Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

~Kolibri~

про кошек

Девочки,напугали меня тут токсоплазмозом до потери памяти.У кого кошки есть?Что вы думаете о влиянии кошек на беременность?Я их так люблю!Я с кошками живу лет стрёх.Маленькая вообще всех кошек на улице обнимала,нянчилась с ними.Сейчас у меня котик живёт.Кастрированный .На улицу вообще не выходит.Абсолютно домашний.Может он вред какой принести?Ответье,пож,особенно девушки у которых есть кошки и кто уже рожал.
29.01.2004 16:36:53,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я вот подумала, а слышал кто-то реальный случай, чтобы это повредилою. пишут то везде и в фильмах показывают, а из практики, даже у "знакомой знакомых" не слышала.
зато есть вероятность, что у ребенка не будет никакой аллергии, если вырастет с животными.
29.01.2004 21:30:38, Лена М(16)
Да, я слышала. 29.01.2004 22:25:41, Арлет
у меня кот и кошка. врач сказала, если они живут в моей квартире хоть 3-4 месяца, то я вероятнее всего этой болезнью переболела. человек это и не заметит. и анализы не сдавала. потом еще у 2 врачей спрашивала и книги читала. это относится к тем, кто кошек во время беременности "встретил". 29.01.2004 21:27:36, Лена М(16)
irinad (28)
Стоит доверить уборку кошачьего туалета кому -нибудь из домочадцев или делать это самой в резиновых перчатках. Так в книжках написано. Хотя у меня впечатление, что опасность этого (как и многого другого весьма приувеличена).
Имхо, от кошек приятностей больше, чем опасностей. У меня в прошлую беременность у родителей кошка садилась мне на пузо и старательно в него мурлыкала - так прикольно. А в подросшем ребенкином состоянии кошки прекрасно выполняют воспитательные функции.
29.01.2004 19:16:59, irinad (28)
Sonnig 21-я
На всякий случай, не целуйтесь с котом и пусть его туалет кто-нить другой убирает..
ОФФ: Ну Вы решили, куда на учет вставать будете?
29.01.2004 18:45:41, Sonnig 21-я
Мыся
А у нас - семь МЫШЕК.
Точнее, песчанок.
Классные зверики :о))
(есть фотки в реге)
29.01.2004 18:25:24, Мыся
У меня три кошки, две породистые, одна уличная подобранная. Анализ на токсоплазмоз дал отрицательный результат. Я просто не убираю за ними без перчаток на всякий случай вот и все. 29.01.2004 18:16:34, Арлет
~Kolibri~
Спасибо всем!Вы меня успокоили:)Это не значит,что я буду к этой инфекции относися несерьёзно,но хоть паника прошла:)Люблю своего котика.Он почти тоже член семьи. 29.01.2004 17:19:06, ~Kolibri~
Kotenok.ru(17+4)&Мышонок (16 mon.)
Когда мой свёкр заявил что мы должны от кота избавится, я ему сказала, что по праву старшинства у кота больше прав остаться, чем у ребёнка))) Большо меня этим не доставали))) Зато как они дружат теперь!!! 29.01.2004 17:22:29, Kotenok.ru(17+4)&Мышонок (16 mon.)
~Kolibri~
^))))если я такое скажу свекрови,она меня в психушку сдаст:)) 29.01.2004 17:26:41, ~Kolibri~
мы всю жизнь днржали кошек и теперь у нас уже три года живет кот. на улицу, правда, не ходит. перед беременностью я проверялась на токсоплазмоз - не обнаружен. следовательно, у кота нету его. просто нужно, чтобы его туалет Вы не убирали, а так опасности нету особой. Большинство людей, у которых постоянно живут кошки имеют иммунитет к токсоплазмозу. Если нервничаешь, сдай анализ, только сейчас уже поздно, имхо. Не переживай лучше, не так страшен черт, как его малюют (с) 29.01.2004 17:11:25, Абиссинка (27-я)
Kotenok.ru(17+4)&Мышонок (16 mon.)
Вся жизнь дома кошки, и не только домашние, а и такие что на улицу ходят были, а вот иммунитета у меня на токсоплазмоз нет. И сейчас у меня кот дома живет. сдаю каждые 4-6 недель анализ на всякий случай и всё))) 29.01.2004 17:10:37, Kotenok.ru(17+4)&Мышонок (16 mon.)
Лиса (aka Юля)
У меня всю жизнь были кошкию И собаки. И сейчас есть. И сын есть и любит их всех без памяти. И они его с рождения, особенно собака. ИМХО, если Вы с кошками общались ДО беременности, то, вроде, Вам ничего не грозит. 29.01.2004 16:54:04, Лиса (aka Юля)
NatDet
мне прислали анкету заполнить перед походом к варачу, так там есть вопрос - "есть ли дома кошки?" Больше ни про каких животных ничего не спрашивается - а вот кошки почему то нежелательны 29.01.2004 17:41:17, NatDet
Лиса (aka Юля)
Кошки - потому что они носители токсоплазмоза, который представляет потенциальную опасность для плода при отсутствии у матери к нем (токсоплазмозу) антител. 29.01.2004 18:27:08, Лиса (aka Юля)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!