Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Alienka (10)

И почему все так любят настроение портить :-(

Эх. Вчера в журнале нашла костюмчик для ребенка. Ну и решилась вязать. Помучила свою свекровь вопросами, так как сама не очень то вяжу, только носки да шарфы. Вроде она мне все показала по выкройке, научила. Пошла вот сегодня нитки купила и спицы :-) Прибегая на работу такая вся радостная, в предвкушении того, как вечером начну вязать. Ну и хотелось похвастаться, показала одной сотруднице нитки, она конечно поохала от восторга, а потом говорит, что сейчас мне мол нельзя вязать, чо можно вязать только после 7 месяца. Ну пока мы говорили зашла другая, которая сразу категорично заявила, что вообще нельзя вязать. Я им объясняю, что это все суеверия, и я в них не верю, но они напали на меня, что старшие лучше, что уже много веков все соблюдают традиции и у всех соблюдающих все хорошо. Вот я и расстроилась. Ведь правда это все чушь??? Мне сейчас так хочется вязать для малыша, я прямо в восторг прихожу, когда думаю ою этом. Ну я же не знаю, может к 7 месяцу я уже и не захочу вязать. :-( Стоит ли так рано начинать вязать, как вы думаете?
19.02.2004 13:35:02,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
irinad (31)
Вяжи, шей, вышивай, если у тебя самой лично никакого напряжения по этим вопросам нет. Кстати, все "доброжелатели" как-то не учитывают такую вещь как "спицетерапия" - это и в небеременном состоянии эффективно успокаивает, а уж в беременном - для многих просто необходимо.
Я всю первую беременность проколупалась, зато сынок был обвязан костюмчиками, обшит пеленками и ползунками и в каждой вещи вложена мамина забота. Думаю, что он это чувствовал.
А в эту беременность у меня начался выкидыш на 5-й неделе и я, лежа - ноги вверх, вязала своей крохе ажурное платье. Так я свою девочку к себе и "привязала". Теперь жду-не дождусь, когда родится и будет енти кружева носить.
Удачи и приятного творчества!
20.02.2004 09:30:50, irinad (31)
поддерживаю всех. Хочется-делай! А они (коллеги) настроение портят,т.к. сами не в ТАКОМ положении. Неберем-е не понимают берем-ых!! ПОэтому мы тут и сидим, наслаждаемся НАШИМ общением :)))
Мне тоже говорили, в парикм-ю нельзя...фигня. Хочу и хожу! Что, мне теперь уродом всю берем-ть ходить :)))
Не, мы будем красивые! А если настроение улучшается от того, что делаешь-тем более краше будешь!!
Удачи:)
19.02.2004 21:06:21, alinkina(34)
лучше уж себя и свое хорошее настроение поддерживать и тешить, чем вот таких сотрудниц. Хочется - на здоровьице, значит, малышу от этого только лучше будет, т.к. у мамы будет отличное настроение! 19.02.2004 19:12:27, Мумми-мамусик (40)
Toshik(28)
Ииии.. фигня все это... те кто верит, те пусть и не вяжут.. я вот и вышиваю, и крючком вяжу и прекрасно все... 19.02.2004 18:02:35, Toshik(28)
Не обращай внимания на подобные глупости. Я вот дома сижу, от скуки умираю и так жалею, что не умею вязать. А для шитья машинки швейной нет. А так бы с удовольствием что-нибудь своими руками для масика сделала. Тем более, что после родов у тебя не скоро появится время для вязания. 19.02.2004 16:42:48, прыгучий мам (31)
Талка
У меня у самой таких "доброжелателей" полно. Но мама мне сказала, что это сейчас все можно купить, а вообще всегда все приданное готовилось самими родителями или кто-то помогал. Если уж свадебные наряды сами шили, то о малышовых вещах и говорить не приходится. Но это очень давно. У меня мама обе беременности все вязала. Мы с братом зимние и уж без шапочек никак не могли обойтись, поэтому мама и говорит, что все вязала сама и шапочки и кофточки и носки-варежки. Так тогда еще была проблема с нитками, а сейчас такое разнообразие и цветов и моделей, что не связать что-то просто невозможно, особенно если умеешь. Поэтому я смотрю на маму и не беру в голову отзывы окружающих. У меня перед глазами наглядный пример.

Удачи!
19.02.2004 16:15:31, Талка
Dash
"у всех соблюдающих все хорошо" - это ж не значит, то у несоблюдающих - плохо :))) я вязала, и одежку заранее покупала и еще много чего :) не обращайте внимания! 19.02.2004 16:01:50, Dash
Вяжите на здоровье! Это всё такая ерунда. Я всю прошлую беременность вязала и в эту беременность собираюсь также поступить. 19.02.2004 15:44:43, Вера К.
Если хочется, раз у тебя такое настроение, то вяжи, и не слушая всяких умников. Если уж ты только сама побаиваешься, то как ещё советуют и вяжите и шейте и покупайте, только храните пока всё в не дома, т.е у мамы, у подруги у кого угодно, но не у себя, а перед самыми родами, потом всё перевезете. Вопрос ещё не вязать заранее, это я думаю больше в выборе цвета, ты ведь еще не знаешь кто будет мальчик или девочка, к тому же, хотя приборы при определении пола сейчас достаточн современные, бывают и ошибаются. Настроишься ты на девочку, будет всё шить и вязать на неё, а родится мальчик. Вот только из каких соображений я думаю, считают, что не нужно заранее шить и вязать. Но потом и времени не будет и за один раз всё сразу не купишь.Вот прочитай эту статью, см. ссылку 19.02.2004 15:40:34, Анюта-Клубничка(20-ая)
Alienka (10)
Спасибо, щас почитаю.
Ну цвета ж я думаю, можно нейтральные. Вот сейчас салатовый купла
19.02.2004 17:36:45, Alienka (10)
все это ерунда!!!!вяжите, шейте для малыша - это такая радость, а вам нужны сейчас только положительные эмоции! Я в беременность вязала - до сих пор носим вещички! А потом просто времени не будет. А то, что там говорят -наплюйте! 19.02.2004 15:01:12, хемуленок (Машенька, год!!!!!!!! )
Alienka (10)
Спасибо! 19.02.2004 15:33:17, Alienka (10)
Бред, не слушайте никого! я бы с радостью вязала, если б умела, но руки не тем концом вставлены :-))) Завидую тем, кто может что-то сшить или связать сам. А про суеверия - не верьте сами, и никогда не сбудется, я всегда так поступаю. Большинство древних суеверий - от незнания того, что реально происходит в организме женщины и от медицинской неосведомленности. Никакие приметы не помешают вам выносить и родить здорового малыша. Лучше в хорошем настроении вязать, чем портить себе нервы, выслушивая бредовые идеи. Важно, комфортно ли вам, так что вперед - за спицы! :-))))) 19.02.2004 14:53:30, Nanik
Оптимистка (5-6)
Вот уж действительно чушь. И не слушай ты их. Уж если и говорить про старших, так в старину все сами для детей готовили и шили и вязали.
Я вот вышивать очень люлблю, и вышиваю, это даже успокаивает. В этот момент только положительные эмоции присутствуют от любимого занятия.
Так что вперед, потом похвалищься :))
19.02.2004 14:14:23, Оптимистка (5-6)
Alienka (10)
Если получится, то обязательно :-) Это у мен явообще первая попытка более менее серьезной вещи :-) 19.02.2004 14:28:31, Alienka (10)
Чушь несустветная!:-) Я и в первую беременность вязала, и в эту вязала, и плюю с высокой колокольни на таких вот "доброжелательниц", отвечаю, что это мое личное дело и только я решаю для себя, как мне себя вести. 19.02.2004 14:01:50, Арлет
Вот-вот, совершенно точно, я так же делаю. Только даже не выслушиваю всех объяснений, почему и что мне "нельзя". Уж что мне только не говорили, когда я на 6 месяце полетела в Египет, а потом в море с ластами плавала... Охали все, вздыхали, бросали жалостливые взгляды - мол, загубит ребенка. Зато я бегаю бодрячком, пузо не похоже на аквариум прилепленный, никакие суставы-позвонки не болят.
А на 4 месяце ездила в магазины смотреть на всякие детские вещички и выбирать, что нравится и где что почем. Так затравили - тоже все пытались рассказывать, что нельзя даже смотреть (!) на детские вещи.
19.02.2004 15:04:41, Nanik
Alienka (10)
:-) Меня уже на работе итак за йогу все пилили, с этих я их послала таки подальше, я сказала, что йога не только не вредна, но я пользу реально ощущаю на себе :-) Так они вот теперь другое нашли. :-)
Это классно, я б тоже хотела так активно провести беременность!!! Ведь этож лучше чем сидеть дома.
19.02.2004 15:38:47, Alienka (10)
Это не только лучше, но и полезнее, для мамы и для ребятенка. Йога - просто здорово, ваша растяжка вам пригодится на родах! Считайте, что вы практически застрахованы от разрывов и разрезов, согласитесь, это здорово. И пресс хороший важен, при потугах особенно. Вообще, если мышцы нормально развиты и тренированы (не чрезмерно), легче и носить, и рожать. Ну и все-таки облик какой-то сохраняется. Плавание без напряжения, кстати, тонус снимает. Так что так держать, вы все правильно делаете! 19.02.2004 16:59:39, Nanik
Alienka (10)
Спасибо!!!! Я тоже так думаю, и совсе мне даю себе в этот вопросе переубедить 19.02.2004 17:37:42, Alienka (10)
А чем им йога не понравилась? Вообще, такие вещи вали на врача - говори, что тебе врач прописал йогой заниматься, спокойно с вязанием сидеть. ;))) 19.02.2004 15:49:13, Ольця (8)
Alienka (10)
Они, ничего о йоге не зная, думают, что это спорт, и что я испытываю массу физических нагрузок, и что вообще все потеряно для меня, раз я не могу свое развлечени бросить ради пользы ребенка.
Вот так большинство думает. А про врача пока не могу говорить, для того чтоб идти к врачу мне надо отпрашиватся, а еще пока только на УЗИ ходила, к врачу не отпрашивалась, поэтому многие знают, что я у него ещ ене была
19.02.2004 17:41:29, Alienka (10)
Вот поэтому я пока молчу, как партизан. %) Не обращай внимания, "собака лает, караван идет". 19.02.2004 18:29:13, Ольця
Alienka (10)
Чтоб всем так отвечать надо учится категоричность. Вредности, я чувствую, уже научилась :-) Вот надо учится посылать всех куда подальше с их советами :-) 19.02.2004 14:27:53, Alienka (10)
Я вот выучилась :-) Раньше тоже не могла ничего ответить на такое, а первое замужество научило обороняться от вечно дающих советы и принуждающих к чему-то родственников со стороны муженька :-( 19.02.2004 14:32:02, Арлет
Alienka (10)
Всетаки жалко как то взять и рубануть сплеча, послав всех куда подальше. Всетаки они ж искренне советуют, просто отличаемся мы по своему мировозрению, и я стараюсь учитывать это при общении, а страшее поколение, почему то даже и не собирается 19.02.2004 15:35:05, Alienka (10)
Да мне раньше тоже жалко было, а потом, когда достали уже, подумала: а почему собственно я, взрослый человек, должна перед ними отчитываться? они мне кто? это не значит, что я грубить начинаю в ответ, просто говорю довольно твердо: "я понимаю, что вы хотите мне добра, но есть вещи, которые я буду решать только сама, договорились?"
Вот и все, что тут трудного?
19.02.2004 17:28:58, Арлет
Alienka (10)
Все думают, что меня учить и учить еще надо. Вообще мто они не далеко конечно ушли от истины, но когда ж я буду набираться самостоятельности, если все вокруг вечно будут на своем мнении настаивать 19.02.2004 17:39:09, Alienka (10)
В одной из серий "Каменской" она сказала хорошую фразу, когда ее начал распекать генерал: "Я, товарищ генерал, сама себя воспитываю, и помощники мне в этом деле не нужны!" По-моему, очень правильно! 19.02.2004 19:08:37, Арлет
Ален, у меня мама на всех троих вязала во время беременности. Двое родов _очень_ легкие. (Одни домашние - первые, третьи - в больнице) Все здоровые и без обвитий рождались. Расслабься и не нервничай.
Не спорь с сотрудницами и делай по-своему.
19.02.2004 13:47:09, Ольця (8)
Alienka (10)
:-) Я вообще мто тоже так думаю, но вот когда мне долго что то внушают, я начинаю сомневатся в себе. Слишком уж легко я поддаюсь внушениям 19.02.2004 13:54:54, Alienka (10)
Летучая Мышка
Послушай, если бы в течение многих веков тетки не вязали, не шили и вообще не покупали приданое до родов - дети бы умирали в первые дни от холода! Да почитай худ литературу - женщины шили-вязали в течене всей беременности (потому что потом времени меньше %-)
Это все и правда суеверия - наши бабки не знали. как справиться с обвитием и птому напридумывали.. Это как пятак в ботинке перед экзаменом или махание зачеткой на балконе %-) если не знаешь предмет - все одно не сдашь
19.02.2004 13:44:38, Летучая Мышка
Alienka (10)
:-) Чего я не подумала, что действительно раньше как раз в беременность в основном вязали и шили :-))) 19.02.2004 13:56:10, Alienka (10)
fri
Во-первых, плохо бывает и у тех, кто соблюдает такие вещи,и у тех, кто не соблюдает... Во-вторых, имхо если есть сомнения - тогда лучше этого не делать, а если ты точно не веришь - так и наплюй. Я вот вязать не умею, но вещи не покупаю до родов - но это мой личный выбор... Хотя я недель в 10-15 купила несколько одежек на маленькую девочку - не удержалась, какие хорошенькие вещи стоят такие копейки, но я купила просто так, мне было все равно, своему ли ребенку или подарить кому-нибудь потом. Может, ты тоже будешь так вязать? Все равно какому ребенку, а не конкретно своему - тогда и примета не сработает:) 19.02.2004 13:42:35, fri
Alienka (10)
Вот понимаешь, я вверху Ольце ответила, что сама во все это не верю, но когда легко поддаюсь влиянию. Причем странно ка кто поддаюсь, от их слов я не стала верить, что от вязания возникает обвитие, просто в душе что то появилось грустное. Как будто опплевали меня что-ли. 19.02.2004 13:57:56, Alienka (10)
fri
Ну это понятно - когда так наезжают... Не грусти:) 19.02.2004 14:17:53, fri
Alienka (10)
Прийду сегодня, начну вязать, если будет получатся, то вся грусть сама пропадет 19.02.2004 14:28:58, Alienka (10)
fri
Ну вот и хорошо:) Раз тебя это успокаивает и радует - так и вяжи. Многие вяжут детские вещички, хотя у них вообще нет мелких детей - просто для удовольствия, а потом дарят:) 19.02.2004 15:36:33, fri
Alienka (10)
Пока еще не пробовала вязать детские вещи, поэтому не знаю, успокаивает ли, но завод пока есть, сначит надо пользоватся моментом :-) 19.02.2004 17:42:26, Alienka (10)
Meita (8)
Чушь!Причем полнейшая!Если вязание доставляет тебе удовольствие, то малышу тоже будет очень приятно, ведь ты во время вязания о нем будешь думать...Просто впредь ничего не говори сослуживицам, а то еще не того насоветуют...
Я бы вот прямо сейчас начала рукодельничать для малыша - для кроватки комплектик шить, но решила все же до следующего УЗИ подождать, не из-за суеверия, а так на всякий случай...Чтоб убедиться что с малышиком все впорядке (ТТТ).А вот после УЗИ возьму отпуск и займусь чем-нибудь созидательным...
19.02.2004 13:42:21, Meita (8)
Alienka (10)
А когда у теюя следующее УЗИ?
Я до своего точно не дождусь, умру от нетерпения :-))) Мое должно быть аж недель через 6-7
19.02.2004 13:59:20, Alienka (10)
Meita (8)
Ну плановое где-то через 5 неделек.. 19.02.2004 15:39:06, Meita (8)
Вяжи обязательно, если есть вдохновение!! Я вот когда только в перспективе ребенка ждала, т.е. еще даже "планировать" не начинали, вязала много и с удовольствием, а сейчас мне элементарно лень спицы брать в руки, хоть и хочется вроде бы ... Так что нужно пользоваться моментом, пока настрой есть :) И не верить в эти приметы дурацкие!! 19.02.2004 13:57:48, Персиковая (18-fz)
Alienka (10)
:-) Вот я и боюсь того же. У меня с вязанием всегда получается, только если настрой есть. А сейчас он у меня такой, какого по-моему никогда не было. Вот прямо сейчас сижу, и у меня руки тянутся к ниткам :-) 19.02.2004 14:00:54, Alienka (10)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!