Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Масло от растяжек

Devochki, privet vsem! VOt nakonec dobralas' do kompa dlja lichnyh
05.02.2004 11:48:47,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, привет всем! Вот наконец добралась до компа для личных целей, а не для работы. И вот у меня какие вопросы - может, кто-то в курсе :
1)когда стот начинать мазать пуз для профилактики растяжек и чем? я вот слышала про миндальное масло или про смесь масла пшеницы с маслом лаванды - кто-то пользовался?
2)У меня всего 10-неделя, но каждое утро я встаю с болями в районе копчика, иногда даже ходить тяжело. Может, есть какие-то упражнения?
3)заранее пардон - выделения, по виду похожие на гнойные сопли ( густые и желтоватые ), но мало. Нет ни зуда, ни жжения, ни запаха. Врач говорит, это частое явление при беременности, и мол, если хочешь, поставь свечку CLOTRIMAZOLE. Так ставить, или ну его?
Спасибо заранее!
05.02.2004 12:49:59, Nili(9)
1.Маслом или кремом пора мазаться, тем более, все равно может не спасти. Маслом я мазалась с 5 недели, недели с 15 - кремом, и все равно на груди уже растяжки, так что в первую очередь играет роль наследственность и качество твоих соединительных тканей. Но кремы-масла все-таки хоть сглаживают это безобразие и делают его менее заметным.
2. С 10-12 недели как раз начинает меняться центр тяжести, появляется постепенно прогиб в районе поясницы, неделе к 16 в принципе все проходит. Упражнение - "кошачья спина", стоя на четвереньках прогибаешь и выгибаешь спину.
3. Клотримазол до 15 недели, когда плацента сформируется, не ставь. А "бели" - действительно обычное явление, ничего страшного, особенно если мазок и посев ничего не показывают.
05.02.2004 14:36:03, Nanik
Spasibo! 05.02.2004 14:47:25, Nili(9)
1. про масла не знаю. мазалась только кремами. С недельки 11-12.
2. Боли эти..... Незнаю чем бороться. Нагибаться-разгибаться приходится постоянно, а чем лечиться... :(
3. Выделения эти и у меня, в эту вторую беременность. Вариант нормы. Но у меня еще и молочница была, ставила курсом Тержинан. Стало их меньше. Клотримазол из той же серии, что и Тержинан.
05.02.2004 13:27:31, Иришка с детишком (Софья 1,5 г и пуз 17 нед)
А какие крема?
А молочница - вроде должен быть зуд или жжение, или я ошибаюсь?
05.02.2004 13:35:58, Nili(9)
Разные проявления, бывает зуда и жжения нет. 05.02.2004 13:42:23, Kaktus (21)
1. Мазать можно и нужно и чем раньше, тем лучше. не факт, что растяжек не будет, но лучше перебдеть :) Можно любым маслом с добавлением эфирных масел мандарина, розы. лаванда - не думаю, что у нее сильное создействие в этой области. Я пользуюсь маслом жожоба, либо маслом виноградных косточек, мажу живот, бедра и грудь каждый раз после купания.
2. какой характер боли? это может быть кости расходятся, а может и тонус - надо у врача спросить
3. странный врач... мазок пусть возьмут и определят, что это. не суй туда все, что не попадя не зная, что такое на самом деле! может это обычные выделения, а может молочница.
05.02.2004 13:10:28, Абиссинка (28-я)
Спасибо за подробный ответ! Но вот еше вопросики:
2)боль ноюшая именно в районе копчика, не похоже на тонус вроде. Насчет расходяшихся костей - не рано ли, все 10-я неделя?
я была в ДТП 2 года назад - нас ударили сзади, и у меня были проблемы со спиной, делала физиотерапию, все вроде утихло. Неужели сказывается? сейчас?
05.02.2004 13:27:10, Nili(9)
ноющая боль или тянущая? ты все же на предмет тонуса проверь. хотя может и из-за травмы. да и кости могут начать расходиться. просто причину надо установить, а ты будешь делать упражнения, а может тебе из делать нельзя. 05.02.2004 14:47:47, Абиссинка (28-я)
Нет, вроде ноюшая
я, увы, не из России, а тут врачи вообше не понимают, что это за зверь такой - "тонус". И чо делать - ума не приложу. Попробую таки посоветоваться с врачом - может, проникнется и даст дельный совет, а не как обычно - если нет крови - все остальное нормально.
05.02.2004 15:07:11, Nili(9)
в принципе может и хорошо, что у вас тонусом не заморачиваются с одной стороны... но лежи побольше 05.02.2004 21:08:36, Абиссинка (28-я)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!