Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выделения после родов :(

Что-то я беспокоюсь. Родила 3 недели назад, были швы. Все было нормально, но в конце 2-й недели появился неприятный запах, который не проходит даже после душа. Больше никаких симптомов, ни температуры, ни боли. Выделения совсем небольшие, но по-прежнему красного цвета (даже бурого, скорее). На курсах нам говорили, что запаха быть не должно, и что вообще выделения уже чуть ли не белые должны быть. Что со мной такое? Может, у меня там рана гниет??? У кого-нибудь было такое?????
11.11.2000 21:28:41,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня почти четыре недели после родов. Выделения постепенно бледнели и приобретали запах, как при менструации. Я тоже боюсь, что что-то не так, но самочувствие нормальное, температуры нет, не знаю что и думать.
А вот последние 3 дня опять пошли красно-бурые выделения (до этого дня четыре почти не было цвета в выделениях). Это что - нормально, или уже менструация??? Через меньше чем месяц после родов??? Да, я не кормлю грудью, может это влияет.
Посмотрю, что дальше будет, может к врачу пойду раньше (собиралась в середине декабря).
Всем здоровья.
13.11.2000 00:08:41, Настя
kukusya
А вы не знаете, какие они должны быть после кесарева? У меня сначала были бежевые, а к 3-ей неделе пошли как месячные, и до сих пор немного мажет. Я пошла к врачу, она посмотрела и сказала, что у меня - внимание!!!:
1. внутренние воспаление матки
2. забыли кусок плаценты
И все это на ощупь!!! Я сразу побежала на УЗИ. Там смотрела также и вагинально, ничего не нашла, все, гворит, идеально. А выделения тогда что значат? Не знаю, кому верить.
12.11.2000 15:29:43, kukusya
Оговорюсь сразу, что я не врач, но моя знакомая выписалась из роддома не дожидаясь каких-то анализов, а потом ей позвонили и сказали, что у нее вроде остался кусок планцеты и нужна чистка. Чтобы этого избежать она сама колола себе антибиотики и в больницу не пошла. Все обошлось, но она по образованию медсестра. Кормила ли она в это время - не знаю, так как дочка ее в это время лежала отдельно (то-ли на донашивании, то ли еще с какой проблемой).
Вторую дочку она родила уже без проблем.
13.11.2000 10:28:57, Natalie
У меня долго были выделения, почти два месяца, запах как у месячных, я не когда не считала его приятным :) Так, что, думаю, у вас все впорядке. 12.11.2000 11:23:16, оса
Если были швы или небольшие трещины, то это они могли загноиться. Тогда надо мазью с атибиотиком раза 3 в день мазать. Местно можно, для молока не страшно. А выделения могут идти еще долго. 12.11.2000 00:40:29, Яся
Олич
Выделения продолжаются 4-6 недель, постепенно переходя от красного к бурому цвету. Запах может быть, это зависит еще и от индивидуальной флоры. 12.11.2000 00:32:19, Олич
про запах не знаю:( Но у меня выделения после трех недель еще были далеко не белые. Продолжались чуть больше месяца. Тоже были швы, причем много:(((

А запах... А может это связано с прокладками? Не может такого быть?

В любом случае - не волнуйтесь раньше времени, Вам это ни к чему и малышу. А 3 недели это еще не так и много:) Сходите к врачу для подстраховки.

Удачи!
11.11.2000 22:29:10, Олька
Спасибо, немного успокоилась, надеюсь, запах этот дурацкий скоро пройдет. К врачу бы с удовольствием сбегала, но родная консультация на другом конце Москвы, а в новую по месту жительства идти страшновато, незнакомый врач, да и детку кормить... Подожду еще недельку. 12.11.2000 22:20:43, bum


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!