Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белок в моче

У моей близкой подруги белок в моче и отеки, заметные на руках, внутренние наверно ж тоже. Срок родов 15 мая, значит еще 2 месяца. Ей прописывают лекарства, она не пьет. Пьет только пол-палу. Говорит не хочет химии. Не опасно ли это? Что ей советовать?
09.03.2004 00:17:58,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обязательно надо пить! Отеки- дело серьезное, с ними шутить нельзя. Это же принаки гестоза!!! 09.03.2004 22:32:55, Марья да Дарья
При пониженном давлении? 09.03.2004 23:28:18, Домоседка
даже при пониженном. давление мерить обязательно! меня госпитализировали уже при 130/90... зато как в родах унесло за 150-160 :( потом долго приводили в норму - не снижалось :( а про последствия гестоза чуть выше есть топик :(

ей прописали канефрон - это чисто растительный препарат, очень мягкого действия, для почек, при беременности показан, хофитол тоже растительный, если память не изменяет, то вытяжка из артишоков... лучше попить это, не доводите до бронебойных мочегонных и капельниц... уж тем более почки уже лечены, во вторую беременность часто вылезают проблемы с ними, если они уже были и в первую, часто в более тяжелой форме. я вот разбираюсь с последствием гипоксии у старшего - вам оно надо иметь такие проблемы?
10.03.2004 09:07:07, Посторонним В
Правильно. Канефрон и (или или?) хофитол ей прописали. Меня-то вы уже убедили. Попробую убедить ее. 11.03.2004 16:32:31, Домоседка
Olga and Artemka (1,9)
эт дело нешуточное, надо пить лекарства! 09.03.2004 17:35:50, Olga and Artemka (1,9)
koluchka
Пусть лучше кукурузные рыльца пьёт, они как раз воспаление почек снимают, удачи! 09.03.2004 14:58:48, koluchka
Я бы самодеятельностью не занималась - белок в моче- это серьёзно, да ещё на фоне выраженных отёков - явные признаки гестоза. Так недалеко и до госпитализации, врачеё всё же, нужно слушаться, не все они монстры, которые только и ждут, как бы нас химией потравить :). Но если серьёзно - убедите подругу не заниматься самолечением на таком сроке. Удачи. 09.03.2004 09:34:05, Ирина Ли
Гестоз - это же повышенное давление? А у нее, наоборот, пониженное. Или нет в данном случае разницы? 09.03.2004 15:00:14, Домоседка
Извиняюсь, я наверное, запуталась в терминах (не медик), имела в ввиду поздний токсикоз с отёками, он наверное иначе называется. 10.03.2004 09:35:02, Ирина Ли
LOO(23-ая)
Похоже на белковую недостаточность (основная причина гестоза). Необходимо правильно скорректировать питание. Посмотрите статью:
А как у нее с давлением?
09.03.2004 09:16:21, LOO(23-ая)
Давление пониженное. А прописали к пол-пале канифрон и хафитол. Их она и не хочет пить. 09.03.2004 23:27:54, Домоседка
irinad (34)
Не знаю - помогает ли эта таравка от белка в моче, но от проблем с почками много лет назад она меня избавила прямо-таки волшебным образом. Так что пусть попьет травку и перездаст анализ - белок очень часто бывает случайным явлением и спешить пить лекарства, имхо, не стоит. 09.03.2004 08:18:21, irinad (34)
Так она тоже надеется на решение проблем с почками. При беременности пол-пала не противопоказана. Причем это вторая беременность у нее. Первая по почкам ударила тоже. И она потом лечилась. И вот теперь опять. Сейчас ее словлю, еще пораспрашиваю, что таки врач прописывал. 09.03.2004 11:18:19, Домоседка
советовать лекарства пить и если будут госпитализировать - ложиться обязательно. это очень опасно. 09.03.2004 08:03:48, Посторонним В


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!