Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Осинушка (36)

Роддома №2, №3, №72

Девочки, кто живет в Западном округе и планирует рожать или рожал в роддомах №2, №3, №72. Хотелось бы услышать реальные отзывы. Спасибки
22.01.2004 23:51:10,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня про 72 разные мнения. Много там рожали и все кажется довольны, но одно НО, которое меня останавливает. Подружка рожала в 72 в апреле прошлого года. Приехала с подмосковья со скхватками. Её не хотели принимать... Приняли и тут начался сплошной кашмар для неё!!! Отношение было ужасное, все разорвалась, в итоге экстренное кесарево, куча осложнений... Она ещё месяц отлеживалась в другом центре, малышку выписали. Позже у девочки обнаружилась родовая травма... Она даже в суд хотела подать, но не захотела вспоминать весь этот кашмар снова.

Я сама про этот роддом думала, но этот случай меня останавливает. Хочу позже узнать лучше про Видное и МОНИАГ.
23.01.2004 19:31:08, Татьяна Б.
колобоча
Мой совет-обязат. договариваться с акушеркой(тогда организац.вопросы отпадут) 23.01.2004 22:36:47, колобоча
kotenok
Я рожала в 3-м, меня переслала туда врач из консультации. Особых изисков не было. Правда он должен был ремонтироваться в 2002 году. (Сразу после нас с мелким ;)). Я, правда еще в патологии провалялась 3 недели :(, а после родов через 5 дней выписали, лежали ввместе с мелким :) Врачи хорошие, но чтоб они были замечательными лучше иметь личную договоренность с доктором. ИМХО. 23.01.2004 14:29:51, kotenok
Я в 72 первого рожала, но абсолютно ничего про него сказать не могу ни плохого, ни хорошего - нейтральное впечатление. Плюсы - отдельный родблок, система "мать-дитя", душ/туалет в палате. Минусы - стандартный набор вмешательств в роды - всем промедол, всем резать промежность, не прикладывали к груди и т.д. Но это было 5 лет назад, возможно что-то изменилось, но не думаю, что много...Во 2ом рожала моя подруга - сутки схваток, ребенок очень крупный, лежит поперек, а они только через 24 часа доперли, что пора кесарево делать...
А с 3им планирую заключить контракт через свой мед.центр, там вроде они даже вертикальые роды принимают, папу можно на роды брать, акушерку нельзя свою, бытовые условия как в 72ом, цены дешевле. Но конкретно я еще ничего не узнавала. Отзывы на детках-предках меня не особо вдохновили :-(.
23.01.2004 12:41:50, Маша Б.
Elen
Я рожала во 2-м. Бесплатно, мой отзыв на www.detki-predki.ru есть. Главный плюс - человеческое отношение врачей, очень внимательны и заботливы, никаких "вымоганий" денег не было, действительно искренне относятся к тебе.
А отрицательные случаи - они и в "крутых" местах случаются. Например, моя подруга рожала на Севастопольском - через 1 месяц после родов госпитализировали с жутким кровотечением, выяснилось, что при родах были внутренние разрывы, которые принимаывшие роды врачи не заметили(( А денег за роды по контракту заплачено не мало.
23.01.2004 17:44:25, Elen
КошМарочка
А у меня сестра в 2-шке попала ;-((( Долго потом пришлось разбираться... это было 3 года назад...
А вот недавно (двух месяцев еще нет) подруга там кесарево делала
23.01.2004 21:03:17, КошМарочка
Кузьманя (34)
ого, ты уже третьего планируешь?!! 23.01.2004 13:21:15, Кузьманя (34)
ну ты насмешила :-))))))))))
3ий - это номер роддома!
23.01.2004 13:55:03, Маша Б.
Кузьманя (34)
:))))))) 23.01.2004 14:24:32, Кузьманя (34)
alena - Аленький цветочек
мне понравилось все окромя кормежки в 72! 23.01.2004 12:21:49, alena - Аленький цветочек
У меня рожали две родственницы, 2.5 и 2 года назад, в 3 роддоме. Были оочень довольны, и врачи хорошие, и условия их вполне устроили. Рожали бесплатно, с теми, кто платил врачам - в пределах 300-500 у.е. - носились как с писаной торбой. 23.01.2004 11:18:00, Дуся Я.
Я планирую рожать в 3-ем по личной договоренности с врачем. Отзывов об этом роддоме совсем мало, поэтому полностью доверяюсь моему врачу, кот. вела мою беременность и направила именно в 3-й роддом. Хотя вчера спрашивала в "до года" про 3-й, и одна девченка ответила, что 3 раза там рожала благополучно. 23.01.2004 00:28:43, korovkina (38-я)
колобоча
Привет! Я из конфы "ребенок от рожд. до года". Я рожала двоих в 72 роддоме и очень довольна! Я советую договориться с акушеркой. Плюсы:отд. бокс,чисто,если роды прошли хорошо,кладут с ребенком ,и сама уже решаешь как и что,процедуры,как правило,хороший мед.персонал,на 3 этаже суперская зав.отделением (да и медсестра Машенька тоже),корче,что я хотела,то и получила.Минусы:плохо кормят(в смысле МАЛО,на 2-3 день появится аппетит,так что надо доп. еду!),кровати неудобные(хе-хе :))),а больше ничего не вспоминается.Если хочешь подробнее, то icq-107746. Счастливо рдить!!! 23.01.2004 00:13:59, колобоча
я живу. Сама рожала по направлению в ЦПСи Р, подруга рожала в 3-м - хорошо, и отношение.
72-й ууужасно все от родильного отделения до выписки. Сама хотела во втором, там рожали 3 подруги- были довольны, и отношением и бытом (по договоренности с врачем).
23.01.2004 00:05:54, valisa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!