Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kotenok.ru(22+5)&Мышонок (17 mon.)

А вот и мы)))))

Всем приветик! И сразу большое спасибо за ваши КУЛАЧИЩИ!!!!! Кариша мне регулярно привозила ваши пожелания- и вот мы дома. Выписали нас 02.03., но до компа добралась только сеычас. Сашуська от меня ни на шаг не отходит дома, боится что мама опять исчезнет... Но сегодня приехала Карина и они все втроём (Саша, Егор- сын Карины и Карина) пошли гулять)))
А я вам отчитаться зашла и поблагодарить за тёплые слова которые не давали мне сломаться.
Ну а теперь подробности: Две недели назад после бурной прогулки с Сашей: сначала мама конём носилась по детской площадке и кустам пытаясь поймать ребёнка, потом снимала её с горок и качель, догоняла по ступенькам и т.д., вобщем нормальная прогулка полуторалетнего ребёнка... Живот у мамы начинал болеть всё сильнее и сильнее, после прогулки меня понесло ещё в магазин за обувью для Сашуськи( закрывается магазин- цены смешные, как пропустить...), живот болел всё сильнее и сильнее и когда я поняла что боли начнают напоминать схватки, а опознать их мне было очень сложно- ощущения абсолютно не сравнимые с предродовыми схватками, позвонила мужу что срочно надо к врачу. Врач сделал узи шейки матки, шейка снаружи выглядела достаточно длиной, но была подозрительно мягкой, оказалось что раскрытие идёт снутри и полным ходом, осталось закрытыми 2,7см, 3,2см выглядели в форме воронки. Потом я конечно припомнила что эти ощущения начались у меня ещё в субботу 14.02. пока я готовила меню из 4 блюд для праздника и шила новое покрывало на диван, а также не прекращались и в воскресенье пока я пекла орешки, в понедельник я "отлёживалас", насколько это возможно с полуторагодовасиком, пила магнезий и мне показалось что всё прошло, но оказалось что это не так.
В больнице оказалось что схватки идут регулярно каждые 10 минут, поставили капельницу с магнезием, для начала на 10 мл/час, не помогло, повысили на 15, тоже, на 20 мл/час схватки прекратились. От магнезия мне было ужасно плохо, кровь шла носом, рвало, болела голова и ломило все кости. Такой реакции никто ещё не видел, поэтому сначала решили что у меня начинается грипп, но после того как мне поставили ещё електролита, сразу стало лучше. Правда кровь с носа и головная боль не проходили, а также ужасно сохла кожа...Ну и конечно так как мне ставили до 7-9 литров електролита в день, то и находилась я в туалете больше чем в постели.
Цхерез пару дней была первая попытка снизить дозу магнезия, но окончилась она не удачно, так я пролежала ещё неделю на 20 мл/час, вторая попытка была более удачной, сначала 15 мл, потом 10 мл/час, но на 10 мл нам пришлось пробыть три дня, а потом капельницу сняли совсем и перешли на таблетки. Сначала 6 таблеток в день, но по мере повышения физ-нагрусок: пройти от дивана до холодильника и наоборот))), подняли на 8 таблеток в день. Узи показало что шейка закрылась на 4,10 см! Маська развивается по сроку. Допплер отклонений от нормы не показала, зато показал кто у нас))))
И вот мы дома.
Карина просто золото, не знаю что бы я делала без неё, она согласилась приежать три раза в неделю к нам, а ей ехать около 100 км, вот сегодня муж пойдёт в больничную страховку, выбивать оплату для неё как для домработноци и няйньки, по состоянию моего здоровья нам это положено, врачи все документы заполнили, надеюсь получится, два раза будет приежать моя мама, ну а на выходные у нас папа дома. Мне немного можно вставать, но нельзя много находится на ногах, нельзя ходить гулять, можно только выйти на лавочке посидеть, до первого потягивания в животе ну и.т.д. Соответственно и мой вес: в понедельник весила уже 59,3 кг, в больнице средний набор веса у меня был около 100-150 гр. в день! Пуз выглядит месяцев на 7, а сидит в нём ДЕВОЧКА (по словам трёх врачей, на трёх разных аппаратах- 1 раз доплер, 2 раза на узи). Девочка наша около 22,5 см ростом и 500 гр. весом была 03.03.- всё развивается как и должно. Но вертушка ещё та, на доплере её врач придерживала рукой, что бы хоть чтото расмотреть, а так гуляет целый день у мамы в пузике. Пуз временами болит из нутри даже, а по ночам иногда плакать хочется когда она до 2 ночи там прогуливается...
Вот кажется и все новости))
Пишите что я пропустила, интерсно очень!
04.03.2004 13:56:56,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кузьманя (39)
Ну, слава Богу!!! Продолжаем держать за вас кулачки, надеюсь, что уж теперь все будет хорошо!!! 04.03.2004 18:36:50, Кузьманя (39)
Meita (10)
Как хорошо, что у вас все наладилось!Мы здесь все очень переживали!Удачи вам с дочуркой и отменного здоровья! 04.03.2004 16:34:05, Meita (10)
Котя, больше так никогда не делай! Береги себя!!1 04.03.2004 16:22:04, Абиссинка (32-я)
Слава богу, что все хорошо! Берегите себя! :)Здоровья и удачи!!! 04.03.2004 14:46:45, Татьяна Б.(21-я)
Julchen
Юлечка, поприветствую тебя еще и здесь.-))) ура, что все xорошо. бедная как ты намучилась. очень надеюсь и верю, что все будет xорошо дальше. не надо больше конем и козочкой скакать. лежи себе и лежи))))
все го тебе самого самого
04.03.2004 14:37:36, Julchen
NatochkA(10)
очень рада, что у Вас все хорошо....
только береги себя и не переутруждайся.....
04.03.2004 14:36:08, NatochkA(10)
Очень рада, что все хорошо. :)))))) 04.03.2004 14:33:13, Ольця (10)
Sonnig 26-я
Слава Богу, что все обошлось!!! Мы очень переживали. Вы теперь будьте сама осторожность!!
Здоровья Вам и девушке внутри Вас:)
04.03.2004 14:30:30, Sonnig 26-я
alena - Аленький цветочек
Очень рада, чтоты дома! Только пожалуйста так нас больше не пугай!! И подумай о сеье и совей крошке 04.03.2004 14:19:57, alena - Аленький цветочек
Очень рады, что вы уже дома и всё плохое позади. 04.03.2004 14:19:18, Kaktus (25)
Оптимистка (8-10)
Хорошо, что все хорошо :)). Вы уж теперь по спокойнее гуляйте.
Удачи!
04.03.2004 14:04:12, Оптимистка (8-10)
Рада, что все у вас хорошо!:-) 04.03.2004 14:03:38, Арлет
LOO(22-ая)
Слава богу, что все обошлось и ты дома. Держись, не падай духом. Все будет хорошо! Только старайся больше не усердствовать в домашних делах :) 04.03.2004 14:02:53, LOO(22-ая)
Пингвин-Человековоз(24)
Ну, наконец-то! С прибытием! Рады, что вамое неприятное позади! 04.03.2004 14:02:08, Пингвин-Человековоз(24)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!