Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

olesya (Полинка, 1,4)

Боюсь токсикоза

Привет всем, может кто подскажет как спасался от токсикоза. Планируем второго ребенка, а я как вспомню как 3 месяца ползала от кровати до туалета, так в дрожь бросает. Может есть какие-то верные способы избежать тошноты.
27.01.2004 16:29:58,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kotenok.ru(17+3)&Мышонок (16 mon.)
Можно организм ДО беремености от шлаков и прочей гадости очистить. Подробнее спросите у Жени (Eugin) она в до года и в от года до трех тусуется. У меня с первой 20 недель токсикоз был, а со вторым только 14, всё же 6 недель...Хотя кто его знает что помогло))) 28.01.2004 10:57:17, Kotenok.ru(17+3)&Мышонок (16 mon.)
Не факт, что во вторую беременность будет токсикоз! :) В первую, я вобще не знала что такое токсикоз. А вот сейчас.... :(((( 27.01.2004 23:23:46, Иришка с детишком (Софья 1,4 г и пуз 16 нед)
Повторю свой опус про мой опыт токсикоза;-) Вопчем так. У меня тошнота, как выяснилось, бывает двух видов - голодная и на сытый желудок;-) Причем на сытый желудок много хуже - поешь и сразу выворачивает. Сейчас идет 7-я неделя токсикоза и мне уже стало казаться, что он отступает. Но ни фига. Такое впечатление, что просто токсины (простите меня люди с мед. образованием, если несу по-ващему ересь, но иначе я это не могу назвать) стали накапливаться медленнее. Поясняю: есть несколько дней, когда жить более-менее можно, можно кушать почти все. Затем наступает день икс, когда становится совсем плохо - рвет сразу после еды. Так вот это состояние самом по себе никак не проходит, тогда я пью полифепан (безвредная растительная штука). Отлеживаюсь час, лучше уснуть, чтоб не вырвало. А потом пытаюсь что-то съесть. В большинстве случаев помогает. Лучше, конечно, до такого состояния вообще не доходить - раз в несколько дней для профилактики принимать полифепан, чтобы вывести всю гадость, пока гадость не стала все остальное выводить. Блин, без полифепана вообще, наверно, в больницу бы положили...Пардон за многословие, если что не понятно, поясню) 27.01.2004 18:18:12, bijou
Я в первую беременность тоже месяца 3 из туалета не вылазила, а в этот раз только помутило в начале, да на 20-й неделе. Так ,что и у вас может ничего не будет. 27.01.2004 17:50:01, mqsha s mqshonkom (26)
Главное - не настраивайте себя на то, что если у вас был токсикоз в первую беременность, то он повторится и во вторую. Я в первую просто еле ползала, меня рвало месяца два так, что казалось кишки вылезают наружу. А сейчас во второй раз ну тошнило, ну слабость, но вырвало вообще только один раз и то после того, как я приехала с анализов, которые сдавала на голодный желудок. Настройте себя на хорошее! 27.01.2004 16:47:04, Арлет
Талка(12)
Избежать? Вряд ли. Меня более менее спасал сладкий чай с утра и постоянные перекусы в течении дня. Правда меня только тошнило и спать хотелось. Рвало только один раз, когда утром не поела.

А ведь есть счастливицы, которые только это название слышали и все. Но, не всем так везет. Спасение утопающих-дело рук самих утопающих. У каждого свои способы, но приходят к ним только путем проб и ошибок.

Может повторно будет полегче? Организм уже знать будет кто чего от него хочет. А? Удачи!
27.01.2004 16:40:25, Талка(12)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!