Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не дайте умереть в расцвете лет!

Девчонки, у меня беда. Был давний геморрой. а сейчас начались запоры и он обострился ,мучаюсь 3 день. И по моему появился еще один узел. Что делать то. К хирургу идти, и что он будет со мной делать? Мне страшно. У кого такое было. Поделитесь опытом. и что бы такое еще съесть чтобы в туалет легче сходить. А?
13.11.2000 10:16:15,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
понарошку
начать лечить а то после родов будет хуже.. с запорами бороться..для лечения геморроя пить детралекс по схеме.. 16.11.2003 20:53:39, понарошку
Shania
Как говорит мой муж, я опытный запорник, и никакие кураги-морковки мне не помогают, а с беременностью все еще больше обострилось. Помогает чередование: заваривание в термосе коры крушины (совсем не противно, можно вместо чая), таблетки сены (правда от них ночью болит живот), а вот недавно врач посоветовала свечи с глицерином, помогает быстро, но не слабит, а просто усиливает позывы. Кстати глицериновые свечи стоит взять с собой в роддом, на случай, если проблема не исчезнет после родов. Ну и клизма, как крайняя мера, и еще на курсах подавали идею – поискать лучшее позу при опорожнении, ну на корточках, или ноги согнутые повыше, ведь плодик мог просто перегородить пути. И еще один старый метод, говорят, он расслабляет сфинктер прямой кишки: сидя, постукивать ребром ладони по мыщце на бедре выше колена. Извините за подробности, но эта действительно беда, от которой хочется поскорей избавиться. 14.11.2000 21:43:33, Shania
С утра натощак любые отруби - пшеничные, ржаные (в аптеках сейчас разных много, выберите по аннотации). В меня много их не влазит, но и того достаточно, чтобы улучшить работу кишечника. Потом (получается, что почти сразу) завтракаю как обычно. Попробуйте! 14.11.2000 14:15:46, Ирина
Вот послушай,что нужно сделать.
Завари кору дуба по консистенции крепкого чая, вылей это в таз, но имей в виду, что вода должна быть настолько горячей, насколько ты выдержишь, и садись в него, сиди до тех пор пока вода не остынет.
Делай это ежедневно, до тех пор пока у тебя это не пройдет. Помогает.
13.11.2000 23:11:12, Юля
Marie
Я с утра выпивала ложку оливкового масла. Бр-р... но помогало классно. 13.11.2000 21:45:53, Marie
Стакан кефира (СВЕЖЕНЬКОГО И НЕЖИРНЕНЬКОГО) и столовая ложка любого растительного масла (в стакан). Пить утром натощак и вечером перед сном. При беременности только этим и спасалась. 13.11.2000 20:12:34, Катя
Я не знаю способов борьбы с геморроем, но чтобы не было запоров необходимо пить достаточно жидкости (минимум 6-8 стаканов в день). Мне это очень помогало во время беременности, да и вообще. 13.11.2000 19:02:35, Руфина
Я вот тоже заметила, что запоры появляются когда начинаю пить мочегонное - сразу видимо нехватка воды в организме происходит. 14.11.2000 09:25:23, Natalie
Нада есть чернослив и купагу. Очень хорошо помогает. 13.11.2000 14:38:35, Наталия
Купи в аптеке противогеморроидальный сбор - там вполне безобидные травки - полстакана на ночь и утром никаких проблем)) 13.11.2000 10:53:08, Джу
Мне немного помогает (дополнительно ко всяким яблокам-черносливам, которые тоже сами по себе не очень действуют) такая манипуляция: стоя рукой делать движение праллельно животу (на расстоянии нескольких сантиметров от него) по спирали вниз. Т.е. как бы поглаживаете живот круговыми движениями все ниже и ниже. Немного помогает, за счет чего не знаю...
аналогично от поноса движения по спирали вверх.
Еще недавно в метро и по телеку рекламировали слабительное которое можно беременным как-то на о начинается (отривин? - не помню). Очень действенное - несколько лет назад вместо 3-х капель выпила 5 - до сих пор с ужасом вспоминаю :(
13.11.2000 10:52:29, Natalie
Попробуйте медовую водичку с утра пить - на стакан холодной кипяченой воды 1 столоваЯ ложка меда, и не кушать 2 часа после этого.
13.11.2000 10:48:20, Nata_sha
P.S. У меня 15 неделек. 13.11.2000 10:25:28, Тигрюша
Тигрюш, я знаю старые способы борьбы с геморроем: надо из сырой картофелины сделать свечку, вставить в попу. А еще помогает глатать косточки от маслин. А для лучшего опорожнения кишечника поможет такая штука: попроси мужа натереть тебе морковки с яблочком, чтобы он дал тебе это поесть, когда ты спишь утром (ты не должна вставать с кровати), поела - опять поспи, а когда проснешься, тут же в туалет побежишь. Проверено!
Кстати, на лице прыщики могут быть от того, что твой кишечник во время не опорожняется. Удачи.
13.11.2000 15:34:45, Алиса ООО
Ну да, а от яблочка да ещё с морковью ещё больше запор будет. 14.11.2000 15:47:54, Irinka
морковь-слабит еще как 16.11.2003 20:25:01, юка
Простите, а свечка из картофелины - это просто кусо сырой картошки нужной формы? 13.11.2000 17:27:50, Natalie
Спасибо огромное 13.11.2000 16:50:28, Тигрюша
просто из почищенной сырой картофелины сделать ломтик в виде свечки. 14.11.2000 14:44:44, Алиса ООО


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!