Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tendresse

Кресло-качалка

Недавно здесь обсуждался вопрос про кресло-качалку. Слышала, что в Америке это практически необходимый атрибут.

Объясните - оно для кормления? Я недавно видела очень симпатичное, но не очень понимаю как в нем расположиться с ребенком - у него же подлокотники (или это не у всех?) и ребенок ведь будет цепляться за них ногами и/или головой. Или я чего-то не понимаю? :)
09.02.2004 12:39:36,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Toshik (27)
Обычно это довольно широкие кресла.. и деть лежащий на подушке для кормления ни до чего не достает.. 09.02.2004 17:39:44, Toshik (27)
fri
Не, по ширине они обычные (по крайней мере те, что у нас продаются)) - от просто кресел-качалок их отличает только нежная расцветка и наличие пуфика:))) 09.02.2004 18:25:57, fri
Tendresse
я видела не специально для кормления, а просто кресло-качалку и мне показалось, что расстояние между подлокотниками там не очень большое... ну может если со специальной подушкой...

а нет картинки кресла, которое Вы имеете в виду?
09.02.2004 17:45:52, Tendresse
KengaLU+2(15-я)
вот картинки: 09.02.2004 18:59:42, KengaLU+2(15-я)
Tendresse
Спасибо!

н-да... то, что я видела - не совсем такое. У всех этих кресел мягкие подлокотники, а там обыкновенные деревянные и механизм качания там просто полукруглые полозья - видимо не подойдет.
10.02.2004 10:06:39, Tendresse
KengaLU+2(15-я)
да, с простыми деревянными подлокотниками наверное не очень удобно - мало ли, вдруг ребёнок извернулся и соскочил с руки, и головкой ударился об деревяшку :(((
А вот насчыот меxанизма качания, так у нас есть и просто качалки (называются Рокинг) и такие которые и качалки и "ездилки" (не знаю как по русски иx обозвать, у нас они называются Глайдеры). кресло которое и Рокинг и Глайдер естественно дороже чем просто Рокинг. но простые Рокинг тоже используют и не жалуются. :)
10.02.2004 17:47:36, KengaLU+2(15-я)
Tendresse
спасибо за разъяснение! теперь буду знать на что обращать внимание :) 10.02.2004 18:01:31, Tendresse
Kotenok.ru(19+1)&Мышонок (17 mon.)
Удобно с подушкой для кормления на нём расположится можно))) Но они тааааакие дорогие у нас((( Вобщем мечта, но видими не сбыточная... 09.02.2004 15:06:23, Kotenok.ru(19+1)&Мышонок (17 mon.)
Купила перед родами. Пыталась пользоваться - неудобно мне оказалось. Сейчас съедает много места в доме - и все. 09.02.2004 13:24:55, Zanudka
fri
Я тоже не понимаю - это ведь получается, что ты откинувшись сидишь, на спинку облокотившись, тогда ребенка что ли на весу держать??? 09.02.2004 13:06:29, fri
Toshik(27)
Обычно используется с подушкой для кормления - типа такой полукруглый мягкий подносик, который ты на пояс одеваешь и на нем деть лежит.. обычно сие кресло используется или с танкеткой или с какой нить мелкой скамеечкой - для ног..
У нас тут у всех есть - никто не жаловался...
09.02.2004 17:38:31, Toshik(27)
fri
Я просто кормила или лежа или сидя, но деть на коленях лежит - т.е. я немножко нагнувшись вперед, поэтому я и удивлялась, как кормить в кресле. Но все равно имхо ради полугода тратить столько денег жалко... И еще я не понимаю, почему кресло для кормления - качалка, ведь наоборот удобнее кормить на устойчивом? 09.02.2004 18:28:01, fri
KengaLU+2(15-я)
да, кормить возможно и удобнее устойчиво, по етому у xорошиx кресел есть фиксатор-рычаг, который можно повернуть, и тогда кресло не качается. а заxотел покачать ребёнка, то снова рычаг переключил и качаешься.
А кресло ето не на пол года, а в принципе на всю жизнь. Так как потом можно поменять подушки или обивку и поставить в комнату.
А кормить сидя, держа ребёнка на коленяx, без подушек - ето же извращение и надругательство над собственной спиной. :)
10.02.2004 17:42:22, KengaLU+2(15-я)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!