Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отечность , возможность вымывания белка.

Привет всем. Сегодня была у врача, сказал , что очень мало выходит воды из организма, хотя пить хочется постоянно. Потом был разговор о том, что может подвердиться вымывание белка из организма (надо еще сдать анализы). При подтверждении диагноза пригрозила возможностью временной госпитализации (капельницы и пр.) :( Очень не хотелось бы. Срок у меня 19,5 недель, беременность первая и очень желанная, хотя мне 28. По результатам УЗИ, малыш в абсолютной норме, двигается активно (когда не спит), так и не поняли, какого пола. Прошу поделиться опытом подобных диагнозов. Выписали мне дюфалак, кажется. Не знаю, бить тревогу или не стоит...посоветуйте, что-нибудь, пожалуйста.Заранее всех благодарю!

24.01.2004 00:19:44,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MM
Очень хорошее средство, ркомендовали в роддоме врачи - это заваривать петрушку и пить, она оказывает мочегонное действие, но пить ее надо постоянно, еще полезно вести замеры - сколько выпил и сколько выделил. 24.01.2004 14:24:20, MM
не очень понятно, какие симптомы-то есть - белок в моче? отеки? 24.01.2004 01:13:59, Таха
Отеки и хотя еще анализы не сдала, врач предполагает вымывание белка из организма, вот такие симптомы... 24.01.2004 01:24:01, Homjaki
да, бывает такое. Сдайте анализы , а раньше времени не паникуйте. Отеки и потеря белка вещь нехоррошая, вредная и маме и детке, но врачи сейчас с этим справляются. Если предложат больницу, я бы не отказывалась - пользы, скорее всего будет гораздо больше. А бездействием навредить можно.
Но вообще говорят, что ограничение жидкости тоже стимулирует отеки. Мой нефролог говорит, что жидкость ограничивают только с тяжелой формо нефропатии. Поэтому лучше пить столько, сколько хочется, но лучше заваренные сухофрукты, ягоды, минералку. Можно травки типа шерстистой. Перейти на низкосолевую диету, больше лежать - это для почек важно. Да! почаще вставать в коленно-локтевую позу - разгружаются почки, лучше отток жидкости.
24.01.2004 01:43:50, Таха -ттт (37)
для Таха.Спасибо за участие.))) 24.01.2004 09:58:18, Homjaki


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!