Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пингвин-Человековоз(19)

О борьбе за красоту

Что-то глянула я надысь в зеркало, и поняла - на меня какой-то ужас смотрит. С красным носом, прыщами на подбородке и лбу, шелушащимися губами и красными веками. Вот сижу и думаю - могу я сейчас потратить на рожу свою 100 долларов, только чего купить из косметики - не знаю. До сего момента пользовалась Виши и Нивея Визаж, но они, похоже, уже не справляются. Народные средства не помогают вообще (а раньше маска из творога, моркови и соли творила чудеса!).
Посоветуйте что-нибуди и вправду эфективное. Тип кожи - комбинированная.
29.01.2004 10:30:14,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мда.... У меня шелушиться кожа стала и на щеках красные пятна... как будто диатез :) Ниче не помогает :( 29.01.2004 20:39:00, Татьяна Б.(16-я)
значит, вы ждете девочку :))) Ничего не делайте, у вас сейчас в другом месте "изюминка" :) - ухаживайте лучше за пузом, оно раз-два в жизни дается, а рожа...она всю оставшуюся жизнь будет смотреть на вас из зеркала, налюбуетесь еще! :))) 29.01.2004 15:04:51, Марkиза
Пингвин-Человековоз(19)
Даже не представляю, какая красотка должна выйти, раз я так на прыщи изошла %))) 29.01.2004 15:12:25, Пингвин-Человековоз(19)
Мыся
У меня кожа очень пористая, поэтому всякие притирки мне мало помогают. Ни одно из заявленных средств, призванных "глубоко очищать поры" не работает. всё это фигня.
но вот ПОЛОСКИ ДЛЯ НОСА - это вещь!!
Главное - научиться ими правльно пользоваться. Мои советы
а) обязательно умыться со скрабом, или пенкой, или мылом - без разницы, чем привыкли, главное - кожа на носу должна быть обезжиренной
б) после этого остаётесь с мокрой физиономией (точнее, если полоску клеите только на нос, без лба, то лоб лучше вытереть) и тщательно насухо вытираете руки, только сухими руками берётесь за полоску
в) снимаете полоску с плёнки, накладываете на нос по центру и аккуратно разглаживаете к краям.
г) дожидаетесь, пока полоска полностью затвердеет, подцепляете её с одного края, например, правой рукой, левой рукой наоборот, прижимаете её к носу, и так снимаете (двигая палец левой руки по ходу отрыва). Это нужно для того, чтобы снять полоску аккуратно по всей поверхности (как бы вывернув её наизнанку), а не как гипсовую форму "колпачком".

О чём нужно помнить:
- полоска сначала кажется твёрдой, НЕ НАДО ЕЁ МОЧИТЬ СВЕРХУ, она постепенно (секунд за 10-15) сама отмякнет
- если сверху на полоску капнула вода (со лба, с рук), то в этом месте она с носа уже ничего не зацепит
- полоску супер-пупер можно использовать на пористой коже. если у вас на носу кожа гладкая и натянутая, то проводите эксперименты только в выходной, т.к. у моего мужа, например, вместе с полоской снялся и маленький участок кожи на переносице.
29.01.2004 11:01:59, Мыся
LOO(17-ая)
Я сейчас пользуюсь серией Клиник и Урьяж. Но у меня кожа ближе к сухой, особенно сейчас - зима + беременность. Слушай, ты же девочку ждешь? А первый у тебя мальчик. Скажи, а вторая беременность у тебя отличается от первой и чем? С первым у тебя тоже с лицом проблемы были? А то я не пойму, что у меня с подбородком. Постоянно что-то высыпает, хотя в первую беременность вообще ничего подобного не было. 29.01.2004 10:59:32, LOO(17-ая)
Nastyusha ( 24-я )
У меня второй мальчик и эта беременность от первой тоже отличается, и токсикоз был не долго правда, но был, в первую вообще не было... В первую беременность личико чистенькое было, а в этот раз тоже прыщами вся покрылась, так что не понятно... 29.01.2004 11:16:15, Nastyusha ( 24-я )
Пингвин-Человековоз(19)
Да, сейчас вроде девочку насмотрели на узи. Беременность в корне другая, тогда не было токсикоза, а в этот раз - думала, помру. В прошлый раз не было прышей, но кожа слазила слоями, особенно вокруг рта, а сейчас я все в красных мелких прыщах. НО! В целом самочувствие лучше, чем тогда, будто сил больше... 29.01.2004 11:04:58, Пингвин-Человековоз(19)
Nastyusha ( 24-я )
Вот и я тоже на себя смотрю и страшно становиться :((( а ведь 14 февраля замуж выходить, тоже чего нибудь волшебного хочется, чтобы в порядок привести себя... 29.01.2004 10:42:49, Nastyusha ( 24-я )
А поделись плиз рецептом маски?
У меня сейчас тоже что-то невообразимое на лбу. Даже не прыщи, а наждачная бумага какая-то. Делаю распаривающую маску+скраб, но только начала, поэтому результатов пока нет.
В добеременном состоянии я пользовалась Зинеритом, но сейчас бюсь - уж слишком он едкий, химия все же.
29.01.2004 10:41:46, Арлет
Пингвин-Человековоз(19)
Маска простая - 2 столовые ложки ЖИРНОГО творога, чайная ложка морковного пюре (можно из банки, можно самой натереть), пол чайной ложки мелкой соли. Все вместе растереть. На умытое лицо намазать, полежать 15 минут, перед смывом слегка помассировать лицо. Смыть, намазаться обычным своим кремом. Можно делать 1 раз в неделю. Есть модифицированный вариант для тела - к маске добавить еще соли столько же и вылить туда 200 - мл пакет жирных сливок. После душа натереть тело, чтоб слегка защипало, а потом смыть прохладной водой.
Все классно, но сейчас мне почему-то не помогает :(((
29.01.2004 10:48:13, Пингвин-Человековоз(19)
Мне очень нравится мусс для умывания Bioterm (кажется неправильно название написала). Я покупаю для смешаной кожи, флакон голубого цвета. Хватает мне его на 6 месяцев при умывании два раза в день, летом чаще. И тоник для лица OZON C, супер вещь. Чтобы губы не трескались и не шелушились на ночь мажу их мёдом. На улицу выхожу или с губной помадой на губах или с гигиенической.
А может сходить в салон на чистку? Или беременным нельзя её делать?
29.01.2004 10:38:09, Kaktus (20)
Пингвин-Человековоз(19)
Можно, но у меня после чистки (вакуумной деинкрустации) рожа красная и кривая больше недели... А биотерм мне нравится, но я давно им не пользовалась. 29.01.2004 10:41:26, Пингвин-Человековоз(19)
Nastyusha ( 24-я )
А моя мама, она косметолог не рекомендует беременным чиститься, говорит тонус может быть и т.п. Эх как жаль что она у меня в другом городе живёт, так она бы меня мигом в порядок привела :))) 29.01.2004 10:48:49, Nastyusha ( 24-я )
Пингвин-Человековоз(19)
А она не подскажет, как беременным себя в порядке содержать? Если не сложно? Моя косметолог, тоже беременная сейчас, на озонотерапию ходит, но, говорит, ей в почти 40 лет можно, а мне в 27 еще нежелательно. 29.01.2004 10:52:34, Пингвин-Человековоз(19)
Nastyusha ( 24-я )
Буду звонить скажу чтобы рецепты для нас для всех подготовила :))) 29.01.2004 11:03:04, Nastyusha ( 24-я )


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!