Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Meita (7)

Аптечка беременной.

Помогите составить аптечку.Что должно быть на всякий случай?
Но-шпа
Свечи с папаверином
А что вам еще пригодилось?
12.02.2004 11:49:42,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
У нас в аптечке только лейкопластырь:) И еще для детей есть сироп от температуры. Если что вдруг понадобится - имхо, лучше в аптеку сбегать, чем заранее тратить деньги, да и вообще я считаю, что лекарства лучше по рекомендации врача есть только. 12.02.2004 16:11:25, fri
Ренни - это то, без чего я жить ваще не могу последнее время. И ежели оно заканчивается, то жизнь моя заканчивается вместе с ним:)) Это от изжоги, кто не понял:) 12.02.2004 13:05:49, Маня (35)
Магне В6
Валерианка
Витамины
На всякий случай, пусть до 16 недели будем у вас утрожестан
12.02.2004 12:35:33, Татьяна Б.(18-я)
LOO(19-ая)
Витамины, фолиевая кислота, мочегонные травки (медвежьи ушки и брусничный лист), эскузан (профилактика варикоза), валерианка в виде чая (пакетики), мазь виферон (в нос)и свечи виферон 150 ед. (иммуномодулятор, в сезон гриппа, при обострениях герпеса на губах), парацетамол или цитрамон (иногда при головной боли и как жаропонижающее), Магне-В6 (гипертонус), Биопарокс (спрей антибактер. в период простуд), гомеопатич. Эуфорбиум композитум (спрей от насморка).
Сама понимаешь, что это все индивидуально, так что покупать весь этот список не вижу смысла. Только по мере надобности. Но иметь этот список полезно!
12.02.2004 12:17:43, LOO(19-ая)
Meita (7)
покупать то можно не покупать, но вот как что случится - в нашей аптеке ничерта не знают -что можно беременной, а что нельзя...У меня тут как-то голова очень сильно болела - я в аптеку пришла - мне всунули таблетки с ибупруфеном и сказали, а мы даже и не знаем,что вам дать...в итоге ничего не купила , а полезла в кофу за советом..обошлась но-шпой, как ни странно - помогло!
а список себе распечатаю , может и пригодится - беременность она вон какая длинная!
12.02.2004 12:29:56, Meita (7)
Чего-то такого особенно срочного не было. По мере возникновения потребностей можно купить. А просто так зачем покупать, может Вам это и не пригодится. 12.02.2004 12:05:33, Света (24я)
Фолиевая к-та, поливитамины, Хофитол (от изжоги), Магне В6(по рекомендации врача) 12.02.2004 11:57:50, Olyasha
Я не принимала (и не буду) никаких медицинских препаратов вообще с начала наступления беременности. Даже когда болела простудой и день температура держалась. Даже капли в нос не капала от насморка :) Хотя говорят, вроде кое-что и можно. Но я подумала зачем - всё равно любой мед. препарат это своего хода химия. Другое дело - если мед. препарат действительно важен для, к примеру, поддержания беременности, и выписан врачом. 12.02.2004 11:56:46, лучик (32-я)
Ну витамины для беременных - это нужно. Во всяком случае фолиевая первые три месяца. И железо после 20-й недели (если есть анемия. Хотя у нас железо после 20-й недели всем советуют пить). 12.02.2004 12:00:41, лучик (32-я)
Валерьянка!! :)) 12.02.2004 11:54:11, 2 полосочки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!