Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто лежал на сохранении?

Кто лежал на сохранении в первом триместре? Повод - угрожающий выкидыш+кровотечение 10 дней назад+гематома, лечение дюфастон+витамины+спазмолитики (дома пью). Врачи кричат, что срочняком в больницу. Но зачем?? Что там будут со мной делать? Вроде все исследования -гормоны-узи-и течение можно лделать амбулаторно? Это только обеспечение 100% физического покоя? Расскажите, а то завтра велят идти сдаваться...
26.02.2004 14:24:57,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я уже как-то писала, что у меня было тоже самое. Заставили лечь на сохранение. Абсолютно бесполезно!!!
Мне делели несколько раз УЗИ, чтобы проверить, все ли в порядке с ребенком. Я пила витамины и утрожестан.
Один раз взяли анализ крови из вены. Вот и все! Я сбежала домой на 4 день. А дальше приезжала в больницу раз в неделю (когда главный обход) и делала вид, что я все это время лежу в больнице (спасибо моему врачу - так мне посоветовала).

Но это только в моем случае. Может быть в твоем в этом и есть какой-то смысл.
27.02.2004 00:59:26, Riala (23)
Пионерка
с моим нынешним опытом - ни за что бы не пошла. Чаще всего в б-це возможен большой психологический прессинг - а это ни к чему... 26.02.2004 18:18:24, Пионерка
А у меня было с точностью до наоборот. Оказавшись в первую беременность в больнице, я увидела, что многие вынашивают и рожают с гораздо более серьезными проблемами, чем у меня. Мне сразу стало легче. Я тогда два месяца подряд лежала, компания была отличная, вспоминаю, как лучшее время в своей жизни.
26.02.2004 18:38:37, SereNada
Пионерка
Я имею ввиду врачей. Которые сами пугаются и остальных пугают...
Я-то теперь знаю. что мазня, например, у меня каждую беременность. И это нормально для меня.
И со вторым ребенком - ливануло алой кровью. Я перепугалась, рванула в б-цу, от чистки отказалась. Теперь бы - не поехала. Доказывать всем, что я буду рожать, что у меня ничего не болит , что я хочу домой...И жила половой жизнью до самых родов - врачиха в обморок падала. И - все нормально. Отличник. Спортсмен. Красавчик. Если деть хочет родиться - мало что может ему в этом помешать А если не хочет...Тоже вряд ли помешаешь...
26.02.2004 20:58:43, Пионерка
Я без кровотечения лежала 11 дней с 5 недели. И в эту беременность с 5 по 8 пролежала уже дома, правда.Но это было больше для профилактики.А у Вас такая ситуация. Все равно дома постоянно лежать не будете - опыт по второй беременности. Лучше не рисковать. 26.02.2004 17:24:29, Элла Кацнельбоген(26)
Я лежала. Где-то неделю. Но у меня лечение было одни витамины, плюс 2 капли крови, с которыми я приехала в больницу. Могла бы с таким же успехом лежать дома, но нужен был постельный режим, а дома дела, дочка. Так что я осталась лежать. 26.02.2004 15:44:06, Вера К.
Sonnig 25-я
Я лежала на сроке 7-8 недель. Ставили капельницы, делали уколы, иглоукалывание, физиотерапию, давали таблетки, свечи, ну и постоянный мониторинг путем узи и анализов. В общем, сооовсем не жалею "потраченного" времени и денег. 26.02.2004 14:49:37, Sonnig 25-я
fri
Ой, а тебе надо рисковать???
Я лежала, только неудачно:(
И покой, и постоянный контроль - бывает, что нужно капельницу прямо сейчас поставить, потом уколы обычно делают два раза в день... Я бы не отказывалась - имхо, лучше зря полежать, чем зря этого не сделать...
26.02.2004 14:45:56, fri
Вот это правильно! Лучше полежать, чем потом корить себя за то, что вовремя этого не сделала 26.02.2004 14:48:23, Nattalie
На самом деле я месяц упиралась и не хотела ложиться на сохранение (8 недель было). Все время были коричневые выделения. В итоге врач уговорила лечь "на недельку". Лежала в 64 больнице. Ремонт хороший, врачи так себе. Сразу скажу: в больницу поехала сама на машине и оставила ее за воротами, чтобы свалить, когда надоест. В первый день приезда сделали 2 укола - один прогестерон+кровоостанавливающее. В последующие 2 (!!!) недели (меньше 2-х недель они не имеют права держать, т.к. по каким-то их положениям это обязательный срок - ни больше, ни меньше.)каждый день 2 укола прогестерона+ 3 раза в день свечи с папаверином+витамин Е 3 раза в день+ четвертинка в день на ночь дексаметазона.
И все!!! Скукотища редкостная, хорошо хоть девчонки в палате классные попались. + по выходным муж с утра приезжал, забирал меня, а вечером привозил. Такое возможно, т.к. врачей нет, а приемные часы утром и вечером.
Каждое утро в 6.30 утра градусники приносили - просто издевались!!!! В 7.30 уборщица приходила, в 9 на завтрах, а в 9.30 обход. Поэтому с утра не высыпаешься, а дрыхнешь днем.
Я не могу сказать, что мне это "сохранение" чем-то помогло, т.к. после выписки началось то же самое, но с другой стороны - это, естественно, лежачий режим (чего я не могу себе дома обеспечить)+ повышенное внимание со стороны мужа:-))). Поэтому может и стоит полежать чуть-чуть!!! Но только если там нормальные условия!!!!. Поэтому я бы рекомендовала 64 больницу. Все-таки там неплохо. Плюс они сразу помогут, если начнется кровотечение. Так что не рискуйте ребенком и отправляйтесь в больницу. Будет плохо - сбежите под подписку. Удачи!!!
26.02.2004 14:43:33, Nattalie
Я бы сходила к доверенному врачу и если он скажет, что тоже в больницу, легла бы, все-таки с такими вещами не шутят. ЗЫ: Поменяй ник, пожаласта, а то путаться будем:) 26.02.2004 14:38:36, Маня (37)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!