Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пингвин-Человековоз(20)

Регистрацию получила, а с полисом - геморрой

Приперлась я в Оружейный, а там - тыща человек, преимущественно кавказской наружности (я ничего против не имею, но все же), а на двери 102 кабинета написано, что там принимают только иностранных граждан, из стран СНГ и жителей Московской области. А вот иногородних россиян принимают аж где-то на Нижней Первомайской, у м. Первомайская.
Вы что-то об этом слышали, или я чего не поняла? Ведь и врач говорила мне про Оружейный переулок, а не про Первомайскую...
03.02.2004 17:53:39,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Julchen
фу бюрократы противные. xорошо xоть регистрация теперь есть:-)

03.02.2004 19:04:07, Julchen
Polaris и Карасик
Юль, а ты им позвони, хотя в таких учреждениях таааакие собаки, бывает, сидят, тока лаять могут...Ну хуть с регистрацией поздравляю 03.02.2004 18:43:08, Polaris и Карасик
Кузьманя (35)
в любом случае, поздравляю с регистрацией! 03.02.2004 18:18:55, Кузьманя (35)
звонила я на Первомайскую сегодня, там направляют только на консультации в институты разные. А в ЖК на Оружейном. Дозвонилась и туда, на горячую линию 251-1455, там спросили в каком я округе и дали телефон моего округа, а там уже объяснили, что надо идти в ближайшую к месту временной регистрации поликлинику к главврачу. При себе иметь: копию паспорта, копию полиса ОМС, копию регистрации, копию паспорта хозяина квартиры и его заявление с просьбой о прикреплении Вас к этой поликлинике или о том, что он не возражает против Вашего проживания у него, там пишете заявление, и дальше уже что глав.врач скажет... они сами связываются с департаментом здравоохранения и получают разрешение... я вот только боюсь, что рожу пока все это будет...
завтра может попробую сходить в поликлинику, доложусь как прошло)
03.02.2004 18:15:22, Ольга Р. (32-я)
Пингвин-Человековоз(20)
Вот геморрой,а? Но это уже местные выдумки! Мне врач только что по телефону сказала, что беременную так гонять НЕ ИМЕЮТ ПРАВА! 03.02.2004 21:28:23, Пингвин-Человековоз(20)
а у тебя хоть какой-то полис есть? по месту постоянной прописки? ТОгда тебе никакой другой и не нужен, ты позвони в управление здравоохранения своего округа, тебе все расскажут что делать.
А если работаешь, тебе на работе должна дать московский полис... Я вчера столько информации перелопатила на эту тему!
04.02.2004 12:24:05, Ольга Р. (32-я)
Пингвин-Человековоз(20)
Есть у меня полис ОМС воронежский, но меня с ним везде посылают... А про законы - тут в Москве в этих конторах у меня уже нарушили практически все права :((
Только в суд идти осталось.
04.02.2004 13:52:13, Пингвин-Человековоз(20)
да ты не отчаивайся! Вот я завтра схожу в поликлинику, тебе расскажу. А ты пока узнай телефон своего окружного управления здравоохранения, расскажи ситуацию. Мне сказали с моим полисом и временной регистрацией идти к главврачу. А если он пошлет - я думаю взять письменный отказ и с ним тогда в Управление, пусть направление дают. А в роддом тебя спокойно возьмут даже без регистрации) меня ж в больницу взяли и ничего) просто вызвала скорую, полис показала, паспорт, проблем не было. Московский полис тебе не дадут, раз у тебя воронежский есть. Вот посмотри тут ответы на вопросы: 04.02.2004 16:00:34, Ольга Р. (32-я)
Кузьманя (35)
мало ли, что они не имеют права! Уж кто бы говорил, но не ты - кого в ЖК послали? Тоже ведь права не имеют, между прочим!!! 03.02.2004 21:50:52, Кузьманя (35)
Пингвин-Человековоз(20)
Кузьмань, да я все понимаю... Но где же выход? Самон интересное, что мне врач написала направление на госпитализацию - специально для облегчения получения полиса. А мне по телефону в этом с..ном департамнете сказали - что ж вы в своем Воронеже шейку не заштопали, а в Москву претесь?
Самое обидное, что выбора у меня нет - придется снова обивать поэтапно пороги поликлиник, горздравотделов и тд... Потому что иначе никак. Только по скорой в обсервацию...
03.02.2004 22:12:08, Пингвин-Человековоз(20)
Кузьманя (35)
:((( кошмар просто... а может, тебе им пригрозить, что ты журналист и всему свету про них расскажешь? и вообще, этот разговор записывается на пленку... может, хоть хамить перестанут... 03.02.2004 22:37:29, Кузьманя (35)
Пингвин-Человековоз(20)
Ты думаешь, они кого-то боятся? Ничего подобного. Самое обидное, что девяностолетние таджикские бабки выползали из кабинета с полисами московскими, а беременную россиянку послали... Это не фашистские нотки, если кто-то так подумает, а реальный факт, увиденный мной сегодня в Оружейном. Кто не верит - пусть съездит посмотрит... 03.02.2004 23:00:17, Пингвин-Человековоз(20)
мда, интересно, меня в этом жутком учреждении в Оружейном наоборот отказались принять, сказали, что только граждан Рф и Подмоковье принимают, а остальные - по месту регистрации должны обращаться, в филиал как бы, в своем округе,
наверное, снова все поменялось
03.02.2004 17:58:09, буду мамой


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!