Раздел: Медицинские вопросы

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А на каком сроке вы первый раз пошли к врачу?

У меня сейчас 5 акушерских неделек. Когда нужно идти к врачу, делать УЗИ и пр.? Идти ли сдаваться в понедельник или еще подождать? На каком сроке вы пошли к врачу и почему?
12.02.2004 11:38:57, Полосатая

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К врачу идти сразу, позже, или не идти вовсе - это по Вашему усмотрению (я с первой дочей понеслась на 2 день задержки)и самочувствию. Со второй (у меня сейчас 23 недели), в ЖК не ходила вообще, и не собираюсь (и первой беременности хватило, чтобы "наестся" их советами, укорами, запугиванием и бесконечными анализами, укладыванием на сохранение по подозрениям, которые потом не оправдывались. Ко второй беременности очень активно готовилась заранее у своей гинекологини, подход которой к женскому организму очень меня устраивает - гирудотерапия, фитотерапия, гомеопатия, сокотерапия и все такое. Но у нее я именно готовилась к беременности, наблюдением и ведением беременности она не занимается. Так вот, на УЗИ она мне КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДОВАЛА ходить до 17-18 недель, пока формируются все органы дитенка. И такое же мнение я слышала еще от нескольких "традиционных" гинекологов (неговоря уже о "нетрадиционных", пропагандирующих домашние роды, которые вообще за природосообразность и за стороннее вмешательство только в крайней необходимости). В итоге - нормальное протекание без токсикоза (в первую беременность было что-то с чем-то)и без излишней нервотрепки со стороны врачей. Трехмерное УЗИ на 20-й неделе показало, что девочка моя совершенно здорова, все органы сформированы без отклонений, матка в хорошем состоянии. Так что вмешательство врачей при хорошем самочувствии совершенно ни к чему, по моем мнению. Так что выбирайте сами, но очень осторожно. 13.02.2004 12:15:01, Mirage
меня легче спросить на каком сроке я перестало ежедневно xодить к врачу :)))

в 5 неделек уже можно пойти, чтобы исключить внематочную. а если есть чувство 100% уверенности, что внематочной у вас нет, то можно подождать до 7-ми неделек и посмотреть уже сердечко, или до 12-ти неделек, чтоб уже рожки да ножки было видно :)
12.02.2004 23:46:28, KengaLU+2(15-я)
Я пошла в 5 недель - но не в ЖК, а по страховке (от работы у нас страховка, которая предусматривает ведение беременности до 8 недель). Там сделала УЗИ, все анализы сдала и т.п., а потом уже, в 13 недель, встала на учет в ЖК, со всеми своими анализами предыдущими. 12.02.2004 23:21:02, Мумми-мамусик (39)
В первый раз встала на учёт в 8 недель от зачатия, на УЗИ пошла в 16. В этот раз встала на учёт в 5 недель, до этого в 4 недели было УЗИ. Но я попала в больницу в этот раз с угрозой выкидыша в 4 недели, мне рекомендовали срочно встать на учёт, поэтому так рано встала в этот раз. 12.02.2004 16:15:36, Вера К.
Я недель в 6 на узи, а след. раз недель в 20:) Так все 3 раза. 12.02.2004 16:09:53, fri
Я УЗИ сделала на 3 от зачатия и через пару дней пошла на учёт встала.Но это всё индивидуально, если ничего не беспокоит лучше раньше к врачу не идти. 12.02.2004 14:12:56, Butuz(11)
У врача появилась на 8-ой неделе из за того что проблемки не большие были, а на учёте так скажем до сих пор не стою, хожу к врачу, сдаю все нужнве анализы, делаю УЗИ, буду через две недельки контракт заключать :))) 12.02.2004 13:04:50, Nastyusha ( 26-я )
6 недель. Раньше смысла нет, плохо видно. В ЖК пошла на 12-той неделе, тока из-за денег (мало, но мои!), но у меня врачиха хорошая там работает еще, анализами не мучала 12.02.2004 12:53:25, Polaris и Карасик
пошла в 6,чтобы удостовериться в правильности 1,5 полосочек :) 12.02.2004 12:50:22, alinkina(33)
Пошла в 5 недель, а на учет встала в 21 12.02.2004 12:35:05, Элла Кацнельбоген (24)
Встала на учет на 9 неделе, тогда же и УЗИ 12.02.2004 12:33:15, Татьяна Б.(18-я)
У меня такая же ситуация. С сегодняшнего дня 7 акушерская неделя. Собираюсь идти на следующей недели. Сестра моего мужа врач, правда не гинеколог. Она советует, если ничего тебя не беспокоит, то раньше 8-9 недели тамделать нечего, все равно ничего не видно.
Так что удачи!
12.02.2004 12:10:38, Оптимистка
я в 6 пошла, но сердечко видно не было и пошла не в ЖК а к платному врачу, которому доверяю, уже 2 раза делала узи. а в жк на учет собираюсь на след. неделе встать. 12.02.2004 12:05:46, HeNe 8(9)
Спасибо! Пойду к гинекологу видимо через 2 недели, чтобы уже наверняка на УЗИ что-нибудь видно было. А в ЖК я наверное вообще не пойду - там страашно :) 12.02.2004 12:03:57, Полосатая
Если тебя ничего не беспокоит, и врач после консультации не направит, не рекомендую делать УЗИ до 10 недель (большой стресс для нежного еще эмбриона). ИМХО 12.02.2004 12:20:57, LOO(19-ая)
очень сомнительно насчыот стресса :) 12.02.2004 23:48:07, KengaLU+2(15-я)
Мы с тобой по-разному на УЗИ смотрим. Я очень настороженно. Твое мнение мне тоже известно, да и в твоем случае, наверное, без многократного УЗИ нельзя. У нас сами врачи и акушеры, которым я доверяю (кроме Марии), не советуют раннее УЗИ. Недаром Минздрав рекомендует первое УЗИ в 12 недель. При нормально протекающей беременности самое показательное и безопасное для готового ребенка - позднее УЗИ перед родами, когда необходимо выработать тактику ведения родов и информация, полученная на УЗИ, является очень ценной. Так что у меня, наверное, "горе от ума" :) Слишком много я слышала предостережений по этому поводу. Стресс - это собирательное понятие, которое включает не только усиление двигательной и сердечной активности плода при проведении УЗИ, но и возможную кавитацию тканей эмбриона на ранних сроках. Недоказанный эффект не означает его отсутствия. Тут я склонна перестраховываться. А из-за сравнительно недавнего использования УЗИ в акушерстве, естественно, статистика пока отсутствует. Но я не навязываю свое мнение. Все - ИМХО, сама понимаешь :))) Я просто предостерегла, ну а автор пусть уж сама решает. 13.02.2004 12:07:24, LOO(19-ая)
А кавитация тканей это что такое? Можно мылом, если это очень страшно :-) 13.02.2004 12:50:50, Ольга Оводова
Я тебе дам ссылку, где приведено мнение Серзов, Дмитрука и т.д. Там и про кавитацию, и про "звучание молекул", и про недоказанность вреда, и про отсутствие статистики и многое другое. Недавно обсуждала этот вопрос с Тамарой Садовой. Она тоже рассказывала об изменении "звучания" молекул. Ее мнение таково, что если беременность протекает нормально, т.е. врач, ведущий беременность и общающийся с пациенткой очно, спокоен за ее состояние и состояние ее ребенка, при этом анализы, прибавка веса, рост матки, давление, питание и т.д. в норме, то УЗИ стоит делать только перед родами для определения тактики ведения родов. К тому же на этом сроке ребенок полностью сформирован, готов к самостоятельной жизни и менее подвержен этому самому стрессовому воздействию УЗИ. Многократное УЗИ расхолаживает врача, заменяя личный контакт с пациенткой просмотром бумажки с результатом УЗИ и назначением стандартного лечения, если надо. Многократными назначениями УЗИ при беременности зачастую пользуются те врачи, которые не являются профессионалами в области акушерства (например, не могут без УЗИ отличить маточную беременность от внематочной). И я с Тамарой очень согласна! К тому же мамочки сами бывают излишне беспокойны и назначают УЗИ себе сами по 100 раз за 9 месяцев, что по-моему мнению, делать вообще не стоит. Особенно, если причина - определение пола или узнать, на кого похож ребенок. Это просто смешно, если бы не было так грустно :( 13.02.2004 15:22:13, LOO(19-ая)
Встала на учет в 7-8 недель. Пошла бы позже, но мучил дискомфорт в мочевом пузыре. Оказалось - бактериурия, которую нужно было пролечить. Если ничего не беспокоит, то я думаю, раньше 10-11 недель не стоит. 12.02.2004 12:00:42, LOO(19-ая)
я пошла на 2 день задержки. Но у меня были неприятности с прошлой беременностью. Если все ОК, то лучше пойти после 2 недель задержки, чтобы можно было уже и первое УЗИ сделать, и анализы сдать! 12.02.2004 11:57:03, 2 полосочки
Мне первое узи сделали на 4.5 недели акушерских, ко врачу соответственно на том же сроке пошла. Но это если врач хороший и ты ему доверяешь. И если есть какие-то неприятности, типа, боишься, что будет внематочная ( у меня так было). А если в ЖК, можно и попозже придти 12.02.2004 11:51:30, Маня (35)
Я пошла в 6. Но если бы знала, как оно будет не пошла бы еще долго...Я ж думала , что беременная только Я! Меня встретят с пирогом и солью. Будут улыбки, цветы и поздравления прямо у входа в ЖК. Оказалось, что не так.. и для кого-то моя беременность это просто работа)) - не самая приятная видимо.. 12.02.2004 11:51:18, alonka(34)
Я как узнала, по тесту, что беременная, сразу пошла. Задержка у меня была несколько дней.
Чем раньше тем лучше. Врач выпишет витамины, посмотрит на УЗИ маточная ли беременность, даст направления на всякие анализы. Вообщем я за то, что чем раньше, тем лучше! Поздравляю ВАС!
12.02.2004 11:47:20, Kaktus (22)
Я пошла первый раз на 10-й недельке. До этого была в отпуске, как приехала записалась к врачу и через недельку-две пошла. 12.02.2004 11:46:48, лучик (32-я)
я пошла где-то в 7 акушерских - чтобы вообще определить наличие беременности, потому что цикл у меня очень нечеткий и без врача разобраться не могла :) 12.02.2004 11:46:29, Кузьманя (37)
Я пошла примерно в 5 акушерских, т.к у меня кровить начало. Сказали, что есть угроза и порекомендовали лечь в больницу(я отказалась). Но срок тогда мне не сказали и сердца не видно. Так что если все нормально я бы недель в 8 пошла. А так у меня сейчас 12 недель и я уже 2 раза УЗИ делала и завтра еще раз иду. 12.02.2004 11:44:56, mariyka (12)
Я в 5 неделек пошла, но мне сказали, что рано.Лучше через недельку-две 12.02.2004 11:43:54, Meita (7)

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.06.2018 06:40:47

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!