Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Meita (11)

сон на спине

С какого срока, желательно не лежать на спине?Я последнее время заметила, что ночью часто так стала спать, хотя раньше за собой такого не замечала...Живота пока нет,но иожет стоит уже отучаться от этой привычки
08.03.2004 17:34:40,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
По-моему, с тех пор, как неудобно станет:) Спать я никогда не могла на спине, а просто лежать на спине деть стал не давать недель с пятнадцати. 09.03.2004 08:55:02, fri
irinad (34)
Это еще зависит от костлявости мамки))) - мой деть с самого начала не желал пребывать на моих колючих ребрах))) 09.03.2004 08:24:40, irinad (34)
Toshik(31)
Я вот всегда спала на спине или животе.. сейчас живот, сами понимааете отпал, на спине иногда спать могу и сплю, иногда, видимо деть как то ложится внутри - просто невозможно - ноги сводит или желудок тошнит :-) тогда на бок... правда один раз вообще феномен был - никак было не лечь.. и на боках деть ковырял сразу там где бок с кроватью спорикаласля.. пришлось встать и часик по квартире побродить... Так что спите как спится.. Удачи 09.03.2004 04:19:22, Toshik(31)
До сих пор не могу отвыкнуть на спине спать... Вроде живая:) 08.03.2004 23:53:00, Нана-на
я спала на спине до самых родов, удобно было. На мой вопрос, врач говорила мне , что если мне было удобно, значит и ребенку было удобно. 08.03.2004 23:14:53, Ingrid
koluchka
Когда будет большой живот вам и неудобно будет на спине, так как вес ребёнка будет давить на поясницу и не тоько сами почувствуете что пора спать на боку, так что пока спите так как вам удобно, удачи! 08.03.2004 21:55:38, koluchka
Мэри Поппинс
когда живот выростет, тогда будешь спать хоть на голове - только бы уснуть))))потмоу как поза на животе исключается, а только на боках - тоже не всегда удобно)так что спи сейчас хоть как))а потом как сможешь 08.03.2004 21:14:27, Мэри Поппинс
Кузьманя (40)
Говорят, где-то с 20 недель. Насколько я понимаю, это от самочувствия зависит. Некоторым тяжело - живот давит и пережимаются какие-то вены, так что душно и плохо становится... Малыши еще некоторые не любят, когда мама на спине - им места мало... 08.03.2004 20:41:51, Кузьманя (40)
Всю беременность спала.Рожают кстате тоже на спине чаще всего:)))))))))))Почему нет если дыхание тебе позволяет??? 08.03.2004 20:26:16, нют(Глеб)
Афродита
Я обожаю спать на животе и тоже мучалась с этим вопросом в начале беременности. А когда пузик подрос, мучалась от того, что это стало просто невозможно. Спи, не переживай, ты сама поймешь, когда пора будет на бок переворачиваться :-) 08.03.2004 19:27:26, Афродита
Мэри Поппинс
))вопрос про спину)))) 08.03.2004 21:37:35, Мэри Поппинс
Спи, пока есть возможность! Сейчас так хочется, сменить позу - ан нет!Месяца полтора только на левом боку и могу спать:( На спине-задыхаюсь, на правом - начинает болеть где-то под ребрами. отучиваться не стоит - сама не сможешь спать, т.к. будешь просыпаться от неудобства. так что наслаждайся свободой выбора поз для сна пока есть время:))))) 08.03.2004 18:11:01, Capri (37)
LOO(23-ая)
По самочувствию. Я тоже утром просыпаюсь на спине, хотя засыпаю на боку. Когда станет неудобно, вряд ли ты будешь беззаботно продолжать лежать в неудобной для тебя позе. Захочется повернуться. Так что не заморачивайся пока, тем более срок у тебя еще маленький :) 08.03.2004 17:50:15, LOO(23-ая)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!