Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

~Kolibri~

А что дальше?

Вот узнала я в субботу ,что у меня беременность 4 недели.Делала влагалищное УЗИ в платной ЖК.А что дальше делать вообще не знаю!У меня паника прямо.Там сказали,что беременность 4 недели всё-до свидания.А что дальше делать?
26.01.2004 11:24:30,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот, я как и Kaktus хотела порекомендовать Садовой Центр, сама я туда только на курсы хожу, но там можно заключить контракт и на ведение беременности. Я знаю, многие очень довольны. Что важно, там такая обстановка домашняя и носятся с тобой как с писаной торбой, все очень ласково, вежливо, что для будущих мамочек ой как важно. Но минус - дороговато. 26.01.2004 16:43:25, Sonnig 21-я
Я хожу на курсы по программе "Мягкие роды" в Садовой-Центр - это платная клиника по ведению беременности, многие девушки, которые ходят на эти курсы, там и наблюдаются. Довольны очень. Контракт стоит 1200 евро. 26.01.2004 13:34:44, Kaktus (20)
Ну как что, решать, куда вставать на учет, т.е. туда, где за вас крепко возьмутся и будут вести Вашу беременность, чтобы у Вас на протяжении всей беременности не возникал вопрос "что делать дальше":)))
А вообще, поздравляю:))
26.01.2004 11:37:51, Sonnig 21-я
~Kolibri~
Спасибо за поздравление.А как выбрать куда вставать на учёт?Столько всякой информации,голова идёт кругом,а результат никакого. 26.01.2004 11:50:08, ~Kolibri~
Lapulia (Танюша 5 мес)
Примите наши поздравления! А на счет где наблюдаться.... это уже Вам решать. самый простой способ стать на учет в районке. второй вариант - найти платного специалиста. и третий - не наблюдаться вообще. если отбросить последний вариант, но между 2 первыми разница только в оплате и отношении врачей. в районке - у нух "конвеер": дпавление, вес, прощупывание живота - направление на анализы, в платной все тоже самое, только с хорошим отношением и за деньги. :) так что выбирайте :)))))) 26.01.2004 12:11:07, Lapulia (Танюша 5 мес)
LOO(17-ая)
А у тебя московская регистрация и полис имеются? В ЖК тебя должны поставить на учет, но это не значат, что они это сделают. Не любят они иногородних :( Сейчас много разных платных клиник, в которых ты можешь заключить контракт на ведение беременности, а можешь оплачивать каждый раз анализы, консультации, УЗИ. Какая схема тебе удобнее? 26.01.2004 12:05:17, LOO(17-ая)
~Kolibri~
Полис есть.Я в Москве 6-й год живу,пять из которых в гражданском браке.Регистрация закончилась 28 декабря.Ещё не делала.Да и наслушалась,что бесплатные жк не жалут иногородних даже с регистрацией,поэтому думала,что приду в платную ЖК за меня там обеими руками схватятся.А фиг!Я обалдела от совковости(как со мной разговаривали и обращались,например,УЗИ влагалищное,а дверь оставляют в коридор на распашку,лежишь на кушетке прямо этим местом в коридор,может у меня ничего особенного ,но для меня это интимно и мне было очень неприятно).УЗИ сделали,деньги взяли и гудбай. 26.01.2004 12:22:58, ~Kolibri~
Nasty(29-я)
Если полис есть, то в ЖК должны поставить на учет по месту жительства. Иди и требуй положенного тебе!!
Там не любят беременных с уже большим сроком, а на начале, просто не нужно акцентировать внимание на том, что регистрация закончилась, можно сказать, что ты ее продлеваешь, и вообще в ЖК паспорт посмотрят первый раз и то не наверняка, у меня не смотрели, просто адрес жительства назвала... У меня вообще постоянная регистрация (т.е. без даты окончания), но нет прописки - отец военный, мы прописаны на здание академии, так вот с этим паспортом мне даже книжки в библиотеках не выдают, если им сказать, что это регистрация, а не прописка...

А в паспорте и регистрация и прописка называются одним словом :РЕГИСТРАЦИЯ
26.01.2004 12:43:42, Nasty(29-я)
~Kolibri~
спасибо за инфу!:) 26.01.2004 12:50:02, ~Kolibri~
в мед. центр какой-нибудь сходи, где занимаются ведением беременности 26.01.2004 12:26:58, Абиссинка (26-я)
ну в ЖК можете до 12 недель не появляться, если все хорошо будет. а что вообще планируете? наблюдаться хотите? 26.01.2004 11:26:43, Абиссинка (26-я)
~Kolibri~
Ну вот а что мне делать,у меня голова болит,покашливаю,лёгкий насморк,мордца лица частенько горит пламенем.По вечерам бывает температура 37,5.Я не знаю что думать.Из-за беременности это7Или я простыла?Надо ли мне принимать лекарства?Какие?Надо ли уже принимать какие-то витамины для беременных?У меня куча вопросов! 26.01.2004 11:39:51, ~Kolibri~
LOO(17-ая)
При беременности температура 37 - норма, у тебя несколько выше. Возможно, наложилась простуда. До 38 снижать не надо. Если выше, то парацетамол. При простуде можно полоскать горло и промывать нос календулой, шалфеем, ромашкой, зел. чаем или просто соляным или содовым раствором. Можно купить спрей Аквамарис с морской водой. От насморка можно гомеопатическое средство "Эуфорбиум композитум срей". От кашля - "Геделикс". Витамины, например, Матерну уже начинай сейчас. Добавь к ним 2-3 таблетки фолиевой кислоты в первые 12 недель беременности. Cледи за питанием, побольше отдыхай и спи. Первые 12 недель идет закладка и формирование всех органов и систем ребенка. Это очень важный период его развития. Если больше ничего не беспокоит (тянущие ощущения в животе, боли, выделения и т.п.), то до 7-8 недель можешь к врачу не идти, т.е. пока присмотрись и выбери, куда пойдешь становиться на учет. А вообще, почитай инфу на сайте Марии Малярской: 26.01.2004 11:58:48, LOO(17-ая)
Кашель врядли из-за беременности. А чего у врача не спросили про все про это? Хотя в ЖК могли бы и не ответить.
Витамины пить желательно, посоветоваться с врачом, конечно, лучше.
26.01.2004 11:52:34, Абиссинка (26-я)
Лекарства я пока не пила бы, горячее молоко с медом и в постель. А у Вас вообще свой гинеколог есть? 26.01.2004 11:50:09, Sonnig 21-я
~Kolibri~
Нет.Я не москвичка. 26.01.2004 11:50:47, ~Kolibri~


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!