Раздел: Развитие плода (Поздравляю всех вас с экватором!!! Половина уже пройдена! Желаю всем отличного самочувствия)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тем, у кого сейчас 18-19 (20-21) недели

Поздравляю всех вас с экватором!!! Половина уже пройдена!
Желаю всем отличного самочувствия и хорошего настроения!

Поделитесь своими ощущениями!
У меня наконец-то почти прошел токсикоз. Почти…
ПУЗ ну оче-е-е-ень большой, а ребенок соответствует возрасту (если верить последнему УЗИ). Я все думала, а может где второй затерялся, может его просто не увидели. Но все-таки после 6 УЗИ поняла, что это не двойняшки, а просто живот решил всем показать, что у моего сына будет братик или сестричка! (Кто будет - не знаем, ни на одном УЗИ ничего по этому поводу не увидели :-))).
Шевеления чувствую пока очень редко – раз в день и по несколько секунд. Иногда и раз в два-три дня. Первый у меня тоже не любил шевелиться. Зато теперь!! :-)))

Жду от вас тоже маленьких (а можно и больших) отчетиков!
30.01.2004 03:48:06, Riala - 19 (21)

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
...а у меня 20 будет тока в конце марта...ээх...и так время тянется... и не происходит ни чего...токсикозит, правда по вечерам, но уже не так сильно как раньше...так что вот смарю на вас, 20-ти недельные, и радостно завидую))))...ниче-ниче, скора и мы будем на экваторе))) Здоровья вам, пузики))) 30.01.2004 19:51:43, AnMel(f)
Спасибо, спасибо всем!!!
Здоровья вам и деткам!!!
Ничего не бойтесь и не волнуйтесь - все будет просто отлично!!! :-)))

Ребятенок у меня тоже толкается оче-е-ень редко, хотя первые шевеления я почувствовала уже давно (жалко, что не записала когда точно - неделе на 14-15 где-то). Но я думаю, что на нашем сроке это еще нормально.
А ПДР у меня – с 15 по 20 июня!
30.01.2004 19:09:10, Riala - 19 (21)
У меня почти 20, пуз большой и живет своей собственной жизнью. Токсикиз прошло как-то резко в конце 10 недели. Проблема только одна - вынуждена ходить на плоской подошве, а у меня нога без каблука плохо себя чувствует... Так охота на шпильки!!!! 30.01.2004 15:03:34, Пингвин-Человековоз(19)
Приветик! Нам 20 недель, УЗИ делала в 15 недель, сказали мальчик, муж очень обрадовался. Я когда только планировала забеременить (у меня долго не получалось) говорила, что мне всё равно кто, лишь бы только забеременить. А когда это случилось, то захотела девочку.
Но я не растраиваюсь.
Следующее УЗИ на 5 февраля наверное.
Шевеления чувствую (как не странно) с 15 недели. Хотя говорят в первую беременность так рано редко бывает.
Пиночки мне очень нравятся, жду их всегда и рада им очень.
Желаю здоровья вам и малышу!:)
30.01.2004 14:47:15, Kaktus (20)
У меня вообще последнее время заскок - кажется, что пуз не растет.
Мась шевелится,но не очень часто, так несколько раз в день, а иногда и не каждый день. Вот думаю нормально ли это?
30.01.2004 14:24:25, Lekin(20)
Приятно узнать, что так много нас - беременных! У меня уже 24 неделя, поправилась на 6 кг (кошмар). На последнем УЗИ сказали, что будет девочка. Шевеления чувствую с 14 недели. Малюська шевелится в 3 случаях: когда мама (я) едет на автобусе, прислоняется к холодному (во время мытья посуды) и обнимает сыночка. Надеюсь, что в последнем случае это не ревность к брату (ему 2 года), а желание пообщаться. Хотя толкается она очень больно, куда-то в область печени, даже если Бобочка прижимается ко мне нежно-нежно.
Хорошего настроения всем мамочкам и их деткам.
30.01.2004 12:34:23, маМуля
21 неделя. Пуз большой, но под свободными свитерами не очень видно. Сильный токсикоз прошел, но еще периодически подташнивает. Кстати, в первую беременность токсикоза практически не было. 30.01.2004 12:29:46, SereNada
Нам до экватора ещё две недели, но токсикоз тоже прошёл...тфу..тфу..тфу...И пуз большой, вчера выставила фото в папку начало)) Мася чувствую уже хорошо, но я что то с диетой от гастрита и похудела здорово...Кто у нас там надеемся 24.02 узнать на доплере, а может и на следущей неделе у врача на контрольном осмотре, вобщем как повезёт)))
Здоровья вам и пузику!
30.01.2004 11:31:13, Kotenok.ru(17+5)&Мышонок (16 mon.)
Знатный пуз :))) Как твой гастрит? Лучше? 30.01.2004 11:37:17, LOO(17-ая)
Живая ещё, похудела сильно, один пуз и остался... 30.01.2004 20:59:49, Kotenok.ru(17+5)&Мышонок (16 mon.)
Привет! У меня ровно 17 недель. До экватора еще целых 3 недельки ходить. В 20 недель нам назначали УЗИ - 18 февраля. А пока растем потихонечку. Пуз уже довольно кругленький, но под одежкой еще не особо видно. Прибавки веса пока нет. Шевеления я вроде почувствовала разок-другой еще на 16-ой неделе. А после - затишье. Может, ошиблась :) Врач говорит, что чаще всего при второй беременности около 18 недель начнутся. Вот жду :) 30.01.2004 10:39:05, LOO(17-ая)
У меня токсикоз давно уже прошел, я даже уже о нем забыла :-)
Пуз растет не по дням, а по часам, но вроде бы пока не очень большой. Как там внутри и чего - узнаю только 6 февраля, когда мне сделают очередное УЗИ, еще обещали пол посмотреть, так что я в нервном предвкушении нахожусь.
Шевеления чувствую где-то с начала января. Иногда мась тихонько сидит, а иногда здорово начинает пинаться, особенно почему-то если я лежу на спине, это ему явно не нравится, я уже поняла :-)
А когда у тебя ПДР?
30.01.2004 10:08:16, Арлет (21-я)
Почему ты думаешь, что ему не нравится? У меня пинается тоже только, когда я на спине лежу. Мне кажется, наоборот, он доволен, что мама наконец-то домой пришла, на кровать плюхнулась и может ребятенку внимание уделить, послушать его.
30.01.2004 12:28:33, SereNada
А мне казалось, раз дерется, значит недоволен :-) 30.01.2004 12:50:57, Арлет
Спасибо! И Вас с тем же! -)) У меня как раз сегодня 20 недель. УЗИ мы еще не делали, только собираемся. Токсикоз закончился недель в 16-17. Хотя и сейчас иногда по вечерам чуть подташнивает. У меня токсикоз странный был- тошнить начинало строго после 6-и вечера. -)) Вообще эта беременность отличается от прошлой тем, что физически она протекает тяжелее, а вот психологически на-а-амного легче. Пузик у меня пока совсем крошечный, под одеждой его даже и не видно, а вот грудь!!!!!!! Это что-то!!!! С моего обычного 80-С она увеличилась до 80-F!!! -)) А толкаемся мы весьма активно, особенно если мама пуз чем-нибудь или кем-нибудь прижмет -)) 30.01.2004 08:49:21, Ирина(20)
а у меня еще 13....зато животик уже кругленький,и прямо время тороплю так маську хочеться.. 30.01.2004 07:14:33, Manechka

Загрузка...

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.08.2018 13:51:33

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!