Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прибавка в весе

Кто помнит/знает, какая прибавка в весе должна быть с 27-28 недель? Вроде 300-400 г, но я точно не помню. И вообще, есть ли тут норма? А то я в первую беременность набрала 8 кг, при этом меня врач непрерывно пыталась посадить на диету (как всегда, творог, яблоки и греча, от которой у меня изжога). А дочка родилась всего 2 650, нам поставили гипотрофию, ругались (что ж вы, мамочка, так плохо детку кормили). А подруга ела все, что хотела, набрала 17 (!) кг, сын был 4 кг, а сейчас у нее ни грамма лишнего...
20.03.2000 15:39:24,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня 26 неделя, за прошедшие 3 недели набрала 5 кг. (сейчас 79кг при росте 166), прекрасное самочуствие и настроение, анализы нормальные, зверский аппетит. А врач разругалась, таблеток навыписывала (но-шпу и еще что-то), диету (1кг творога, 1,5 кг яблок, постное отварное мясо, и чтоб никакой соли, сахара, мучного, ограничить воду). НО я все равно не буду травить ребенка лекарствами и морить голодом. Ведь питание должно быть разнообразным и доставлять удовольствие! А увеличение веса: люди такие разные, толстые, худые, так почему все должны прибавлять одинаково? Моя мама и знакомая набирали за беременность по 24 кг, в результате -здоровые дети 3,5-4кг. Положитесь на свою интуицию, она подскажет, что и сколько есть и пить. Будьте здоровы и счастливы! 23.03.2000 09:30:43, Olga
Большое всем спасибо! Кажется, что естественно, то и нормально, ура! 22.03.2000 13:42:32, Olya
Я, вообще, хорошо отношусь к врачам,
но что это они вас так на белок сажают
не пойму. Почкам-то еще тяжелее, а если
какая мелкая инфекция и пить меньше, то
она только расплодится, а так вымывается. Потом всякий белок - это риск аллергии у ребенка. Нет, он нужен,
конечно, но 1кг творога вдруг - это просто какая-то белковая бомба, да еще и
воды нет чтобы агрессивные остатки выводить.
Про вес. Я в 3 беременность заставила
себя вначале есть много. Это так несовременно, но к 3 ребенку запасы
вряд ли остались и лучше нормальный продукт, чем химия в витаминах, пусть
берет, что надо, а я потом сгоню лишнее.
Так вот чувствую я себя просто несравнимо лучше, чем во время предыдущих беременностей. Может и не такие дуры были бабули, когда советовали есть за двоих.
21.03.2000 21:58:47, Оля
До беременности никогда не было проблем с лишним весом (рост 164, вес 47 кг). На 23-24 неделях (попали на 8 марта) набрала за две недели 3 кг! В ЖК обругали, сижу теперь на белковой диете. 21.03.2000 12:28:22, Катерина
Ну вот, а у меня при моем росте 172 вес всегда был 60-62 кг, и за 28 недель я набрала всего 5,5. А вчера сходила в консультацию, и мне (с предыдущего еще посещения) написали "скрытые отеки". Это как? И с чего они взяли? А то у нас такой конвейер, на каждую женщину - 10 минут (весы, давление, "назначения продолжить"...). И зачем нужна какая-то Магна B6? Жидкость выводить? Творог мне тоже велели есть, почему-то по 600 г/день, жидкость я и так пью не больше литра, попробовала денек эту диету: организм (и детеныш) требуют еды, а не лечебного голодания! 21.03.2000 12:25:15, Olya
29 недель и 14 кг. Так что о чем вы тут говорите...Мне тогда вообще нельзя ни есть, ни пить. Да, конечно, 14 кг - многовато, но в остальном анализы хорошие, белка нет, отеков нет, по уЗИ внутренних отеков нет. А что до весу, так много кушаю, но не могу отказать себе, хочу есть. Растет и попа и все остальное, ну ничего - родим - похудеем. 21.03.2000 15:22:04
Я набираю вес симемильными шагами. За 27 недель прибавила уже 10 кг. Врач отругал и посадил на диету: 1 кг творога и 1 л жидкости на день. Мне кстати помогает. Выдержать такую диету лекго, тем более что такой разгрузочный день можно устраивать 1 раз в 2 недели. Попробуй, может и тебе поможет. 20.03.2000 20:43:43, Вера
Даша А
Если до беременности вес был до 55 кг, то за 27 недель можно набрать 7 кило (по таблице, висящей у нас в ЖК). Я набрала почти 10 и до сих пор меня за это не преследуют (тьфу-тьфу-тьфу), и так совесть мучает... 21.03.2000 06:58:44, Даша А
Анна К.
Мой стабильный вес до беременности был 47 кг. в беременность набрала 20 кг. Врач ничего "эдакого" мне не говорила, т.е. не считала это выходом из "нормы".
Через год, опять стала влезать в свои старые вещи 44-го размера:-)
Да, сын родился 3 750. Весь, по-моему, вполне нормальный:-)
20.03.2000 18:02:01, Анна К.
Эхомама
Я набрала 14 кг., и всю беременность меня ругали, что слишком быстро прибавляю. А сейчас - уже все в норме. Вообще, нормой считается до 22-х кг.! 20.03.2000 16:55:37, Эхомама
8 кило за всю беременность.Сын родился 2650. Но у меня с 8-го мес был страный токсикоз - могла только пить минералку без газов, есть вообще не могла. 21.03.2000 00:24:37, Настюша
Marie
А я при весе в начале беременности 47 кг - к концу весила 67! Но через три месяца после родов опять влезла в старые джинсы, утянулась ремнем и почувствовала себя так, словно и не рожала:-)))
Сейчас все, как и раньше. Только бедра са-амую капельку раздались. Но это даже и хорошо:-)
20.03.2000 23:58:51, Marie
Я в Норвегии наблюдаюсь, сейчас 28 недель, последние 2 мес. набираю по 3 кг в месяц, никто меня не ругает, воду пить не запрещает ( а рекомендуют!), ни на какие диеты не сажает. Моя подруга ( в декабре родила) набрала за всю беременность 20 кг, никто даже словом не обмолвился, что это много. Сейчас она уже в форме, как и прежде :-) 20.03.2000 18:02:24, Лена
Svetlana K.
У нас в Израиле никогда не слышала про какие-то нормы прибавки веса. Даже и не интересуются весом. 21.03.2000 14:33:07, Svetlana K.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!