Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Повышеный билирубин.

Девчоночки, подскажите, у кого нибудь был повышеный билирубин во время беременности. Чем черевато для ребёнка?
У меня он всегда повышеный, врачи ещё давно поставили мне Синдром Журбера - это когда билирубин высокий.

Спасибки.
04.02.2004 14:34:35,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sonnig 22-я
Кать, у меня та же фигня - повышенный билирубин всю жизнь. Я как-то раньше не парилась, с печенью вроде все в порядке было, гепатитов нет. А гинеколог мой нынешний отправил меня на всякий случай к гепатологу. В общем, оказалось, что у меня неважно сокращается желчный пузырь. На беременность это никак не влиияет, просто желательно придержитваться так называемой диеты стола №5. Ее в инете можно найти, если не найдешь - я тебе принесу в субботу на курсы. Главный ее принцип - как можно меньше жирного.
Правда после Вероникиной лекции по правильному питанию я немного расстроилась, потому что некоторые продукты, рекомендованные на лекции, в диете №5 запрещены. Я показала диету Веронике, но она лишь улыбнулась и сказала, что "главное запрещенные диетой №5 продукты не переедать, а по чуть-чуть очень даже можно"
04.02.2004 17:01:01, Sonnig 22-я
Приветик! А ты вместе со мной на курсы ходишь? А как тебя зовут?
А какие продукты запрещены столом №5?
У меня тоже желчный плохо сокращается.
04.02.2004 17:13:01, Kaktus (21)
Sonnig 22-я
:) Я с тобой рядом сижу, Света я.
Значит такс. Запрещены - сало, жирные супы, жирные сорта мяса, сосиски, консервы, сливки, жирные подливы, острые сыры, крутые и сырые яйца, квашеные марианады, фасоль, горох, шоколад, торты, острые приправы, грибы и т.п. Я тебе притащу эту диету, только к ней не надо очень серьезно относиться, потому как если чего-то страсть как хочется - нужно есть. Да и пузырь этот тренировать надо все-таки!!!:)
04.02.2004 17:22:25, Sonnig 22-я
Свет, из этого списка я ем только фасоль горох и грибы - это после лекции. А до этого я всё это ела.
Блин, этож теперь всю жизнь так надо питаться:(
Тащи диету, буду изучать.
Спасибки!
04.02.2004 17:31:02, Kaktus (21)
Sonnig
ок, принесу. Ты так не расстраивайся, и запрещенное можно, только это не должно быть постоянно в рационе, вот и вся хитрость. Бобовые, например, кладезь всего ценного. Отказываться от них совсем было бы неразумно, но и есть на первое-второе-третье тоже не стоит.
Кстати, если в эту субботу будет одна гимнастика - я вряд ли приду. Мне, к сожалению, много двигаться нельзя сейчас, врач вообще гимнастику запрещает:( А я и так уже вся закосетенела:(( Елена обещала, кажется, всех обзвонить и сообщить по поводу следующего занятия, чего на нем будет
04.02.2004 17:42:52, Sonnig
Мне кажется если и будет гимнастика то только час, остальное лекции.
Не можем же мы 3 часа зарядку делать:)
А почему тебе нельзя двигаться?
Я тоже не гнусь, и замочек за спиной у меня не получается:(
04.02.2004 18:00:24, Kaktus (21)
Sonnig
У меня, понимаешь, не все гладко протекает, уже 2 раза на сохранении лежала. Сейчас шейка мягковата и короткая, мужские гормоны несколько повышены. Летом была тяжелая операция на яичниках, огромный шрам от пупка до самого лобка толком не успел зажить до беременности (я очень быстро после операции забеременела). И внутренних швов куча.. Поэтому гимнастика пока не для меня. У меня после первого занятия живот очень сильно болел, я вся испереживалась, но все вроде обошлось:) 04.02.2004 18:25:36, Sonnig
А ну тогда лучше её не делать, эту гимнастику. 05.02.2004 09:22:53, Kaktus (21)
Пингвин-Человековоз(20)
Для ребенка ничем не чревато, а тебе надо печень не перегружать - жирным, с корочкой поджаристой. Еще при повышенном билирубине часто назначают перед сном 10 таблеток угля активированного выпить или полифепана 2 столовые ложки - они ускоряют выведение билирубина. Еще можно трескать шрот из расторопши (в аптеке продается), но тут много подделок встречается. 04.02.2004 15:20:54, Пингвин-Человековоз(20)
Спасибо!
Я и так не ем жирного, жаренного, копчённого.
Сейчас ещё Эссенциале буду пить.
04.02.2004 15:40:08, Kaktus (21)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!