Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

жжение влагалища после секса на раннем сроке

жена моего лучшего друга повторила мой подвиг! ура! советовала ей присоединятся к нам сюда, посмотрим. пока спрашиваю по ее просьбе. беременность, наверное, недель 5-7 (она из Америки, там врачи долго не хотели на прием брать, только вот в понедельник первый раз пойдет). после секса жжет влагалище. что это может быть?
24.01.2004 00:54:46,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kotenok.ru(17)&Мышонок (16 mon.)
На грибок пусть мазок у врача сдаст, у меня ещё и на сладкое начинается, ауж после секса заобязательно... 25.01.2004 13:27:57, Kotenok.ru(17)&Мышонок (16 mon.)
а случайно не знаете как это дело по английски? она там с 11 лет, русский не так хорошо уже помнит, может и не знать как перевести врачу? 24.01.2004 13:34:53, Лена М(15)
Наяда (38)
Посмотри тут:
http://www.candidafree.net/pages/1/index.htm

вообще думаю, что если она скажет candida, то ее поймут.
24.01.2004 14:16:16, Наяда (38)
молочница 24.01.2004 10:59:45, Абиссинка (26-я)
думаю, что это однозначно молочница... у меня эта фигня на протяжении всей беременности была...только к концу 8 практически ее убрала, а то она ткани разрыхляет и способствует не только ужасному дискомфорту, но и разрывам при родах... 24.01.2004 10:23:43, НатальЯ+ПолинА (21)
Irulan (22)
Успокойте подругу. В Америке при первом визите у нее обязательно возьмут мазки на инцекции и скорее всего на рак. Это норма. Но она может и сама спросить про кандидоз (молочницу т.е.)
А вообще это часто бывает если принимаются антибиотики, но не принимается нистатин в то же время. Нарушается естественный баланс бактерий и грибки размножаются.
24.01.2004 04:11:00, Irulan (22)
Привет.не спится?как дела?ты получила мое письмо? 24.01.2004 01:53:38, Saulite
ой, я как раз видно спать ушла вчера. письмо получила и ответила. хотя... блин, уже который раз на меня обижаются, что же я не пишу, а я забываю, что не ответила... ну, у меня смягчающие обстоятельства :)) 24.01.2004 13:33:18, Лена М(15)
Ладно,прощаю.Я не знаю,кому ты ответила,но я на свое последнее письмо ничего не получала.Будет время ,пиши,не заставляю. 24.01.2004 14:44:00, Saulite
мдааа.. что-то с паматью моей стало :) прошу прощения и за этот раз и за прошлые. блин, а что же делать? записывать? 24.01.2004 14:50:32, Лена М(15)
А ты где на учет встала? 24.01.2004 15:15:54, Saulite
я в поликлинике на Лачплеша. 5-ая, по-моему. близко от дома и гинеколог мне там давно нравится. один раз пока не знала ее моб. позвонила просто в кабинет, там ее сменщица. каааак напугала меня. "выкидыш! а! срочно скорую!" ничего я такого делать не сталаю все нормально было, имплантировался он там просто. а моя врач всегда "аа..это все нормально, все хорошо, так и должно быть" и дальше скажет, что делать. без паники этой. вроде мелочь, а разница огромная. :) 24.01.2004 17:10:38, Лена М(15)
Ясно,я с первым ребенком в роддоме стояло-супер врач,а со вторым так как не с кем было оставлять первую встала в центре здоровья-4, на Кр.Барона.Но там только деньги драли за все.Сейчас опять вернулась к первой врачихе,даже через 6 недель к ней пошла на проверку. 24.01.2004 19:06:58, Saulite
Наяда (38)
согласна с возможным проявлением молочницы. Я о ней только в беременность на посл. неделе и узнала :((( мне б и в голову не пришло, что это она (тож думала на "послесексовое состояние" - ну, мало ли... думалось, как и у Вашей подруги :)), если б у мужа не высыпало. Признаки: жжение, чешется, выделения творожистые как бы и могут быть со спецефическим запахом. Когда будешь подмываться, попробуй чуть-чуть внутрь пальцем залезть - провести, там еще такое ощущение "наждачки" может быть (высыпания), может быть покраснение половых губ. Если у мужа, то тож чешется и высыпает.
Ничего такого особенного, это грибок, который у нас живет, и может при благоприятных условиях размножиться в неблагоприятную для нас сторону. Для дитеныша не опасно, но неприятно маме... Лучше к гинекологу, сделать мазок и проконсультироваться про лекарства.
А быть она может не только в беременности, но и вне ее :)
24.01.2004 01:31:04, Наяда (38)
Может быть проявлением молочницы... А может и ничего не значить... 24.01.2004 00:58:56, Иришка с детишком (Софья 1,4 г и пуз 15нед)
а что такое вообще молочница? столько тут пишутЮ а что это, откуда берется, как бороться и как профилактику - не знаю. может она так рано быть, в 5 недель? 24.01.2004 01:06:18, Лена М(15)
Молочница божет быть вообще, всегда. И никак тебя это не беспокоит... :) А в беременность молочница зачастую возникает из-за гормонального сдвига... Какого-то вещества не хватает.. .Подробнее: в Яндекс! А подруге к врачу - на мазок... при все невозможности - найти таковую.. :)) 24.01.2004 01:34:21, Иришка с детишком (Софья 1,4 г и пуз 15нед)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!