Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HELP! Как расслабиться при осмотре на кресле??

Здравствуйте! Я постоянно читаю вашу конференцию, но никогда не писала сюда. Может, вы дадите какой-нибудь хороший совет по такому вопросу. Я дико боюсь осмотра на кресле, мне всегда ОЧЕНЬ больно. Думаю, это из-за того, что я не могу расслабиться. Может, есть какие секреты/советы, как можно расслабляться в такой ситуации, или это только у меня одной такой бзик? Просто мне тут врач сказал, что через неделю "будет смотреть шейку руками" и я уже неделю спать не могу спокойно, все думаю о том, как будет больно и ужасно. Помогите вылечиться, пожалуйста. Спасибо.
27.01.2004 11:31:49, Просто я (37)

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девчонки, спасибо вам всем ОГРОМНОЕ! Все советы сохранила, буду тренироваться рассалбляться пока дома, и постараюсь мужественно пережить осмотр 2 февраля.
Всем огромной удачи, легчайших родов и здоровых малышей!
Спасибо вам, вы просто золотые!
27.01.2004 15:54:53, Просто я (37)
Когда будешь уже на самом кресле, покашляй - расслабляются влагалищные мышцы. Меня на первом в жизни осмотре научили: никак не могли трубку запихнуть какую-то для осмотра :) покашляла, и прошло :)
От меня еще вот что: если у тебя мерзлячие ноги, то оденься так, чтобы носки на ногах оставить когда на кресло полезешь - тож помогает. Ну и там старайся дышать глубоко, глаза закрыть, сосредоточься на какой другой части тела повыше (например, считай внимательно выдохи и вдохи, как движется грудная клетка... - можешь уже сейчас это пробовать вечером, как придет в голову мысля, ты просчитай так 5-7 вдохов-выдохов).
А вообще не боись :) Мы кулачки бум держать и все будет хорошо!
27.01.2004 15:46:47, Наяда (38)
Я тоже не могу, но когда врач-мужчина, он успокаивает и утешает и отвлекает и лезет очень аккуратно и тогда совсем не страшно и спокойно - поэтому я только мужчин врачей выбираю:) 27.01.2004 14:52:16, fri
Глубоко дышать, прикрыть глаза. 27.01.2004 14:31:56, LOO(17-ая)
Я тоже всегда напрягаюсь очень...И все разговоры типа "расслабься" бесят еще больше-ну как расслабиться то можно?! Успокаивает только то, что это надо и это быстро...А что остается?? 27.01.2004 13:44:13, Паровозик из Ромашково
А мне достаточно глубоко вздохнуть и подумать о чем-нибудь другом. А еще если уж очень неприятно, начинаю щипать себя за кожу или ногтями скребу пальцы - отвлекаю внимание организма :-) 27.01.2004 16:51:27, Арлет
а ПОЧЕМУ напрягаешься? Что именно тебя беспокоит, смущает?
Ну ведь не насильник в тёмной подворотне зажал, а приличный врач, в чистых условиях, для дела.
В чём именно причина этого напряжения??
27.01.2004 14:22:17, Мыся
Да я понимаю все:) Но мне кажется в принципе нельзя расслабиться на кресле...Ну не получается! 27.01.2004 14:50:07, Паровозик из Ромашково
А если в домашних условиях попробовать "смоделировать" ситуацию? Ну, к примеру, лечь на кровать и поднять ноги на подушки %)
Тогда расслабиться получится или нет?
27.01.2004 15:54:11, Мыся
Не напрягаться! :-))
Врач - не маньяк, не ради удовлетворения собственных фантазий к Вам туда лезет :-), а "по делу".
Вот в детстве врач постоянно ручкой от ложки в горло лез - ой как противно было, Вам же в голову не приходило врача предупреждать "тётенька, Вы там с ложкой поаккуратнее, я боюсь" :-))

Чем можно себе помочь реально?
Научиться расслабляться. Т.е. вечером лежите в постели - напрягите все мышцы, или поочереди (например, только предплечье, или только одну ногу) и потом расслабьте. Почувствуйте контраст.
Ещё такой вариант: лежа положите ногу на ногу (в районе щиколотки), крепко прижмите ноги друг к другу, напрягите мышцы ягодиц, а теперь (ФОКУС_ПОКУС) попытайтесь расслабить мышцы промежности! Почувствуйте их там у себя!

Когда Вы сидите на кресле, просто превратите всю нижнюю половину тела "в тряпочку". Может быть, поможет вариант таких мыслей: при родах надо уметь расслабиться, вот у меня хороший повод потренироваться заранее.

От всей души желаю найти свой способ расслабления!
Удачи!
27.01.2004 12:44:22, Мыся
мне не больно, но тоже всегда противненько (как будто кому-то приятно :)), само собой как-то получается глубоко дышать и смотреть по сторонам, чтоб не видеть какую она там бандуру берет :). еще я все время забываю выплюнуть жевачку и жую с остервенением, может это внимание отвлекает. ну и врач мне нравится. она всегда меня забалтывает. до беременности эррозию нашла, я от одного слова чуть не померла от страха, она заметила, начала рассказывать как далеко впереде наука ушла, что раньше так-то делали, а теперь так-то, небольно и безопасно. вот можно все это напредствлят и думать вообще о водопаде в Африке :) 27.01.2004 12:17:03, Лена М(16)
У меня не получается расслабится на кресле, поэтому я врачу всегда говорю, что очень боюсь. Прошу врача быть поаккуратнее. Они начинают рассказвать, что это не больно, что и зачем мне делают и мне помогает. За их рассказами не замечаешь как прошёл осмотр.
Попробуй. удачи тебе.
27.01.2004 11:57:49, Kaktus (20)
попробуй дышать как-нибудь, например вдох через нос, выдох через расслабленный рот - глубокое спокойное дыхание. И сосредоточся именно на нем, тогда может быть проще расслабить все остальное тело. Попробуй еще просто порасслабляться: ложишься и мысленно "проходишься" по всему телу - где какие зажимы и пробуешь тоже их расслабить. Либо, наоборот, "от противного" - напрягаешь, скажем, правую руку - сжимаешь в кулак, сгибаешь в локте, в общем все возможные мышцы напрягаешь. Несколько секунд так держишь, а потом максимально расслабляешь эту руку. И так все тело - только живот не надо :) Опять-таки помогает расслабиться. Мне помогает в случае чего-то неприятного сфокусировать внимание на ощущениях в какой-нибудь части тела, с которой сейчас ничего не делают - скажем, максимально почувствовать кончик носа или какой-нибудь конкретный палец. Пока его мысленно "отыщешь", почувствуешь - уже не до осмотра :) 27.01.2004 11:50:13, Кузьманя (34)
Пардон за натурализм, но мама-гинеколог научила меня так - "напряги ПОПУ так, будто вот-вот пукнешь, а потом быстро расслабь, будто дело уже сделано". Мне помогает. 27.01.2004 11:38:20, Пингвин-Человековоз(19)

Загрузка...

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.08.2018 00:56:08

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!