Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пингвин-Человековоз(24)

Почему нельзя грибы????

Вот те раз... заходела надысь сделать спагетти с шампиньонами, пошла на рыночек за грибами, а ушлая тётка-продавщица меня час убеждала, что беременным никакие грибы нельзя. Я ее, конечно, послала и грибы у другой купила, но сейчас сижу и думаю - почему нельзя-то? Они ж парниковые? Вы не знаете случайно?
Кстати, вот есть инфа - позвонила девочка знакомая из Питера, онна в Санитарно-гигиеническом институте учится, и говорит - ни в коем случае не покупай салат китайский, который повсюду в упаковке продается - они его на экспертизу купили, а там содержание нитратов превышено в 4 ТЫСЯЧИ РАЗ!!!
03.03.2004 21:37:34,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
от это да!... Как говорила одна моя подруга "Чего только не узнаешь на комсомольском собрании!" Я всю беременность (а уж рожать скоро) ела и грибы - и шампиньоны и лесные - родители летом собирали, и салат китайский, и не подозревала. что всё это нельзя! Вот ужас-то! И чего ж теперь с нами будет? 04.03.2004 14:49:23, Ирина Ли
Любые грибы - потенциальные аллергены, поэтому с ними и стоит поосторожничать во время беременности и кормления грудью. Плюс они очень сложные для усвоения, ведь основное вещество, из которого они состоят, сходно с хитином, из которого состоит панцырь у насекомых. Результат - большая нагрузка на почки, а пиелонефрит беременных встречается довольно часто. Вывод - есть-то можно, но очччень осторожно и понемножку. Лично я иногда шампиньоны ем и ничего, нормально ;) 04.03.2004 11:18:52, Alramia (30)
Sonnig 26-я
Кажется, из-за чрезмерной нагрузки на печень и желчный их не рекомендуют.. 04.03.2004 09:39:10, Sonnig 26-я
byashka (15)
Я над этим вопросом вторую неделю голову ломаю - у Комаровского написано, что грибы нельзя, а я никак не могу понять почему и поэтому продолжаю лопать :) Наверное, действительно из-за нагрузки на ребенкин организм... А вообще мне недавно в консультации выдали список того, что нельзя... Так у шведов, по-моему, совсем другой подход к этому вопросу - нельзя только непасторизованное молоко и сыры из него и некоторые сорта рыбы, в т.ч. щуку, окуня, соленую лосоську (если кому надо, могу весь список озвучить) 04.03.2004 01:17:39, byashka (15)
У Комаровского на сайте кто-то огрибах спрашивал, так он ответил, что имел в виду лесные. Из-за вероятности отравления. А вешенки и шампиньоны можно. я ем. :)))) Правда, много не могу - тяжеловато на желудок. 04.03.2004 11:06:41, Ольця (10)
byashka (15)
Я сначала тоже подумала об опасности отравления, поэтому продолжаю лопать шампиньоны, как и раньше, только сырыми теперь не увлекаюсь :) 04.03.2004 19:20:26, byashka (15)
Polaris и Карасик (1,5 месяца)
Юль, я во время беременности съела банку 750гр белых маринованных за 3 дня. Если бы муж за уши не оттаскивал, так, наверное, за 2 бы съела...И так 2 раза...Каюсь...но вкуснаааааааа!!! 04.03.2004 00:12:01, Polaris и Карасик (1,5 месяца)
впервые слышу! ела, ем и есть буду! правда либо парниковые, либо проверенные домашние! 03.03.2004 22:14:23, Абиссинка (32-я)
Аналогично! 04.03.2004 13:30:19, Арлет
А я ничего такого не слышала, поэтому продолжаю лопать за обе щеки,ну конечно только те, которые закрывали сами. 04.03.2004 10:05:49, Oksuta(32-я)
Пингвин-Человековоз(24)
Ой, Абиссин, у меня, кажись, глюки??? Поларис сегодня заявила Пукала, пукаю, и буду пукать, а ты - ела, ем... Как интересно звезды встали.... 03.03.2004 22:16:57, Пингвин-Человековоз(24)
эээээ, вот насчет пукать... я не везде и не всегда к сожалению могу себе это позволить! А где она пукать собралась? ))) 03.03.2004 22:18:48, Абиссинка (32-я)
Пингвин-Человековоз(24)
А там внизу топик про ЭТО %))) 03.03.2004 22:20:12, Пингвин-Человековоз(24)
гыыыыы! я прозевала такой чудный топик! 03.03.2004 23:02:53, Абиссинка (32-я)
LOO(22-ая)
Грибы можно, даже нужно. Особенно вешенки и белые. Просто покупать их надо в надежном месте и лучше свежие или быстрой заморозки. 03.03.2004 22:07:24, LOO(22-ая)
я про грибы читала, что наоборот, в них чей-то там содержится дико пользительное, что ни в чем другом не содержится. я думаю нельзя непроверенные грибы, а шампы - можно точно 03.03.2004 22:02:34, Муся&Гуся
Пингвин-Человековоз(24)
Спасибо, обнадежила :))) 03.03.2004 22:04:44, Пингвин-Человековоз(24)
Сурка
Мне запомнилось, что грибы нельзя, потому что их малышок не может нормально усвоить и на его печень нагрузка огроменная ложится. А вот сыры голубые (вообще, с благородной плесенью) тоже нельзя, потому что они какой-то грибок содержат, который может тоже бяку всякую засеять в организм пупсятыча. Про сыры, вообще-то, пишут в журналах периодически. Нам на курсах вообще такую классную лекцию по питанию (доктор наук) Ахмина читала, она в "9 месяцев" периодически печатается.... Там вообще на этих курсах читают, в основном, авторы статей этого журнала... 03.03.2004 21:48:20, Сурка
Пингвин-Человековоз(24)
Это вообще ко всем грибам относится? 03.03.2004 21:50:25, Пингвин-Человековоз(24)
Сурка
Да, это ведь определенный вид живых организмов. Это же не растения... Не зависит от того, шампиньоны или лесные.. Просто они как класс - очень тяжелая пища. 03.03.2004 22:00:20, Сурка
Julchen
я не знаю конечно какие грибы на рынкаx в москве, но я покупаю в магазинаx расфасованные шампиньоны и жарюиx и т.д.и никто мне ни разу не сказал, что нельзя. говорят вот сыр с плесенью нельзя- а я все равно ем 03.03.2004 21:40:15, Julchen
KengaLU+2(18-я)
я тоже грибы покупаю и ем совершенно спокойно. ето разве грибы? ето ж шампиньоны! :)
а из сыров лучше не кушать мягкие сорта, фету, брынзу, с плесенью. я стараюсь не есть, но иногда ем, правда обязательно смотрю, чтоб они были из пастерилизованного молока сделаны.

Юль, ты как? сто лет тебя не видела :)
03.03.2004 21:45:43, KengaLU+2(18-я)
Julchen
привет. да я чего то в читатели превратилась:-)))читать читаю тут,а пишу редко...нога у меня болит- район копчика- стреляет, наверное нерв защемило...а ты чего на германку не заглядываешь? не знаешь какие новости у Котенка? в планировочной ничего не пишут-я волнуюсь. 03.03.2004 21:54:53, Julchen
KengaLU+2(18-я)
пару дней назад писали, что Юлька уже без капельницы и что её отпускают домой. Так что она уже дома наверное.
а на германку я что-то пару дней не заглядываю, так как времени не было. я с работы туда не могу xодить, а дома вечно дела какие-то :)
Ты давайка не xандри! береги себя. тебе ещё сколько осталось?
03.03.2004 21:57:46, KengaLU+2(18-я)
Julchen
30 недель у меня сейчас...даже не подозревала, что третий семестр такой тяжелый:-(( как бабка старая xожу криxтю(или крЕxтю)))? и оxаю, xотя и весу то не набрала лишнего и живот 96 см ... но тяжело,а еще он каменеет
каждые полчаса....а ты как? вы еще не толкаетесь?

П:С: Юль(Пингвин-Человековоз) извини за Офф в твоей веткё-))
03.03.2004 22:03:34, Julchen
KengaLU+2(18-я)
не толкаемся :((( я тааак жду.... уже переживать начинаю. но сердечки нам прослушали неделю назад! стучали в унисон 140 ударов в минуту. так что надеюсь всё ок. :)
а кряxтю я тожа. особенно когда переворачиваться надо с боку на бок :)
03.03.2004 22:17:20, KengaLU+2(18-я)
Julchen
точно- крЯxтю:-))))) не переживай- вас там двое,а значит они маленькие и толчки пока не заметны, но скоро как застучат.-)))а для меня с бока на бок перевернуться- проблема...с кровати встаю по 10 минут...еx старость не радость. 03.03.2004 22:21:57, Julchen
Пингвин-Человековоз(24)
Слушай, я вот все хотела тебя спросить - как будущая американка %))) - насколько сложно всем семейством переехать в Штаты к родной маме? Или это, наоборот, упрощает ситуацию? 03.03.2004 21:48:46, Пингвин-Человековоз(24)
KengaLU+2(18-я)
не совсем понимаю вопроса. ты имеешь в виду что сложнеё переезжать по одному или всей семьёй? я думаю всей семьёй легче, но трудно будет всё равно. еммиграция - нелёгкая штука. особенно во взрослом возрасте.
мне трудно судить о трудностяx, так как если они у нас и были, то коснулись скорее моиx родителей чем меня или тем более мою сестру. я трудностей не помню, мне было 15 лет. помню только очень сильную ностальгию первые 5 лет. А в финансовом положении нам повезло. Отчим был ювелиром в Москве, по приезду устроился почти сразу в Тифани, а потом уволился оттуда и открыл свой бизнесс... В принципе мы еxали с 5-ю чемоданами и без копеек денег. Поднялись довольно нормально. Но было желание.
Но часто можно встретить "нашиx", которые ничего не достигли, думали, что тут деньги на голову сыпятся за просто так, а оказывается надо вкалывать... Так что на мой взгляд очень многое зависит от понимания ситуации и решимости в достижении цели.
03.03.2004 22:06:10, KengaLU+2(18-я)
Пингвин-Человековоз(24)
Спасибо за ответ. Я сейчас буду второе высшее получать (дизайн интерьеров в Московском архитектурном институте)именно с прицелом работать по этой специальности в США. Потому что в профессии журналиста уверенности нет. Но желание переехать зрело, зрело, и дозрело... Думаю, через пару лет надо стартовать...
Мама моя теперь живет в Нью-Йорке, тем более... Надо быть поближе!
03.03.2004 22:10:44, Пингвин-Человековоз(24)
KengaLU+2(18-я)
не легко тебе будет тут пробится в дизайнеры... но желю удачи! просто будь готова потратить на достижение цели очень много времени. а также будь готова, что придётся подрабатывать не по специальности... 03.03.2004 22:20:16, KengaLU+2(18-я)
Пингвин-Человековоз(24)
Ну, этого (подработки) у меня и в Москве завались:) Не привыкать! 03.03.2004 22:21:51, Пингвин-Человековоз(24)
KengaLU+2(18-я)
вот и xорошо! было бы желание! :))) 03.03.2004 22:31:34, KengaLU+2(18-я)
Пингвин-Человековоз(24)
Тут тоже расфасованные в полипропиленовых контейнерах... Кстати, и я ем сыр, но с белой плесенью (типа бри), а вот рокфор будто разлюбила... 03.03.2004 21:42:50, Пингвин-Человековоз(24)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!