Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кузьманя (39)

тута я, тута - отчитываюсь :)

Приветики всем! Простите, что запропала - у меня были временные проблемы со связью во всех возможных местах :) Кстати, с чем они связаны дома так пока и не выяснили, может, кошка провод перегрызла, так что если опять пропаду - не пугайтесь:)
Отчитываюсь за вчерашний день. Огромное спасибо за кулачки!!! Съездили в роддом при 7ГКБ, мне там понравилось больше, чем в 10ом, с Видным трудно сравнить... ну, наверное, в итоге, равнозначно... Так как у нас контракт, то общение началось со страховой. В связи с тем, что Видное закрылось, а 10-ка не открылась, у них сейчас переаншлаг, поэтому о выборе врача мы даже не заикались - пошли к тому, которого предложили, и остались довольны, так что менять не буду, скорее всего. Тетушка-страховщица немного удивилась, когда я сказала, что срок у нас "в любой момент" - типа, а что же Видное контракт заключило, если я четко на их мойку прихожусь. Но подтвердила, что доплатить нам надо будет не до полной стоимости (41тыща), а до 33тыщ(как на роды с психологическим сопровождением - мужу уже от этого весело). С тетушкой пообщались, пошли знакомиться с доктором. Зовут ее Инна Борисовна Дикова (если не путаю), молодая, милая, при этом, по-моему, вполне квалифицированная, очень приятно с ней, при этом она совсем не слащавая, как в Видном была врач. Померила мне таз (кажется, до нее такого со мной никто не делал), заподозрила, что он узковат (вот уж не ожидала, что это возможно, с моей-то, пардон, задницей!), а ребенок - крупноват, поэтому послала на УЗИ. В этот раз я подумала, что это разумно и логично, так что не стала сопротивляться :) Но памятуя ругань узистки в 16 недель, когда я мешала процессу своим безудержным хохотом, не стала даже смотреть в сторону монитора. Так что все видел наш папа, сказал, что дите очень подросло и вообще, ему очень понравилось :) Сроку мы соответствуем, вес около 3275г, плацента 2-3 зрелости (свежести? или как там они определяются), умеренное маловодие (это меня немного насторожило), ядро Беклара - 6мм. Вот это самое ядро меня очень заинтриговало. Потому что все, вплоть до страховой тетушки, когда видели эту фразу, многозначительно говорили "О! Ну если уж ядро Беклара, и 6 мм, то вообще!" - вроде как в любой момент родить можем. Так я им это с самого начала сказала, без всякого узи...
Итог: дали пропуск папе, чтоб его впускали-выпускали, если родим на праздники, дали благословение на активную половую жизнь, поругали шейку, что она никакая, велели, если до 9го не родим, придти к ним и морально готовиться к госпитализации. Типа, шейку надо готовить.
Мань - к слову о шейке: у нас на курсах что-то говорили про масло вечерней примулы. Я даже купила тогда пузырек на всякий случай - там капсулы. На днях собираюсь позвонить гинекологу, которая вела занятия, уточнить, как этим пользуются. Напишу в конфу обязательно.
На обратном пути до нашего папы дошло, что мы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО можем родить В ЛЮБОЙ момент (может, его тоже это ядро впечатлило?) - он очень обрадовался и заволновался.
А вечером мы ездили в гости к его бабушке-дедушке-тете-кузенам и "по дороге" зашли в мазекею. Теперь у меня есть топики для кормления (очень удобные!) и ночнушки, а у малыша первая персональная одежка (новенькая, а не кем-то отданная) - комбезики и шапочка.
Уф. Кажись, все. Ежели что забыла - спрашивайте! Я пока в сети :)
03.03.2004 15:36:57,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LOO(22-ая)
Поздравляю! А на УЗИ не сказали, кто у Вас? Или Вы просили не говорить? 04.03.2004 00:57:50, LOO(22-ая)
Кузьманя (39)
просили не говорить! И не показывать :) 04.03.2004 18:48:15, Кузьманя (39)
Майечка ( 29 )
Ух, молодчинка какая! Вот это отчет так отчет! Будем теперь постоянно кулаки за вас держать, раз уж в любой момент :) 03.03.2004 22:28:30, Майечка ( 29 )
Nanik
Поздравляем! Давайте поскорее рождайтесь :-))) 03.03.2004 19:36:35, Nanik
KengaLU+2(18-я)
Ну Кузя, ну молодец! Теперь держись, или не держись. Совсем скоро мамкой станешь уже! :) Поздравляю и желаю лёгкиx родов. не удивлюсь если ты в ети выxодные родишь :) 03.03.2004 18:10:21, KengaLU+2(18-я)
умнички! :)
я тебе желаю разродиться легко и без разрывов! :)))

я вот тож думаю про 7-ку :)
ждем отчет!
03.03.2004 16:37:34, MaximA(14)
Пингвин-Человековоз(24)
Ну, молодцы!!! Хороший выход на финишную прямую! Кстати, у нас в семерке осенью одна знакомая рожала, правда, по личной договоренности, и осталась вполне довольна - несмотря на то, что до того первого рожала в Испании в частном пансионе... Так что удачи! 03.03.2004 16:20:47, Пингвин-Человековоз(24)
Бодренький отчетик, молодцы:) Теперь надо как-то активно ету шейку готовить - меня тоже грозят упечь в роддом раньше времени, если шейка такая будет. Ну, секс, это понятно. Мне врачиха еще сказала про оливковое масло, оно тоже как-то готовит, его и внутьрь и наружу хорошо, в смысле, глотать его тоже надо, оно там чего-то такое вырабатывает 03.03.2004 16:07:03, Маня (38)
Оптимистка (7-9)
Как все здорово. Совсем уже близко :)))))))
Вопросов никаких, Желаю только удачных родов и терпенья вам с папой.
Очень за тебя рада :)))
03.03.2004 16:00:37, Оптимистка (7-9)
поздравляю с хорошим отчетом! :) Рады за вас. А можно подробнее про магазин, а то я слышала про него, а нете ничего найти не могу :( 03.03.2004 15:49:23, Татьяна Б.(21-я)
Кузьманя (39)
Mothercare - английский магазин, там все, от беременной одежды до игрушек для уже довольно больших детей. У них несколько магазинов по Москве. Сходи на их сайт. 03.03.2004 15:51:50, Кузьманя (39)
Понятно :) Про него я знала, а вот сообразить как это читается по русски.... :)))) Мда... ну и тормоз я стала 03.03.2004 15:59:38, Татьяна Б.(21-я)
KengaLU+2(18-я)
я бытоже не сообрзила... надо же так исказить :))) 03.03.2004 21:12:09, KengaLU+2(18-я)
Кузьманя (39)
а ее уже давно тут так называют - всем лениво на английскую раскладку клавиатуры переключаться :) 04.03.2004 18:47:37, Кузьманя (39)
Ну слава богу, что с роддомом всё ок, да ещё он и лучше прежних. Поздравляю вас!
Ещё поздравляю с покупочками, это так приятно делать (в смысле покупок себе любимой и ляльке своей).
А ядро Беклара- это что? Просветите тёмную:)
Кулачки бум держать за лёкгие роды и за скорейшую встречу с лялечкой:)
03.03.2004 15:47:44, Kaktus (25)
Кузьманя (39)
Нашла про это ядро: "После 32 нед. в нижнем эпифизе бедренной кости - вторичная точка окостенения (ядро Беклара), при доношенном сроке - 5-7 мм." В общем, как мне объяснили - это диаметр края бедренной кости, ну, там где утолщение. Мда... я представляла себе что-то значительно более романтичное... И почему они все ему так радовались?.. 03.03.2004 17:07:41, Кузьманя (39)
Потому что это самый верный показатель того, что деть твой доношен:) Вот они и радовались 03.03.2004 20:50:53, Маня (38)
Мерси:)
Бум знать:)
03.03.2004 18:03:37, Kaktus (25)
alonka(37)
Здорово! хорошо, что с роддомом все определилось! теперь можно спокойно рожать) хотела спросить, а как выглядят топики для кормления? 03.03.2004 15:44:39, alonka(37)
alena - Аленький цветочек
Лягушка-путешественница ты! 03.03.2004 15:41:50, alena - Аленький цветочек
Кузьманя (39)
и не говори:) Сижу сейчас на работе - чтобы день не терять - анкеты забрала из школы сегодня утром, сижу обрабатываю :)) Так что Абиссинка была права!
Спасибо тебе еще раз за информацию от ГД, я прочла, и за то, что в конфе сообщила про наши дела :)
03.03.2004 15:46:14, Кузьманя (39)
alena - Аленький цветочек
Да не за что
Мне ГД сказала, как ты только родишь, чтобы мне сказала, а я ей - т.к. она решила что тебе не этого будет
А вобще она волнуется очень!!!
Первый раз такое встречаю
03.03.2004 15:49:18, alena - Аленький цветочек
Кузьманя (39)
да, трогательно ужасно! Обязательно постараюсь ей позвонить сама. Я уже составила себе список всех, кому надо не забыть позвонить (на память и мозги не надеюсь абсолютно, так что внесла всех, вплоть до наших родителей). Она - на почетном 9-ом месте :) 03.03.2004 17:10:24, Кузьманя (39)
alena - Аленький цветочек
а я попадаю во второй десяток? 03.03.2004 19:04:25, alena - Аленький цветочек
Кузьманя (39)
а ты на 7мом месте, со всей 7ей :))) 04.03.2004 18:47:54, Кузьманя (39)

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!