Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

..странные ощущения...

люди! у кого какие ощущения были, когда матка начинала рости? (в книжульках вроде говорят про некоторые болевые ощущения)..у меня 15-я акушерская неделька...вчера все было нормально,хотя мы вчера и гуляли и по магазинам ходили и в субботу даже экзамены 2 штуки сдали!...и молчок...а сегодня, прям с самого утра какие то потягивания в животе...то справа, то посередине...но не так как при печальных исходах (у меня был опыт)!..выделений, кроме обычных, нет. обычные нормальные на вид и , пардон зп интимность, без запахов....потягивания не регулярны и не постоянны...шли на остановку- потягивало..села (именно села) в автобус, расслабилась вроде...отпустило....одежда не стягивающая, ношу беременные штаниши...не пойму чейта я....к дохтору тока 10-марта...поделитесь, кто что ощущал...
24.02.2004 18:08:50,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кузьманя (38)
может, бандаж одеть? 25.02.2004 15:58:45, Кузьманя (38)
куда??...у меня и живота то не особо видно)))..так, припухлость..))) 25.02.2004 17:55:47, AnMel(f)(14)
это может быть тонус. сама матка от роста врядли болеть будет, она может только давить на другие органы, а те в свою очередь на нее давят 24.02.2004 21:55:49, Абиссинка (30-я)
дык вроде магне принимаю....не должно быть тонуса то... 25.02.2004 10:54:17, AnMel(f)(14)
byashka (14)
У меня, когда начались такие боли, сначала было похоже на отравление, что ли... Как будто съела не то что-то и желудок болит. Длилось это где-то дня 4, причем боли постепенно усиливались и чередовались - то покалывания, то сильные и постоянные в одном или другом боку. Врач сначала решила, что у меня аппендицит, но потом все-таки пришла к выводу, что это из-за роста матки такое. Так что прописали мне панодил (парацетамол) и отпустили на все четыре стороны. Сейчас тоже иногда побаливает, но просто колет и недолго.
Но я все-таки сходила бы к врачу, чтобы убедиться, что все в порядке. Удачи! Надеюсь, у Вас это скоро пройдет.
24.02.2004 18:31:12, byashka (14)
Спасибо)) я тоже надеюсь))..но я вслушиваюсь в свой организм, и не слышу каких то плохих предзнаменований...может это глупо звучит, но я очень четко ощущаю недуги внутри тела....и когда в первую, неудавшуюся беременность,я четко знала, что это беременнось(еще до теста) и будет выкидыш...сейчас такого нет...может просто я не выспалась?.. 24.02.2004 18:37:26, AnMel(f)(14)
byashka (14)
Это самое главное - самой быть уверенной, что все в порядке :) 24.02.2004 19:06:31, byashka (14)
У меня очень больно растягивались связки, крепящие матку, они по бокам располагаются, чуть выше паха. Причем боль четко довольно локализованная в боках была. И похожа была по ощущениям, что действительно там такая как бы широкая резинка от спины с матке через бок идет и растягивается она. Иногда здорово больно было. 24.02.2004 18:24:25, Маня (37)
а на какой недельке? 24.02.2004 18:29:16, AnMel(f)(14)
Несколько раз было. Первый где-то на твоем сроке, потом недель в 20 очень сильно, но тогда живот прям ощутимо рос, и еще пару раз с интервалом в полтора-два месяца. У меня четко совершенно было - жор сначала, потом боль вот эта, пото м на весы встаешь, хлоп, а там + килограмм. А потом резинку на штанах выпускаешь сантиметра на три:) И снова тишина:) 24.02.2004 18:37:35, Маня (37)
жор??!!! ТОЧНО!!!!! У меня в воскресенье ТАКОЙ жор был!!это просто кошмар!!! налопалась пельменей наровне с мужем!))))) потом еще много че вкусного, потом еще чаю и пить оченно хотелось- уже булькало в горле, но пить хотелось жудко!!)))...в понедельник тоже пидедала.....а сегодня вот! извольте!)) 24.02.2004 18:41:36, AnMel(f)(14)
и у меня тоже так было! четко по бокам внизу живота. но не посередине 24.02.2004 18:25:35, Пуся 41
а в середке...даже не то что потягивания...а как щекотания, что ли...ну не описать словами)))...но не больно, как примесячных.. 24.02.2004 18:30:12, AnMel(f)(14)
я бы врачу показалась. как при месячных -не здорово вроде. надо смотреть. еще может съела что-то. 24.02.2004 19:09:39, Пуся 41


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!