Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пингвин-Человековоз(20)

Куда написать жалобу????

Дефки, что делать? Меня замордовали эти департаменты здравоохранения. Оказалось, что с нового года временные московские полисы приезжим россиянам выдают в окружных комитетах здравоохранения по месту регистрации. А я зарегистрирована в одном округе, а консультация, куда я пошла – в другом. Когда я позвонила туда, где расположена консультация, меня просто чуть ли не матом послали, а когда я попыталась спросить, куда же обратиться, бросили трубку… Сижу, реву. Надо бы жалобу написать, а куда? И вообще, что делать?
05.02.2004 11:44:42,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Polaris и Карасик
Юль, чего делать, не знаю, но тебе сочувствую! Тока не реви! 05.02.2004 16:02:52, Polaris и Карасик
Кузьманя (36)
и я тоже очень расстроилась из-за тебя :((( 05.02.2004 18:21:40, Кузьманя (36)
Я вот подумала, ситуация должна иметь более простое решение. Идите в свой окружной департамент здравоохранения со своей регистрацией по месту пребывания и получайте там полис ОМС, какой дадут. Имея не руках полис любой страховой компании, работающей с ОМС в Москве, вам ничто не мешает отправиться в поликлинику другого района и обслуживаться там (обычно это решается на уровне главврача или заведующей). Причем не важно, за какой страховой компанией закреплена именно эта поликлиника. У страховых компаний существуют свои системы перезачетов. Насколько мне известно, огромное количество москвичей живут не там, где прописаны и обслуживаются в поликлиниках по месту фактического проживания. 05.02.2004 15:27:00, SlavKin
Пингвин-Человековоз(20)
Как раз сейчас звонила и выясняла этот момент. Дело обстоит вот как - этот документ (не полис, а временное разрешение) даже на руки мне не выдается, его окружной комитет отправляет напрямую в жк по месту регистрации, а там уж меня принимают. Документ хранится все время в ЖК. Эти правила введены с 1,01, 2004. 05.02.2004 16:11:36, Пингвин-Человековоз(20)
Добрый день!Я Вам свою ситуацию обрисую.Я гражданка другого государства.На 21 неделе решила встать на учёт в ЖК.Подошла к заведующей,она мне сказала наблюдаться платно.Завела карточку,пошла взяла разрешение у заведующей поликлиники на платное ведение бер-ти.И всё.Наблюдаюсь платно.Её богу ,цены смешные,а отношение на удивление хорошее.Лучше копейки заплатить,чем мотать свои драгоценные беременные нервы,так,как Вы.
Р.S.А муж мой гражданин России и имеет подмосковную прописку.
05.02.2004 13:44:04, Трям
Пингвин-Человековоз(20)
В той консультации, куда я встала на учет, нет платных услуг. Были бы - я бы и не заморачивалась. Но эту консультацию менять на другую, которая мне положена, не хочу - в первую оередь, из-за врача, которая меня ведет. Такого отношения в нашей консультации "по месту жительства" нет и в помине... 05.02.2004 13:57:42, Пингвин-Человековоз(20)
А как же встают на учёт такие ,как я?Не под забором же им рожать?Мне кажется такие случаи должны быть предусмотрены,спросите у своего врача. 05.02.2004 14:01:07, Трям
Пингвин-Человековоз(20)
Врач и так пошла навстречу, начав наблюдать меня до получения полиса чтобы какое-нибудь осложнение не прозевать... А я пообещала получить этот чертов полис. Что было дальше, вы знаете. 05.02.2004 14:19:47, Пингвин-Человековоз(20)
Нда,положеньице...Вы знаете,ведь анализы Вы можете и так сдать,бесплатно по направлению этого врача,а на приеме к специалистам подходить с денежкой.если не сильно крутая больничка,то я думаю никто не откажется от небольшого вознаграждения.Или заплатить врачу,который ведётВашу беременность,чтобы она Вас к этим специалистам подводила и знакомила(по блату). 05.02.2004 14:32:30, Трям
Пингвин-Человековоз(20)
Но ведь не в этом же дело! А в том, что без этого временного полиса она не имеет права выдать мне обменку! 05.02.2004 14:40:29, Пингвин-Человековоз(20)
Ну и хрен с ними! Доведитесь у врача до момента выдачи Вам Обменки,а потом со всеми уже сданными анализами податься в платное учреждение и за мзду одному врачу Вам дадут обмнку.(Есл так можно конечно,я не знаю) 05.02.2004 14:49:22, Трям
Пингвин-Человековоз(20)
Увы, врач не сможет направлять меня на анализы, выдавать большичные, направлять на госпитализацию, если потребуется... Так, любоваться на меня разве что... 05.02.2004 14:57:50, Пингвин-Человековоз(20)
А она не гинеколог,да? Я наверно что-то пропустила... 05.02.2004 15:09:09, Трям
Пингвин-Человековоз(20)
Гинеколог. 05.02.2004 15:18:03, Пингвин-Человековоз(20)
Что могу сказать, повезло Вам, т.к. меня в такой же ситуации послали, сказали, что платных услуг при этой ЖК нет, наблюдайтесь где хотите и как хотите 05.02.2004 14:13:30, ре-минор
А Вы к кому первоначально подходили,к заведующей ЖК или к заведующей поликлиникой? 05.02.2004 14:43:39, Трям
NatochkA
я вот подумала, а может стоит пойди к заведующей той консультации, где стоять на учете не хотите и честно рассказть обо всей ситуации, пусть они вас формально на учет поставят, а потом вы просто напишите заявление, что отказываетесь у них стоять на учете.
а заведующую потом отблагодарите.
05.02.2004 14:12:14, NatochkA
Если это адресовано мне,то у меня уже всё нормально,я там чуть выше написала.Я ,к счастью не столкнулась с подобной проблемой. 05.02.2004 14:26:14, Трям
Пингвин-Человековоз(20)
И каким же образом я окажусь в нужной ЖК? 05.02.2004 14:24:46, Пингвин-Человековоз(20)
NatochkA
ты же пишешь, что не хочешь в нужную из-за врача, но чтобы решить проблемы можно попробовать в ненужную консультацию сходить и поговорить с заведующей-если все удачно, полис дадут.
а в той, где сейчас стоишь на учете так и остаться
05.02.2004 14:55:32, NatochkA
Пингвин-Человековоз(20)
Нет, я видимо, всех запутала. В ту, что по месту регистрации, я не хочу. А в ту, где меня уже оформили - не могу попасть, потому что зарегистрирована в другом округе. 05.02.2004 15:03:58, Пингвин-Человековоз(20)
ужас какой!(( Даже не знаю, что посоветовать. В таком положении стоит ли с ними со всеми ругаться? А рожать где будете? Может, у мамы или у этого врача, вашей знакомой из консультации, есть связи где-то? У меня вот мама (я это только недавно узнала) на учет никогда не вставала, жила в Подмосковье, а рожала три раза в Москве. Платно, у знакомых врачей. 05.02.2004 13:36:32, bijou(13-14)
Пингвин-Человековоз(20)
Были бы связи - стала бы я так ползать по этим конторам? 05.02.2004 13:46:22, Пингвин-Человековоз(20)
Плюньте, Юля. Бодаться с правительством, порядками, и совком в целом - дело утомительное и неблагодарное. Даже если вам чего-то удастся добиться - потраченные нервы, силы и время встанут дороже. Поверьте, районная ЖК - не то счастье, ради которого стоит так себя мучить. У меня несколько лет назад была схожая ситуация - пыталась по временной регистрации встать на учет в районной ЖК. Слава богу, вовремя опомнилась - прошерстила рынок платных консультаций, нашла оптимальный по цене и качеству вариант и очень довольна. 05.02.2004 13:35:55, SlavKin
Пингвин-Человековоз(20)
Но я уже стою на учете в ЖК, и меня там все устраивает, дело уперлось в полис - без него обменку не оформят. 05.02.2004 13:47:35, Пингвин-Человековоз(20)
А нельзя получить полис по месту регистрации, а потом его принести в консультацию? Его что не примут? 05.02.2004 12:55:36, SereNada
Пингвин-Человековоз(20)
Не примут, тк это не полис, а "временное прикрепление" именно к ЖК по месту регистрации. Ни к какой другой. Но ПО ЗАКОНУ я имею право на любую ЖК и на любого врача в ЖК, и этот закон и не выполняется. 05.02.2004 13:50:28, Пингвин-Человековоз(20)
Julchen
вот уроды. прямо убила бы.а то что они никого не бояться ето правда. если муж умеет ругаться, то надо прямо с ним к ним еxать и там скандал устраивать при свидетеляx- мол если, что с ребенком- ваша вина будет
блин, вот можно подумать у людей никого беременныx в родственикаx никогда не было(((
05.02.2004 12:50:59, Julchen
LOO(18-ая)
Жалоба - бесполезно, на мой взгляд! Только нервы и время потратишь, себе дороже выйдет. Может тебе лучше съездить в эту гребаную консультацию вместе с мужем. Ведь обязаны же они тебе этот полис выдать в конце концов! Или лучше предварительно позвонить в справочную Минздрава и обрисовать ситуацию? 05.02.2004 12:36:34, LOO(18-ая)
Знаете, в МОНИИАГ три-четыре года назад платно можно было наблюдаться и родить только тем, у кого нет мос. регистрации, полиса и наблюдения в регионах (т.е. нет пост. приписки ЖК) сумбурно, но надеюсь, понятно? Позвоните, узнайте. Там суперские врачи, оборудование, но тесно и условия советские (без дитя,туалет на этаже) 05.02.2004 12:17:02, Ларни
Пингвин-Человековоз(20)
Я с ними уже связывалась, но с моим сроком туда уже не берут. Надо было в 12 недель. 05.02.2004 13:52:26, Пингвин-Человековоз(20)
Это было условие на роды, вообще после 36 недели. Что вам осталось-то? Остыньте и дайте подумать над ситуацией кому-нибудь небеременному, чесслово, Вы просто зациклились на ОДНОМ враче. Их, хороших,много. Ну, нравится она вам- наблюдайтесь частным образом у нее, а обменку с анализами на руках вам дадут и на более позднем сроке в ЖК, куда прикрепитесь формально. Поберегите нервы. Особенно советы с бучей в прессе просто настораживают. Выпейте чаю, успокойтесь. Здоровье ребенка не стоит этой нервотрепки. Или Вы пытаетесь сэкономить на наблюдении? 05.02.2004 15:02:32, Ларни
Пингвин-Человековоз(20)
Ну что вы, я уже долларов 400 на него потратила, и еще столько же не жалко. И сначала я пошла именно в частные клиники и в отделения платных услуг. Поняв, что там трясут деньги абсолютно ни за что и при этом не имеют никакой ответственности, нашла знакомого доктора. ВПЕРВЫЕ за годы жизни в Москве встретила нормальное отношение и профессиональный подход. А в той ЖК, к которой я приписана, разговор начали со взятkи, так что идти туда с любой целью нет никакого желания. И "зацикливание" на одном враче - не прихоть, а - лично для меня - единственный шанс нормально довести беременность. 05.02.2004 15:13:28, Пингвин-Человековоз(20)
И еще вариант - платное наблюдение в ближайшем Подмосковье. Цены смешные. И еще вариант, если вы здоровы и уверенны в себе, ходите периодически на разовые платные приемы-анализы, а на роды обязаны принять любого гражданина РФ, это срочная мед. помощь. Или курсы, при курсах бывает наблюдение и обменную могут дать. 05.02.2004 12:21:17, Ларни
Не реви!!!...это не надо ни тебе, ни детю!!Сходи по ссылке!!
http://www.minzdravrf.ru/-это еще одна..
http://www.mednet.ru/main/- и еще сюда!
погляди, позвони!!..не хныч!!..тока не хныч!!..к юристу сходи, в конце концов!!...как я тебя понимаю...бедная...но надо хоть как то побороться..а если не получается- то ..взятkу дать...тока не расстраивайся!!..это точно не поможет, посторайся успокоится))
05.02.2004 12:08:11, AnMel(f)(12)
Пингвин-Человековоз(20)
Я уже позвонила юристам, они за голову хватаются... 05.02.2004 12:16:00, Пингвин-Человековоз(20)
~Kolibri~
В другом состоянии,я думаю,ты не ревела бы,а именно действовала-либо взялась за жалобу,либо плюнула на это дело.А из-за беременности мы все такие эмоциональные,так на всё обижаемся и чуть что ,сразу в слёзы.Хотя ,наши так называемые беспалтные структуры кого хочекшь до слёз доведут.Ты главное не рассстраивайся.Ну что поделать ,в такой стране мы живём.Жалобой ты только себе нервы попортишь и малышу.Ситуацию навряд ли изменишь.А если не можешь изменить ситуацию,измени своё отношение к ней.Посторайся ко всему относиться философски.Понимаю,что это очень и очень трудно,но нервотрёпка им никакого вреда не принесёт,а твоему малышу лишнее беспокойство доставит.
Постарайся успокоиться,настроиться философски и начни всё сначала:)Удачи!:)
05.02.2004 12:06:15, ~Kolibri~
Может в прессе бучу поднять? Газеты, программа "Времечко" и т.д.? 05.02.2004 12:03:03, Арлет
Пингвин-Человековоз(20)
Мы год назад поднимали, Нин... Дело касалось моей беременной коллеги из Тулы. Толку ноль, они никого не боятся. 05.02.2004 12:05:38, Пингвин-Человековоз(20)
~Kolibri~
Ну так тем более!Если ты знаешь,что не можешь изменить ситуацию,меняй своё отношение к ней.Я сама не по наслышке знаю,как полисы эти делать и регистрации в Москве.Нервы нужны не то,что железные,а из какого-нить космического сплава! 05.02.2004 12:08:25, ~Kolibri~
Оптимистка
Действительно, плюнь ты на эти жалобы. Только себе же нервы и поднимешь, а им все равно ни по чем. Я вот тоже так же как и ты: зарегистрирована временно в одном месте, а живу совсем в другом. Так мы тут с мужем по прозванивались и думаем, что все равно придется платно делать.
Вот только думаем, заключать договр или на прямую к врачу, и ему лично платить?
Не переживай. Я тоже было вчера слезу пустила из-за этого. А мне муж говорит, главное, чт мы есть друг у друга, значит не пропадем.
Так что веселее :))
05.02.2004 12:01:17, Оптимистка
NatochkA(7)
ты только не плачь...не мучай себя и маську
куда писать жалобу не знаю, сама сколько раз порывалась написать, но понимала, что это пустая трата времени и нервов.
одно приходи на ум-сходи к юристу на консультацию, думаю они подскажут куда лучше пойти
или сразу идти к главному где зарегистрировалась на консультацию...
05.02.2004 11:58:36, NatochkA(7)
Пингвин-Человековоз(20)
Юристы сказали, что у меня уже масса поводов для обращения в суд, но это такое медленное дело, что у меня внуки пойдут, пока разбирательство начнется. 05.02.2004 12:04:29, Пингвин-Человековоз(20)
поганые юристы, значиться, а вообще то надо бить с разных концов- и в суд и в прессу и на телевидение- сейчас, в преддверье выборов что то да сработает!!!...во! призеденту написать, у него даже и сайт появился!!)) 05.02.2004 12:11:12, AnMel(f)(12)
Юль, это понятно. Но вот до тех пор, пока мы будем позволять себя унижать и никуда не обращаться, до тех пор о нас так и будут продолжать вытирать ноги. Ведь они как рассуждают: ничего нам не будет, никто с нами судиться не станет, это волокита никому не нужна. Вот и чувствуют безнаказанность. 05.02.2004 12:07:58, Арлет
Да я тебе давно говорила, плюнь ты на эти консультации! :( Наблюдалась бы платно, так плевать было бы тебе далеко и глубоко на эти полисы! Ну что ты расстроилась? :( Наша система такая. И наплевать им, беременная ли ты, или просто с гимороем мучаешься. 05.02.2004 11:54:58, Иришка с детишком
Пингвин-Человековоз(20)
Ир, да я же ведь встала на учет под честное слово, что получу регистрацию и этот полис сраный... Регистрацию дали без проблем, а с этим полисом вот какая фигня.
А в консультации - доктор знакомая мамина - очень классная, но ведь не всемогущая. Она и так без этих бумажек меня приняла, все оформила, а теперь надо этот полис тащить... И, главное, по телефону не могу добиться алгоритма действий. Не говоря о том, что за последние 2 недели законы РФ в отношении меня были нарушены 4 раза.
05.02.2004 12:01:51, Пингвин-Человековоз(20)
Ну и что же теперь сделать-то? :( Ну вот такие мы бесправные... Судом-то пригрозить можно, консультации по месту, но они-то прекрасно знают о волоките судебной, боюсь, не сильно-то испугаются... :(( Можно было-бы потребовать письменного отказа в предоставлении полиса, но кто ж это напишет-то... 05.02.2004 12:14:27, Иришка с детишком (Софья 1,5 г и пуз 17 нед)
Не реви!:) Успокойся. Страна у нас такая, хамов много. Сегодня еле дозвонилась в 67 роддом, меня туда на консультацию послали, так тётка, которая взяла трубку за 3 секунды продиктовала какие анализы у меня должны быть на руках, я попросила помедленее, а она кинула трубку, ни здрасти ни досвидания:(
Своим рассказом я мало тебе помогла, но к сожалению, я не знаю, что нужно делать в таких ситуациях:(

05.02.2004 11:52:27, Kaktus (21)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!