Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Роддом при 7 ГКБ, посоветуйте!!!

Девочки! Срочно надо определиться с роддомом (постоянная угроза преждевр. родов), а я все никак. Посоветовали роддом при 7 ГКБ, врач Строганова Елена Михайловна (зав. отделением паталогии). Кто-нибудь слышал про нее? Заранее всем спасибо!!!
29.01.2004 11:00:54,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я рожала в 2002 в обсервации. По договоренности.( только надо знать, с кем договариваться( Моя подруга кесарилась тоже по договорености, но вдвое дороже) ) С первых месяцев беременности решила, что только кесарево. Сам роддом хороший. Я лежала в двухместной палате+ душ + туалет + телефон, холодильник, телевизор.
Девочки, которые по направлению, лежат в худших условиях.Видела даже с схватками в коридорах, хотя "платные палаты" были пусты. Да, за все надо платить.
Роддом хорош тем, что есть детская реанимация ( я перестраховывалась). Кормят, конечно отвратительно.
Персонал очень доброжелательный. На втором этаже у них кафедра геникологии, так что студенты ходят толпами. С одной стороны это , конечно плохо, с другой хорошо ( всегда поздороваются, расспросят о здоровье, очень благожелательно к тебе относятся). С одной студенткой я даже подружилась.
Кесарят там под местной анестезией. Общую делают крайне редко. Послеоперационный уход замечательный. Выписали на 8 день.
Родственников пускают в палаты вечерами (где то после 8). Расплачиваются с охранниками-тогда это стоило 300 руб или же можно договорится с лечащим врачом, чтобы провели. (Все зависит от ваших с ним отношений).
29.01.2004 22:31:49, Ягужинская Анастасия
при угрозе преждевременных и думать нечего...А врач - главное ВАМ иметь четкую позицию, как вы хотите рожать (позы, лекарства, общая атмосфера и т.д.). Расскажите врачу - и попросите помочь вам родить именно так, как вам приятнее, в конце концов исход родов не столько от медиков сколько от вас зависит. Вы- хозяйка своих родов, об этом нужно помнить и напоминать медперсоналу :) 29.01.2004 15:01:20, Марkиза
Да, но уже по личному опыту в другом роддоме где лежала на сохранении убедилась, что не все врачи готовы обсуждать - КАК я хочу... 29.01.2004 17:38:52, Машунчик (35)
Businka
При угрозе преждевременных родов этот роддом очень ценится, т.к. там есть детская реанимация. У знакомой мальчик 1 кг родился там. В декабре подруга там рожала бесплатно, тоже довольна осталась. 29.01.2004 14:28:14, Businka
из услышанных рекомендаций:
Родина Оксана Викторовна
Горбунов Андрей Львович
29.01.2004 11:09:53, буду мамой
Про нее не слышала, слышала про других. Я там тоже собираюсь рожать, только в июне. По поводу врачей, мне рекомендовали Беляеву Наталью Львовну, Широкову Ольгу Николаевну, Горбунова Андрея Львовича. 29.01.2004 11:02:41, Арлет
Спасибо всем за советы! Правда, нам на курсах Стихиаль сказали, что Горбунов очень любит кесарить... У вас кто-нибудь из знакомых рожал у него или у Широковой? как впечатление? И вообще, что про этот роддом говорят, в смысле персонала, общей квалификации, отношения? Рожать планирую по контракту, с мужем. 29.01.2004 17:46:47, Машунчик (35)
Я рожала в роддоме при 7 ГКБ,роды принимал Горбунов Андрей Львович(лето2002 г),..Осталась с прекрасными воспоминаниями о родах(насколько они вообще могут быть прекрасными).
Тоже сначала хотела платно,но за пару месяцев до меня рожала моя подруга(бесплатно),прекрасно отозвалась о врачах,я решила не тратить деньги и,считаю,правильно сделала.Хотя ,конечно,это дело личное.
29.01.2004 18:30:11, ПомПончик
Он не предлагал кесарить? как он вообще - с ним можно обсуждать, как хотелось бы рожать? 30.01.2004 12:42:57, Машунчик (35)
Знаю одну женщину, рожавшую у Горбунова, она оочень довольна осталась, но у нее было плановое кесарево (по куче показаний), так что...
а про роддом много хорошего слышала
29.01.2004 17:56:34, ре-минор
Моя подруга рожала у Беляевой, без кесарева, ужасно довольна! Еще говорят, там есть какая-то акушерка, просто кудесница, зовут Лена. Подробнее пока не знаю. 29.01.2004 18:12:34, Арлет


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!