Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ikorka (36-37)

Биопарокс?

Девчонки, а кому-нибудь при простуде назначали Биопарокс? Моя врачиха Интерферон очень не рекомендует, типа иммуномодулятор.. Но я про Биопаркс интересуеюсь по большей части, как быстроон помог вылечиться и т.п.?) заранее спасибо)
26.01.2004 19:27:55,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Оводова
Мне от горла Ларипронт помог. 27.01.2004 15:26:29, Ольга Оводова
M_T
А я к химии всякой вообще негативно отношусь. Уж лутше всякими народными методами. При простуде и при других заболеваниях такого типа беру молоко, его кипячу. Потом в это молоко даю масла, меда и чуть-чуть соды (на кончике ножа). Все это перемешиваеться и добавляеться ... часнок. Уже представляю как все поморщились, но смею Вас всех заверить, что этого самого часнока там и не слышно. Так вот эта "гремучая смесь" выпивается и скорей в постельку теплую. Так лечиться лутше всего в начале как чуствуеш что болезнь вот-вот начнется. 27.01.2004 11:17:25, M_T
Ikorka
горячее молоко для меня уже пройденный этап) не помогло) 27.01.2004 14:23:02, Ikorka
Только им и спасалась, пользовалась раз 6-7 за всю беременность, правда что не во
время болезни, а скорее для профилактики, а также в самом-самом начале заболеваний. ТТТ, масик нормально реагировал, вернее никак не реагировал, что внушало оптимизм.
26.01.2004 23:39:45, Улыбчивая (38)
мне врач посоветовал при первых же признаках гриппа - интерферон в нос через каждые 2 часа. Думаю, благодаря этому я переболела исключительно легко, даже все сомневались, что это именно грипп был. Но муж и мама тоже заболели, потяжелее моего и явно гриппом. Муж лечиться начал не сразу и болел тяжелее, но тоже терпимо. Биопарокс очень эффективен для горла, использую. А вот любимый мой ИРС-19, которым я и сама обычно пользуюсь и дочку лечу, врач не рекомендовал при беременности - не понравился ему состав, вдруг чего-нить вызовет не то... Пиносол я использовал в начале заболевания, когда еще насморка не было - чтобы слизистая не пересыхала. А когда нос наконец потек, перестала и перешла на физраствор и Длянос (на ночь, когда совсем дышать не могла). Еще - почти не ела 3 дня. а только пила и спала. И сразу геделикс для профилактики кашля и бронхита принимала. Думаю, это тоже помогло выздороветь быстро и без осложнений. 26.01.2004 23:35:39, Таха -ттт (37)
Ikorka
какая куча лекавстр))) 27.01.2004 09:51:12, Ikorka
ничего подобного - использовала в январе при гриппе интерферон и геделикс. Длянос - только когда нос совсем забился, ночи 3-4.
А биопарокс - использовала осенью. когда горло начало болеть - оно сразу и перестало!
Все. Остальное - голод, питье и сон. Да, еще постоянные проветривания забыла - муж меня выветривал, благо на улице было не очень морозно.
27.01.2004 23:58:05, Таха -ттт (37)
первый раз назначили от горла недель в 15.только он и помог! дальше сама пшикала для профилактики в 31, 33, когда кто-то из близких болел или горло начинало саднить. сейчас опять назначили, но чего-то плохо помогает. горло еще ничего, а вот для носа никакого толку. кстати, если кто знает средство от затянувшегося насморка (3 недели уже!) , буду рада услышать совет. вот намереваюсь пиносол попробовать 26.01.2004 19:36:50, Пуся 37
Ikorka
на счет Пиносола, мне как об стенку горохом, не помогает(( я его две недели капала - нифига не помог 26.01.2004 19:39:44, Ikorka
а чего ж делать-то? ИРС 19 не пробовала? 26.01.2004 19:41:35, Пуся 37
на инструкции для ИРС-19 написано, что влияние на беременных и кормящих не изучено. Стоит ли рисковать? Я не стала. И лечилась вифероном в свечах. Это лучше, чем интерферон. 26.01.2004 23:41:37, Мумми-мамусик (37)
Ikorka
не-а) я в лекарствах вообще профан, кроме угля активированного и цитрамона ниче не знаю))) и это если учесть, что я дочь врача)))) 26.01.2004 19:44:11, Ikorka
:))) ИРС 19 - капли в нос, гомеопатия. вроде неплохие говорят 26.01.2004 19:57:32, Пуся 37
не уверена я что-то, что это гомеопатия. 26.01.2004 23:42:19, Мумми-мамусик (37)
Ikorka
может быть, но и к гомеопатии я отношусь с апатией))) стихоплетствую, хех)))) 26.01.2004 20:09:53, Ikorka
да я тоже не особо в это верю...если и помогает, то очень медленно 26.01.2004 21:46:17, Пуся 37
alena - Аленький цветочек
Мне назначен сейчас. Двумя независимыми терапевтами, НО моей крохе он не нравится, вот в чем вопрос. Вобще моя семья им пользуется уже лет 5. Помогает быстро. "Воняет" приятно. Только как он детю вашему придется?
ЕЩе есть таблетки шалфейныее и эвкалиптовые.Они абсолютно безвредные.
Если кашель, то хорошо бы йодовую сетку на спину и сок черной редьки попить
26.01.2004 19:33:38, alena - Аленький цветочек
Ikorka
а как ребетенок на него реагирует? Я только что брызгнула и в нос и в горло, но пока еще не знаю реакцию киндера... 26.01.2004 19:37:34, Ikorka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!