Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мыся

Кто когда перестал "скрываться"?

Я вот "со скрипом" продолжаю влезать в старые брюки (они мне до беременности были чуточку великоваты). Когда сажусь - обязательно чуточку расстёгиваю молнию.

У меня есть очень удобрые "беременные" штаны, но они трикотажные. Они обтягивают животик, поэтому беременность в них сразу видна невооружённым глазом. Муж призывает меня не мучиться и одеть эти штаны, а я СТЕСНЯЮСЬ!!

Девочки, поделитесь, как у ВАС прошёл первый "выход в свет"? Как реагировали коллеги? У меня ещё даже экватора не было (в среду будет полных 18 недель), дитё не пихается, я себя чувствую какой-то "ненастоящей" беременной.
Права ли я, что хочу скрыть своё состояние как можно дольше, или надо послушать мужа?

Спасибо всем, кто откликнется!
03.02.2004 15:24:38,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
irinad (29)
А ты покопайся в себе - почему хочется пока это поскрывать? Я стою на твердой позиции: интуиция беременной - это то, к чему надо обязательно прислушиваться. Но именно интуиция, а не страхи. Страхов на тебя еще попытаются нагнать...
Я сказала о первой беременности шефу на 8-9-й неделях, т.к. был токсикоз и очень хотелось на свободный график уйти. Благо, у него жена была в это время беременная на 7-м месяце))) Так что от него лично получила только поздравления, наставления и проч. приятности. Коллеги (женщины, в основном) узнали, видимо, от него, но никто особенно ко мне не лез...
04.02.2004 15:36:52, irinad (29)
LOO(18-ая)
Я вообще не скрывалась. После Нового Года стало заметно (где-то недель в 13-14). Все само собой как-то получилось, естественно. Считаю, что не стоит комплексовать и прятать-утягивать живот. Главное - удобство, поэтому уже давно ношу шерстяные трикотажные штаны и беременные брюки. 04.02.2004 11:48:06, LOO(18-ая)
Я скрывала до последнего. Когда уходила в декрет - даже некоторые сотрудники сначала не могли понять в честь чего устроили мне банкет - спрашивали, что я новую работу нашла и проставляюсь? :)) Но своим подчиненным объявила за 3 недели до декрета - в 26 или 27 недель - они были в полном изумлении. Я правда, сначала тоже изумилась и подумала, что они из вежливости изумляются, а на самом деле давно все знают, но поспрашивала народ потом лично - реально не замечали!!! Хотя мы в одной комнате сидим и т.п. Я ходила в беременных штанах (но не трикотажных, т.к. в трикотажных все видно было, и без трикотажной вставки - просто в Мазекее купила аккуратненькие штанишки сверху расклешенные на животе), в черной трикотажной обтягивающей кофте и сверху - разные пиджаки, обычные, не беременные. Пиджаки не застегивала. На шею одевала легкий газовый шарфик разный и т.п. Поэтому никто ничего и не видел. Но главное - не утягивать живот! 03.02.2004 23:57:03, Мумми-мамусик (38)
как был виден живот-так и не скрывала. Правда носила брюки ,а сверху свитер-поэтому не очень видно было месяца до 5. 03.02.2004 23:23:57, alinkina (32)
Майечка ( 26 )
Я "перестала" скрываться сразу же, как узнала о беременности. Всем разболтала :) 03.02.2004 22:43:59, Майечка ( 26 )
Я здесь не местная, но проблема знакома. Если дело доходит до расстегивания молнии - лучше перелезть в что-нибудь беременное. А на работе все равно рано или поздно эта тема всплывет - так какая разница, когда? Несколько коллег - это не страшно, за мной, например, несколько учебных групп наблюдало, так я даже немного поторопилась расшифроваться(недель в 15), чтобы все уже успокоились и занимались предметом, а не обсуждением, того я уже или просто много ем:). 03.02.2004 19:07:54, Нанна
я на работе в 22 недели сказала, так как уже не могла ждать пока заметят, уходить-то надо было предупредив. 03.02.2004 19:03:17, Абиссинка (27-я)
Kotenok.ru(18+2)&Мышонок (17 mon.)
Меня в 8 недел; почти все "рассекретили", уже не заметить нельзя было)) 03.02.2004 18:39:25, Kotenok.ru(18+2)&Мышонок (17 mon.)
:))
Уходила в декрет на 32-ой неделе - все были удивлены, когда узнали:))) Очень аккуратный у нас пуз, видимо
03.02.2004 18:01:13, ласточка (34)
У меня очень маленький живот. несмотря на срок (27 недель), так что пока даже мама не заметила.:)
Планирую маскировать и скрывать, сколько смогу. На работе, парвда, сказала, но только ближайшим коллегам.
03.02.2004 17:57:15, Матрешка-2
У меня 13 недель, но пузо уже ого-го.. Отчего - не знаю, может потому, что беременность третья. Говорить никому не хочу, все эти ахи-охи "ну ты даешь!!!" - зачем это мне сейчас?! Сложность в том, что на работу в штанах ходить не могу в силу определенной корпоративной этики. Пока выкручиваюсь тем, что расстегиваю молнию у юбок, а пуговицы застегиваю на денежную резиночку. Сверху - блузка навыпуск и расстегнутый пиджак. Может, я себя успокаиваю, но вроде никто пока не заметил. 03.02.2004 17:55:05, Радистка Кэт
Мыся
У меня сегодня одна коллега уже оооочень внимательно буравила глазами живот. Видимо, уже заметно. 03.02.2004 18:21:16, Мыся
Про одежду: Те брюки, которые были в притык, сейчас не застегиваются :), а те, что с запасом, застегиваются еле-еле. Тоже приходиться растегиваться. Хочу в близжайшие дни что-нибудь купить беременное. Но такое, чтоб в глаза не бросался мой животик :)
А про беременность знают мои родители (сказали сразу), трое из друзей (сказали на прошлой недели), 2 человека с работы (не начальство). От остальных собираемся скрывать до последнего :), но, как мне кажется, скоро надо раскрываться.
Живем с родителями мужа, дома ношу трикотажные брюки, а сверху спортивную кофту с карманом на животе :), поэтому там живот полностью замаскирован :)
03.02.2004 16:34:05, Татьяна Б.(17-я)
alena - Аленький цветочек
у меня знает только директор и его зама:)
Ношу беременные брюки и свободные свитера сверху
Никто ничего и мне удобно и ребенку хорошо
03.02.2004 16:25:23, alena - Аленький цветочек
Мыся
У нас на работе очень жарко, в результате я хожу в кофточках "типа футболка". Вот с ними и проблема. Плечи у меня узкие - если взять большую футболку, чтобы живот был не виден, тогда на плечах "подайте люди добрые" получается. Если по плечам нормально - тогда на пузе всё натягивается.
Вот и ломаю голову.. как бы скомбинировать всё, чтоб не так страшно было %)
Мне тут ещё пообещали "беременных" вещей б\ушных передать. Правда, там дэвушка сантиметров на 20 меня повыше будет %), но может чего мне и подойдёт.
03.02.2004 18:03:55, Мыся
Я сказала на работе в 16 недель. После этого тоже с таким облегчением одела беременные штаны :) А до этого, как и ты, всё мучилась в добеременных. Решила сказать, т.к. не хотела, чтобы кто-то заметил до раньше, чем я скажу - как-то не очень-то получилось бы.
Своим родителям сказали в недель 6. Близкие родственники узнали в недел 12. Свёкрам в недель 13, но я могла бы и чуть дольше не говорить :)
03.02.2004 16:15:31, лучик (30-я)
Мыся
От родственников-близких знакомых вообще ничего скрыть не получилось. Я через три дня после положительного теста загремела в больницу на 15 дней на сохранение. Так что вся родня узнала в первые же дни.

Ну и секретари на работе "протелепатировали".
03.02.2004 18:05:35, Мыся
Я тоже загремела, но скрыла причину. 03.02.2004 18:10:31, Матрешка-2
Мыся
А что ты сказала?
(у меня соседка придумывала коллегам "отравление", но её через три дня выписали)

У нас ещё такая "фишка" оказалась, что мы должны были с утра ехать к родственникам в другой город. Такие выезды у нас происходят крайне редко - 1-2 раза в год. Родня напекла пирогов. Приготовилась. А в ночь перед поездкой мы вызвали "скорую".
03.02.2004 18:20:04, Мыся
Ну, смысл моего ответа был "не Ваше собачье дело".:) Хотя и выражено в вежливой форме, конечно. Ничего не сказала, почему я должна отчитываться перед кем-то?
Но посольку я весь прошлый год провалялась по больницам, то все сделали собсвтенные выводы и никто не удивился.
03.02.2004 18:53:30, Матрешка-2
Я ношу то, что удобно. Пока еще влезаю в старые вещи, но те, что поросторнее... но если бы давило, обязательно перелезла бы в беременные. Это важнее, удобство для мамы и масика. Родственники уже давно знают, на работе сказала только начальнику (чтобы замену искали) и одной знакомой.. А так больше никто, может, и не знает... а может знают..но молчат. Специально ходить, рассказывать, что я беременная, желания нет.. а если спросят - врать тоже смысла нет :) - заметно то все равно станет.
Так что смотрите по своему самочувствию! чтобы комфортно Вам было..А стесняться - чего стесняться -то радости такой. Пущай завидуют :))
03.02.2004 16:03:59, Миррель
Весьма согласна!)) знать должен начальник, да и то после трех месяцев (тогда уж наверняка, без угрозы выкидыша) ...хотя у всех по разному...вот, а коллеги...перетопчутся- будет заметно- подтвержу, не заметят-не очень и надо было))..а начальнику сказать таки надо, а то совсем будет свинство.. 03.02.2004 18:44:04, AnMel(f)
Мыся
Гы..
Начальство я предупредила ещё за пару месяцев ДО беременности %), что в следующем году уйду сидеть с дитём и мне надо брать в отдел нового сотрудника. Мы усыновлять весной собирались.
Так что в декрет буду уходить со спокойной совестью - у меня вся беременность есть на то, чтобы нового человека "натаскать".
03.02.2004 20:01:21, Мыся
Я до сих пор от многих скрываюсь.Ничего плохого в этом не вижу.Мне кажется,это какое то естесственное чувство самосохранения и беспокойство за себя и малыша.Скоро видно все будет и уже ничем не скроешь.Мне не хотелось сплетен и перемывания костей.Это настолько личное и интимное,что ли.
Вот у меня уже и роды на носу:)))А многие из знакомых и подруг не знают.А если кто знает или спрашивает-отвечаю без подробностей.
ИМХО,своему внутреннему чутью надо доверять.Оно у беременных остро развито.Не хочешь говорить-не говори.
03.02.2004 16:03:15, AN
Ой-ей ей!!!Забыла главное то написать!!!И в беременных штанах можно скрываться!!!Специально утягиваться не надо!!Малышу может быть от этого плохо!! 03.02.2004 16:05:43, AN
Ovaru (21)
Ал, мне по определенным причинам надо было скрывать где-то до 14 недели. Тоже расстегивала штаны, и мучилась.
Но мне было очень надо скрыть.
Но как только стало возможно - с 14 недели ношу беременные шмотки. Но до сих пор, несмотря на мой, уже совсем не маленький живот, многие сильно удивляются, что я беременна. ВОзможно, из-за того, что я на работе сижу, а в сидячем виде не сильно видно.

03.02.2004 15:54:59, Ovaru (21)
Я бы до последнего скрывала. Увы, пришлось сказать. А в беременные штаны я уже на 13-й неделе влезла, расклешенные такие джинсики с трикотажным пузом, с длинным свитером никто не догадался, все спрашивали, где такие классные штаны купила. 03.02.2004 15:52:45, SereNada (22)
Ольга Оводова
Я в этот раз рано всем сказала. Мне как-то приятнее было самой гордо сообщить, чем дожидаться, пока меня "раскусят". 03.02.2004 15:44:42, Ольга Оводова
Лиса (aka Юля)
Мне кажется, что скрываться нет смысла. Потому что кто увидел - тот уже увидел. А женщины, как правило, очень быстро все просекают. Так зачем мучить себя и пузо тесными штанами? Я в первую беременность тоже думала, что никто не знает. А все уже все поняли, и когда я решила открыть окружающим "сюрприз", долго хохотали "Ты думала мы слепые? Мы уже все давно знаем!" Только мой тогдашний начальник (мужчина) поздно догнал :о) Так что одевай и не мучайся. 03.02.2004 15:44:23, Лиса (aka Юля)
Я наоборот хочу, чтобы поскорее было заметно мою беременность! У меня только 12 недель, но немножко уже видно, тем более это второй ребёнок, животик раньше вылез, уже не влезаю в старые вещи. Я раньше ходила, живот подбирала, а теперь расслабляю наоборот - так заметнее. Жду-не дождусь, когда будет значительно заметно, я как раз буду гос.экзамены сдавать. Не в смысле поблажек, а в смысле буду на сессию ходить, "в люди", а так никто и не видит, т.к. я домохозяйка. 03.02.2004 15:36:47, Вера К.
fri
Права или нет - мне кажется, лучше делать, как ТЕБЕ комфортнее. А я очень хотела купить себе какую-нибудь беременную шмотку, а так и не пришлось, кроме обтягивающих футболочек, я и так во все влезала до самого конца оба раза... Но заметили знакомые как раз недель в 20, до этого я не и не говорила никому (только одна подруга знала - первый раз не помню, почему, а теперь - подслушала мой разговор с мужем, потому что хотела узнать, беременна я или нет:))) 03.02.2004 15:32:50, fri
Ал, я тоже долго скрывала, как мне казалось.
Покупала вещи на размер больше и носила на работу, думала не заметно.
А наша секретарь, уж больно внимательная женщина, заметила самая первая и всем на работе растрезвонила. Было очень не приятно. Я считаю, что лучше чтоб узнали от тебе, нежели будут за спиной шушукаться. Послушай мужа, что так мучаться, с трудом в брюки влезать. Одевай свои беремчатые брюки и иди смело на работу, если спросят скажешь, а не спросят, ну и не надо:)
03.02.2004 15:32:37, Kaktus (21)
Ну развеж так можно??? Ты же будущая мама, пусть все об этом знают. Думаю тут уже никакого стеснения не должно быть. Этож сколько заботы сразу вокруг тебя появиться..подумай об этом, и гордись своим пузиком. 03.02.2004 15:30:26, NIKA
От этого внимания повесится хочется.-(
Поубивала б. Это окружающих не касается.
03.02.2004 17:58:14, Матрешка-2
julie
а меня вот напрягает излишнее внимание окружающих, пока сами не заметят, говорить не буду. Дождусь 20 недель и скажу шефу, а остальные обойдутся :) мне кажется, не стоит об этом звонить на весь офис (хотя у меня со всеми оч. хорошие отношения). 03.02.2004 15:35:59, julie
Ну, тогда это твоеправо конечно. Еще все -таки зависит от того какой коллектив наверное, тебе ж виднее. Желаю легкой беременности. Надеюсь скоро пополнить ваши ряды. 03.02.2004 15:49:30, NIKA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!