Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос - подгузники

Девушки, расскажите кто какие подгузники собирается использовать (одноразовые, каких фирм, многоразовые, какие именно)
И еще глупый вопрос, марлевый подгузник как-то крепить надо (например булавками, как в американских фильмах) или обязательно пеленать чтобы он держался?
22.01.2004 12:19:21,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLU+2(11)
планирую использовать памперсы, хаггисы, или что-то подобное. посмотрю что лучше подойдёт ребёнку. марлевые подгузники использовать не xочу. пеленать вроде тоже не планирую, xотя тоже по детям смотреть буду, может быть свободное пеленание всё-таки буду использовать. заранее мне кажется такие вопросы решить нельзя. 22.01.2004 18:30:36, KengaLU+2(11)
fri
Очень даже можно заранее решить - я вот не умею пеленать, так что я сразу одену в то, что умею - футболочки, штанишки и пр.:) 22.01.2004 21:33:09, fri
KengaLU+2(11)
ок, я не так выразилась. исправляюсь: я буду смотреть по ребёнку. заранее такие вещи Я решать не буду. ето касается именно пеленания, причём свободного пеленания. а в выборе между многоразовыми подгузниками и памперсами, мой выбор - памперсы.
так понятнее?
22.01.2004 22:00:26, KengaLU+2(11)
Нам очень не понравились Памперсы (для новорожденных), а вот Fixies нашей попе самое оно (не попа, а прост персик:)) 22.01.2004 17:11:39, Я_Сама и Маська (13 дней)
Марлевыми и многоразовыми никогда не пользовалась с первым ребёнком, и со вторым собираюсь поступать также. Пользовалась всегда только Хаггис фридом. Другие не нравились по качеству, в том числе и Памперсы. Меняла их поначалу перед каждым кормлением или когда покакает. Моя дочка какала не больше 2 раз в сутки (выросла на исскуственном молоке, своего не было). 22.01.2004 15:54:30, Вера К.
3 дня пользовалась многоразовыми, мне хватило. Но это мое ИМХО - утомительно. Сонька носит подгузники Хаггис, практически постоянно. Приучаться к горшку стали в 6 мес, как пошла, замечательно ходила на горшок по-большому, сама водила за руку, когда хотелось. Летом, в песочницу, одевали обязательно. Сейчас в 1,4, на горшок не заманишь! Прячется, убегает...:( Никаких опрелостей никогда небыло. Сами поймете, как Вам будет удобно. Про проблемы в генекологии в будущем, ну не знаю... 22.01.2004 15:19:45, Иришка с детишком (Софья 1,4 г. и пуз 15 нед)
fri
А я ни часа не пробовала без памперсов и ни капельки не жалею:) 22.01.2004 18:23:18, fri
У меня примерно также получилось. Попробоавала марлевые по первости - такие опрелости получила, еле вылечили. Стали пользоваться Хагисами. В год перестала кормить грудью, опять появились опрелости. Сменили на Памперсы. Помогло. Как назывались не помню, но самые дорогие были в зеленой упаковке. До 8-9 месяцев практически все время в них была. Летом с 9 месяцев днем без памперсов ходили, просто в штанишках-трусишках. Их уходило в день несметное количество. Штук по 20. Она водохлеб. На сон одевали памперсы, ну и на гулянье в холодное время года. Приучение к горшку прошло с проблемами, но не от памперсов, а от характера дочкиного, упрямица она у меня и хитрюшка, просится не желала и все тут. Днем-то без памперсов ходила, надо было ловить и высаживать на горшок через каждые 30-40 минут. И ночью - разбудишь пару раз за ночь, будет сухая, не разбудишь, вставать и постель перестилать, а спать самой хотелось, утром-то надо на работу. А по большому просится стала вообще только на последнее 8 марта (почти в 3 года), это был лучший подарок мне. Так что памперсы окончательно мы сняли в три года, причем по ДОЧКИНОЙ просьбе. Она чесное слово дала, что все дела будет в горшок делать. С тех пор было всего 4 аварии ночью. Ну понятно, что с памперсами было МНЕ удобнее, дочка спала всю ночь с перерывом на одно кормление, и то если я его не просплю. С утра все выспались, все довольны. Опять же стирки меньше. Так что ваш малыш сам подскажет, что ему лучше. И не заморачивайтесь с выбором. Если есть деньги, купите самые дорогие. А если нету - дольше вибирать-подбирать придется, но все равно найдете то, что именно вашему малышу подходит. То же и с горшком, для некоторых это мучение, для других само собой разумеется. А главное - это хорошее настроение! 22.01.2004 16:05:15, Vanechka
Что вы, какие булавки! Он будет и так держаться :))) Памперсов использовали по минимуму - в холодное время на прогулку, а летом набирали побольше штанишек-трусиков, еще и просушить успевали на солнышке ;)))
Из памперсов собственно pampers и понравились больше других.
22.01.2004 14:39:44, Ухтышка (30)
fri
Как и со старшими - до двух лет только памперсы или хаггисы (маленькому мне удобнее было памперсы, а после года хаггисы, так уж вышло), а потом - на горшок:) 22.01.2004 14:07:29, fri
Дюймовочка (26)
С первым пользовались и памперсами и подгузниками. Сначала только памперсами, а когда интервал между пописами стал больше 15 минут во время бодрствования использовала б/у памперсы (дышащие, потрошенные, стиранные, внутрь подгузник). В подгузниках спать отказывался, ночные памперсы отменили когда стал просыпаться сухой. Памперсы покупали разных фирм подбирали под ребенка. 22.01.2004 13:50:55, Дюймовочка (26)
fotos(17)
Да,забыла,пользуюсь Bonny,недавно появились,отличное качество+невысокая цена ,около 300р.за 50шт.Тонкие,гель не скатывается,перешли на них с наннисов,они тоже ничего,но дороже. 22.01.2004 13:38:21, fotos(17)
Привет всем! когда только ждали пополнения, то я планировала пользоваться и марлевыми и одноразовыми. Жизнь внесла свои коррективы, пользуемся только одноразовыми, а марлю используем для "подложить, подтереть".
Про одноразовые: попробовали сразу и хаггисы, и памперсы. Памперсы сразу дали нам опрелость. Памперсы были произведены в Польше, Хаггисы в Великобритании. Сейчас Хаггисы у нас в магазинах и на рынках только чешские. Качество препаскуднейшее!!! я даже сохранила парочку подгузников, на память. Может как-нибудь вышлю их в Хаггис-клуб, пусть посмотрят:) В результате перешли на Либеро, они, конечно, похуже чем английские хаггисы, но вполне ничего. Говорят, еще английские памперсы хороши, но не знаю, попробовать их так и не удалось.
22.01.2004 13:26:08, Irikosha+Владик(4мес) и Даня(12л)
Ольга Оводова
Я планирую памперсами по минимуму пользоваться, на ночь, когда какать ночью перестанет, получше-подороже, а на прогулку можно и попроще. Заготовила много подгузников из старых простыней, думаю, фиксировать их трубчатым бинтом или трусиками. Когда спит, можно даже просто узлом завязать концы, ребенку это не мешает.
Когда ребенок постоянно в памперсах, мне не нравится, не хочу даже вдаваться в дискусии, просто неприятно мне это. Так же как неприятно кормить ребенка из банок.
22.01.2004 13:22:14, Ольга Оводова
Добрый день! Я не из Вашей конфы, но хочу поделиться опытом.
Памперсами мы пользуемся Huggies Freedom. Покупать лучше большую, "двойную" пачку, выходит существенно дешевле. Мы покупали их на рынке около метро "Битцевский парк" по 390 руб. двойная пачка. Эта самая дешовая цена в Москве, которую я видела.

Теперь о том как пользовать. Стремление пользовать марлевые подгузники похвально, но нереально. Первое время (месяцев до трех) дети писают очень часто, каждые 10-15 минут, но по-малу (пол-чайной ложки, ложка). На мой взгляд менять марлю так часто нереально, а держать ребенка в мокрой тряпке еще хуже чем в памперсе - ИМХО, т.к. современные памперсы достаточно "дышащие", а мокрая тряпка есть мокрая тряпка (т.е. вероятность опрелостей, застуживания почек и т.д.). Но и 4 часа - это слишком, мы меняли памперс не реже, чем 1 раз в 1,5 часа. Не надо дожидаться, пока из него потечет. Хорошо бы, конечно при смене памперсов выкладывать ребенка минут на 10 проветриться без памперса, но на практике это не очень реально. В 3-4 месяца мы стали ходит дома часа по 3-4 без памперса, но подгузник в таком возрасте уже не годиться, т.к. между ног его неудержать. Мы просто одевали ползунки до талии. Менять приходилось раз в полчаса. Летом в жару, в памперсе только спали. Зимой в памперсе спали и гуляли. В общем, девушки, памперсы - одно из самых гениальных изобретений человечества (после стиральных машин), думаю скоро Вы со мной согласитесь. У меня девочка, поэтому про мальчиков я не очень "в теме". Но думаю, если менять памперсы часто, не дожидаясь пока они раздуются и пожелтеют, пользы больше, чем вреда.
22.01.2004 12:49:21, НБ
А почему не приучатся к горшку?
Моя до 3-х мес. была в памперсах, сейчас 6 - памперсы чуть реже, утром и вечером марлю и ползунки, чем старше ребенок, тем реже памперсы буду одевать. У сестры ребенок в 10 какал на горшок, в год и три уже полностью ходит на горшочек. А до 5-6 тоже постоянно в пемперсах был. Не приучится - это если до 3 х лет только ими и пользоваться :-))) и никогда, никогда не снимать!
22.01.2004 12:36:54, Elle и колобочек (5,5)
fotos(17)
Могу возразить! От 6 мес. до 1.3 прошло 9 месяцев постоянных описываний и чуть меньше обкакиваний мало впечатляет.И тем не менее огромное количество детей которым сняли подгузник в 1.5-2 года, и на приучение к горшку ушло 3-7 дней.Это и мой двухразовый опыт тоже.Не значит,что я их не снимала вообще,но до того,как ребенок пошел без памперсов 2-3 часа в сутки,после уже больше исключая время болезни, тогда постоянно переодевать,увы! А еще есть такие дети,которые принципиально отказываются сидеть на горшке довольно долго лет до1-1,5,несмотря на все ухищрения.И нельзя забывать,что памперс прежде всего придуман для родителей и решайте,как вам удобно!А дети быстро вырастают из этой проблемы 22.01.2004 13:04:08, fotos(17)
Утка
я тоже собиралась подгузники марлевые использовать днем. ну и что? ребенок перепелнываться не любит, рыдал, в мокры лежать я ей не позволяла, когда провороню хоть 10 минут, сразу икать начинала, и опрелость началась. С памперсами такого нет. так что теперь марлевыми подгузниками моську вытираем:))) 22.01.2004 12:33:14, Утка
LOO(16-ая)
Памперсы хороши на сон и на прогулку. В моменты бодрствования лучше всего с голой попкой, если в квартире тепло. Если нет, то марлевый подгузник + ползунки. Если Вы будете пеленать ребенка, то на дневной сон тоже можно марлевые подгузники, но на ночной все равно лучше памперс. 22.01.2004 12:32:06, LOO(16-ая)
Наяда (38)
Я решила пользоваться памперсами первый месяц + по ситуации, может, иногда и подгузник напялю. А потом хочу памперс только на прогулку + когда сильно спать хотеться будет с непромокаемыми трусиками (у меня фирмы Сандра, они из какой-то дышащей ткани). 22.01.2004 12:27:39, Наяда (38)
Я собираюсь пользоваться памперсами для прогулок и ночного сна. Днем буду использовать марлевые подгузники. Никуда их прикалывать не надо, они же будут держаться или пеленокой (если будете пеленать) или ползунками. 22.01.2004 12:22:40, Арлет
Пасибо, наверное самое разумное так делать! Хотя сегодня в ЖК читала пламенную статью, что памперсы совем не вредно, а очень даже полезно и удобно и можно ими пользоваться постоянно, правда меняя не больше чем через 4 часа... Но сама все-таки так делать бы не стала, тем более мальчика жду, для них говорят памперсы вреднее чем для девочек... 22.01.2004 12:26:42, Нэко-тян
Я не хочу ими пользоваться постоянно не из-за того, что думаю, что они вредные. Просто по опыту всех моих знакомых, кто пользовался ими постоянно, дети поздно и проблематично потом приучаются к горшку. Им не знакомо неприятное чувство мокрого белья, они не учатся проситься. Моя дочка ходила только в марлевых подгузниках (тогда не было других), и с горшком не было никаких проблем. Так что только эта причина у меня :-) 22.01.2004 12:29:31, Арлет
Наяда (38)
аналогично :) Честно говоря, двухлетние-трехлетние дети с памперсами как-то эстетически не радют глаз :) Особенно после маминых заявлений, что я с 9 мес. уже не писалась... 22.01.2004 12:32:57, Наяда (38)

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!