Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Meita

спасите от головной боли!

Девочки, со вчерашнего дня голова болит, уже не могу терпеть..что делать?Какие таблетки можно пить?Есть цитрамон, можно? У меня 4-я неделя!
с нетерпением жду ответа!
30.01.2004 08:25:15,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
~Kolibri~
Ой,у меня тоже голова просто раскалывалась на 4-й неделе.Терпела. 30.01.2004 11:23:31, ~Kolibri~
Meita
Всем большое спасибо!Помогла но-шпа и свежий воздух...хотя голова еще немного тяжелая, но хоть не стучит... 30.01.2004 11:14:27, Meita
LOO(17-ая)
Погода, видишь, какая? Давление резко падает, вот у тебя и голова болит. Я сама все время гол. боль терпела, но недавно консультировалась с одним хорошим врачом, который мне сказал, что для ребенка вреднее терпеть головную боль, нежели выпить таблетку. Так что решай этот вопрос для себя сама. Рекомендации такие: если болит голова и давление при этом пониженное, то лучше цитрамон или парацетамол (там кофеин, который немного его повысит). Если же давление, наоборот, повышенное, то анальгетики типа баралгина. Если в норме, то что хочешь. Но сначала испробуй всякие безвредные способы: массаж головы, горячий душ, сладкий чай, сон. Если совсем невмоготу будет, лучше выпей. Ребенку от этого не здорово! 30.01.2004 10:30:48, LOO(17-ая)
мне мж делал легкий массаж шеи и воротниковой зоны, а потом полное спокойствие в положении лежа и полное беззвучие...хотя это возможно только вечером, придя с работы....а про таблетки не знаю, пойду ко врачу спрошу... 30.01.2004 09:55:24, AnMel(f)
Я старалась терпеть. Помогало долгое гуляние на улице. 30.01.2004 09:51:55, Света (22)
Ирина(20)
Я обычно, если совсем невмоготу голова болит, все же пью анальгин. Это лучше, чем мучиться от боли. 30.01.2004 09:49:15, Ирина(20)
Meita
сходила в аптеку...попросила таблетки от головной боли, но чтоб беременным можно было...аптекарша на меня посмотрела:"даже и не знаю, что вам предложить, ну посмотрите вот эти" и дала таблетки с ибупруфеном, в контриндикации было написано - не употреблять при беременности....вот так вот.На этом наш диалог и закончился.Выпила я но-шпы, сделала себе чаю с лимончиком..может до работы отойду... 30.01.2004 09:22:12, Meita
Смотря от чего головная боль, Если давление повышенное, то цитромон нельзя, Вообще попробуй ношпу, она снимает спазмы и ее пить можно во время беременности. Скорее всего перемена погоды. А что касается пить или не пить таблетки, нельзя сильные препараты типа антибиотиков и тому подобное. От одного приема цитромона или анальгина, с плодом ничего не будет, ты же не пьешь их постоянно. Для него гораздо хуже , если мама в уже в течении суток терпит боль. Определи причину боли, и как болит. Я пила и цитромон и кофицил, и аскофен( по пол таблетки) 30.01.2004 08:59:54, ЛеМир
Ikorka
мне врач говорила, что если нет сил терпеть головную боль, то одну таблетку можно, ничего страшного, ное сли не смертельно болит голова , то лучше потерпеть.. а еще лучше выяснить причину боли, какое давление у вас... 30.01.2004 09:08:57, Ikorka
Мейточка, держись(( Цитрамон вроде можно. Мне говорила моя гинеколог здесь, что если есть ибупрофен в составе, то нельзя ни в коем случае, если же кофеин тебе помогает, то цитрамон - само то, только не злоупотребляй. А может чаем горячим с лимоном обойдешься? Еще - помассажируй - просто понадавливай пальцами точку на мякоти руки между большим и указательным пальцем (поняла, где это?). По очереди на обеих руках - если муж рядом, то пусть он это сделает на обеих руках сразу. Мне помогало, если еще не сильно запущено.. 30.01.2004 08:43:26, танцующая змейка
Meita
только что прочитала, что цитрамон нельзя пить первые 3 месяца беременности... 30.01.2004 08:47:45, Meita
Изини за дезинформацию(( Я пила - мне разрешали давно - видно сведения устарели-)) А про Ибупрофен - это современные сведения - ни-ни...
30.01.2004 08:49:59, танцующая змейка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!