Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нейродер-р-р-рмит?

Девочки, кто-нибудь сталкивался с этим?
Беременность + нейродермит? :((
Знаете что-нибудь? А то к врачу попаду не раньше чем через неделю.
На детку это как-нибудь влияет?
Таблеток никаких не пью.
14.11.2000 15:49:53,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня это началось после рождения дочки - на руки страшно смотреть было, не то что что-либо делать ими...
На мой взгляд, все же природа от нервов (стрессы, волнения)
Но диета тоже влияет
Во всяком случае при обострении я стараюсь тут же исключать острое, соленое, копченое и тд
Из мазилок для себя опять же определила - откварцованное подсолнечное масло (кварцевать 50-100 гр масла в фарфоровой посуде 1,5 часа на расст. 20-30 см от лампы, хранить в темной бутылочке 10 дней можно) и помогает мазька Боро-плюс (Индия)
15.11.2000 15:46:14, Nata_sha
Маша
Скин-капом, который вам тут советуют мажут даже грудных младенцев. Так что, думаю, при беременности противопоказаний тоже нет. Но хочу вас предупредить, что эта штука достаточно прилипучая. Намажешь - мгновенно все проходит, но потом опять появляется, опять надо мазать, со временем, все чаще и чаще.

У меня у ребенка нейродермит. Я знаю это по своему опыту. В этом году, после поездки в Крым удалось достигнуть первый раз ремиссии. Вернулись в Москву, все пошло по новой. Но я скин-кап даже теперь даже трогать боюсь. Если опять подсядем, то слезть не слезем и жить без него не сможем.

Может вам сделать анализ на аллергены из вены в Мечникова? Я только с детьми сталкивалась... Думаю, вам просто необходимо обратиться к аллергологу. Имхо, в Мечникова как раз лучше всего. Тем более, что ваш ребенок тоже попадает в группу риска, раз у вас такое произошло.

Только помните, что я вам пишу. Ни в коем случае не увлекайтесь без _очень_ крайней нужны ни гормональными мазями (включая скин-кап, который так и не понятно гормональный или нет), ни антигистаминными. Помните, что во многие болтушки врачи тоже могут включить гормональный компонент. Выясняйте такие вещи. Принимать эти лекарства, имхо, тоже самое, что пытаться вылечить насморк нафтизином. Только временное облегчение. Пока причина остается, процесс будет продолжаться.
15.11.2000 10:49:52, Маша
Спасибо.
Но я - только маслицем :) Помогает сразу. Только надо поймать _в начале_.
А разве природа аллергическая?
Я считала, что скорее нервного порядка?
15.11.2000 12:54:28, Аня
Маша
Боюсь, что науке это неизвестно. Как и многое другое :( 15.11.2000 13:54:32, Маша
Скин-кап точно не гормональный (там состав указан), а на счет остального 9прилипчивости)- наверное правда, но всетаки лучше чем гормоны. Кстати до беременности у меня гормональные мази (гидрокортизоновая мазь) влияли на цикл. 15.11.2000 12:21:30, Natalie
Маша
Состав то указан, но было много шума, что они скрыли реальный состав. Потом они, конечно, дали опровержение, но я все равно считаю, что дыма без огня не бывает. Тем более, что помогает он ровно по той же схеме, как и любое гармональное средство: быстро и ненадолго. 15.11.2000 13:51:23, Маша
Надо же! А я тоже удивлялась что он так радикально помог :( 15.11.2000 14:22:20, Natalie
C нейродермитом не сталкивалась, а вот при псориазе и экземе очень хорошо помогает крем Скин-кап (он еще выпускается в виде шампуня и аэрозоли). Препарат не гормональный, кажется обычный хлорид цинка, продается в аптеках. Помогает отлично и сразу (правда дороговат - крем 50 г. около 400р.). Но мне тюбика хватило на год, т.е. за неделю я практически распрощалась со своей экземой и теперь только иногда если где-то появляется - мажу. 14.11.2000 16:23:20, Natalie
Jasmin
у меня нейродермит. врач мне ничего не сказала вообще! на мои вопросы сказала, что может послать к дерматологу. никаких ограничений в диете не сделали. да собственно, мне дерматолог ничего сделать не может и без беременности, а теперь вообще руки опускает, но у меня само все прошло с началом беременности. а вот сейчас (21-22 нед) немного опять появилось :(( а мазями я уже давно никакими не пользуюсь, только соком алоэ мажусь, если совсем плохо. 14.11.2000 17:12:32, Jasmin
Да я и не мажусь ничем. Самое главное захватить в начале, тогда немножко рафинированного подсолнечного масла легко все снимает. Но я забеспокоилась, а как на детку это влияет? Это же не просто кожное.. 15.11.2000 09:50:14, Аня
Jasmin
мне врач ничего не сказал, про то как влияет. из личного опыта - судя по всему у меня нейродермит - наследство от папы, но у брата его нет, была только небольшая детская аллергия. так что здесь тоже ничего сказать нельзя :( я лишь надеюсь что повезет, и с ребенком будет все хорошо. :) 15.11.2000 10:19:16, Jasmin

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!