Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ремень безопасности в машине

Ремень безопасности сползает на пуз и жутко давит. В результате посреди дороги я его отстегиваю. Может я чего не так делаю? Научите правильно пристегиваться!
03.02.2004 15:42:52,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Klukovka
я пристегивалась как всегда, только нижнюю часть ремня натягивала на коленку, чтобы на живот не давил. очень удобно и безопасность не уменьшало. 03.02.2004 19:41:59, Klukovka
Kotenok.ru(18+2)&Мышонок (17 mon.)
пристёгиваться надо однозначно! У меня подушка спецальная, благодаря которой ремень под пузом лежит)) Йа покупала, но если у вас нет такой возможности то на мой взгляд её не сложно сшить: плоская подушка под попу на которую пришиты два ремня для укрепления на сиденье и липучка которая держит ремень. Ссылка на эту подушку: 03.02.2004 18:38:05, Kotenok.ru(18+2)&Мышонок (17 mon.)
Всегда пристегивалась и зацепляла ремень несколькими булавками английскими. Ни разу ни одна не отстегнулась (как Пишет Оля Оводова: оттягивала ремень и у основания закрепляла) 03.02.2004 18:15:14, Юля Пли
Мыся
ОБУЧАЮ:
Пристёгиваться надо ОБЯЗАТЕЛЬНО. Как говорится "из вас двоих важнее тот, кто без другого проживёт". Если Вы, не дай бог, проломите головой лобовое стекло и погибнете, малыш без Вас не выживет. Это суровая правда жизни, которой надо смотреть в глаза. Если есть шанс выжить у мамы - есть шанс и у малыша.

Как можно "облегчить свою участь"

Способ номер один: отодвиньте пассажирское кресло (если Вы - пассажир) подальше. Тогда ремень будет слабее натянут.

Способ номер два (для отечественных автомобилей с очень тугими ремнями): потяните ремень, чтобы слегка его ослабить, возьмите металлический канцелярский зажим (большой и тугой), закрепите зажим на ремне в том месте, где он (ремень) проходит через напрявляющее кольцо (над плечом) таким образом, чтобы ремень остался чуточку ослабленным.

Способ третий (видела образцы в магазинах в сети, но для России подойдёт вариант "сделай сам"): шьётся из плотной ткани прямоугольник достаточного размера, чтобы его положить на сидение под бёдра. К прямоугольнику пришивается туристическая стропа (такая полоска шириной около 3 см), к ней крепится пластмассовый карабин, ещё кусочек стропы крепится петелькой на ремень, к этому кусочку пришивается ответная часть карабина.
Как ЭТО работает: садитесь на прямоугольник, между ног пропускаете стропу с карабином, пристёгиваете к ней ремень, проходящий по животу. Что имеем в результате: ремень оттягивается от живота, но при этом продолжает Вас страховать. Минус - нельзя использовать, если Вы в юбке.
Когда-то я давала ссылку на картинку этого дивайса - но сейчас поиск на 7е перегружен, и я не могу эту ссылку найти.

Напоследок хочу ещё раз сказать словами одной будущей мамы: лучше неудобный ремень, чем овдовевший муж, не успевший стать отцом.

ПРИСТЁГИВАЙТЕСЬ!!!
03.02.2004 16:31:24, Мыся
Майечка ( 26 )
Хорошая какя идея с зажимами! Спасибо! 03.02.2004 22:36:25, Майечка ( 26 )
Ольга Оводова
Что ж за зверь такой этот зажим? Мне для ребенка нужен. 03.02.2004 17:48:32, Ольга Оводова
Мыся
Списываю с офисной коробочки:
Зажимы для бумаг
Binder Clips
Фирма-производитель: Siegler

чёрные такие штучки "с ручками" %)
Попросите в любом канцелярском магазине "зажим для бумаг" - наверняка покажут. И выбирайте желаемый размер. Чем они больше, тем более тугие. 32 мм - звери.

Мне кажется, что зажим лучше обычной прищепки - он слетать не будет. Держится очень крепко.
03.02.2004 17:53:30, Мыся
Спасибо за подробный ответ. На пассажирском кресле у меня таких проблем нет, можно и так повернуться и сяк и ремень рукой оттянуть.
А вот на водительском ... И сидение у меня далеко и ремни вроде хорошие... Буду пробовать зажимы.
03.02.2004 17:23:21, SereNada
Из этой же серии - обычные бельевые прищепки, можно пару штук подряд. Главное - проверьте, чтобы при сильном рывке они слетали и ремень натягивался.
Гаишники своеобразно реагируют на все эти приспособления. :-))
03.02.2004 17:48:53, Радистка Кэт
Мыся
Если закрепить прищепку со стороны себя любимой, то она не будет давать ремню именно СВОРАЧИВАТЬСЯ, и не будет мешать вытягиваться. Т.е. при рывке им слетать не будет нужды - ремень натянется и сработает. 03.02.2004 17:55:21, Мыся
Butuz(10)
Я вот забыла , когда пристёгивалась последний раз, знаю конечно, что гордиться тут не чем.
Вспоминаются слова моего бывшего мужа, В случае аварии непристёгнутый погибнет, а пристёгнытый будет сидет как живой.)))))) Но это так шутил он.
03.02.2004 16:17:42, Butuz(10)
Мыся
Понятно, что аварии бывают разные. И Мерседесы в лепёшку бьются. Но у меня в жизни были случаи, когда я видела (или знакомые видели) последствия именно "непристёгнутых" аварий. Самый "мягкий" вариант (буквально двухнедельной давности)- девушка сломала нос об лобовое стекло (ехала в такси непристёгнутая). 03.02.2004 17:59:31, Мыся
А я где-то слышала или читала, что беременным лучше не пристегиваться. Лчше уж головой удариться, чем животом получается:)) Я, например, не пристегиваюсь, хотя раньше всегда (правда я пока пассажир) 03.02.2004 16:00:56, Shinjin
Ольга Оводова
Глупости. Самая частая причина гибели беременных женщин отнюдь не роды или осложнения беременности. А автомобильные аварии. 03.02.2004 16:26:46, Ольга Оводова
Я вот тоже к такой мысли прихожу. А у меня еще и подушка безопасности ( я за рулем). Все время думаю, а ну как она выстрелит? 03.02.2004 16:07:05, SereNada
Toshik(26)
Так она же выстрелит в морду лица, так сказать.. ну и еще бывают сбоку... ну уж никак не в живот...и потом на то она и подушка - она мягче пластмассы салона...а ремни ИМХО - лучше чуть неудобно, зато страховка.. 03.02.2004 17:52:13, Toshik(26)
Ольга Оводова
Где-то я читала совет чуть оттянуть ремень и около того места, где он втягивается, закрепить. Только вот не соображу, чем можно было бы закрепить. Может заколкой-автоматичкой, как их в нашем детстве называли. 03.02.2004 15:53:17, Ольга Оводова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!