Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Талка

поделюсь.

А у меня сегодня двойной праздник! День рождения и 12 недель беременности. Вот такие мы!

Еще хочу пожаловаться. Как меня достали приметами. Дело в том, что в приметы я не верю. Ну просто так сложилось. А сейчас позвонила поздравить школьная подруга и узнав, что я вяжу, стригусь пришла просто в ужас. Говорит, что у нее у малыша было обвитие из-за того, что она вышивала. Я ей говорю, ну а если бы не вышивала, а обвитие было на что свалила бы? Но если к вязанию она еще более-менее спокойно отнеслась, то когда я ей сказала, что стригусь, тут она просто чуть дар речи не потеряла. Я ей говорю, что теперь лахудрой ходить, у меня же стрижка. Она говорит, почему лохудрой? Хвостик сделай и нормально. Ага, хвостик. Так до него еще дорасти надо, да и не идут мне хвостики.
В общем не долго мы с ней после этого поговорили, потому что она меня потом слушала просто как умалишенную.

Как отбрыкиваться от таких? Я бы еще поняла мам-бабушек, но девченку, которая сама только в прошлом году родила я понять не могу. мне кажется во что веришь и опасаешься, то и происходит. Да и вообще приметы это язычество какое-то.

22.01.2004 12:17:23,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
еще вот вспомнила. я кролика 1.5 года назад купила. декоративного. бабушка взвыла - плохая примета. потом 2 зеркала бились (это ж вообще труба). у меня на все это появилось настроение "ну-ну, посмотрим". и ничего, все хорошо. (ттт - лишний раз не помешает :)) 22.01.2004 21:33:29, Лена М(15)
И я сразу всем, начиная с бабушки, сказала (в мягкой форме, но достаточно твердо) - все свои приметы оставьте для других. Знаете - и на здоровье. я не верю :))
пока, тьфу-тьфу-тьфу, не достают.
С днем Рождения :)
22.01.2004 18:28:17, Миррель
KengaLU+2(11)
как отбрыкиваться? например так:
"дорогая, у меня другой взгляд на ето. давай поговорим о другом. я обсуждать приметы не xочу и не буду. расскажи, что у тебя невонького лучше?" :)

22.01.2004 18:26:37, KengaLU+2(11)
Поздравляю! Я вяжу, стригусь, и тоже не верю в приметы. А всем кто верит, так и говорю: " в приметы не верю, а у вас они сбываются, потому что вы верите в них". 22.01.2004 17:12:01, Жулик
Майечка ( 24 )
Поздравляю со всеми праздниками! А от таких советчиц, как мне кажется, ничем не отбрыкнуться, надо поддакивать, а делать все по-своему. 22.01.2004 13:53:12, Майечка ( 24 )
Талка
Всем спасибо огромное. 22.01.2004 13:43:56, Талка
Кузьманя (34)
С днем рождения! А по поводу комментариев "знающих" товарищей - смириться и пропускать мимо ушей. Не будут говорить про приметы - начнут доставать тем, как надо есть, что надо делать, как ухаживать за новорожденным. Боюсь, что это неизбежно... А подруге скажи, что уважаешь ее точку зрения, допускаешь, что она правильная, а ты ошибаешься, но сама придерживаешься других взглядов и предпочитаешь не бояться, а верить в лучшее. И просишь ее поддержки тоже верить, что с твоим малышом все будет хорошо. Мысль ведь материальна:) 22.01.2004 13:28:48, Кузьманя (34)
масяня
Поздравляю с днем рождения!А про приметы-это даже не язычество,язычество все таки по определению религия,а суеверия и приметы-это все от лукавого,от нечистого,это просто страшный грех!Верить надо в Бога,в силу молитвы,и все будет хорошо.Удачи вам! 22.01.2004 12:54:29, масяня
поздравляю с Днем Варения! и переходом во 2 триместр! долой токсикоз (если был), да здравствует полное осознание будующего материнства (как пишут во всех книгах)! :)
про приметы тут на сайте недавно статья была. там именно они все перечислены.
обвитие пуповины бывает при длинной попувине, а это передается генетически. и не обязательно при длинной попувине, она обовьется. а если и обовьется, мне кажется, это звучит страшнее, чем потом оказывается :)
почитайте ту статью. вроде на этой неделе была. и сразите наповал подругу цитатами научных трудов :))
22.01.2004 12:47:50, Лена М(15)
Я вязала, шила, красила волосы, стриглась, летала на самолете и пр. - все ок!
Вязала постоянно, когда лежала на сохранениях, в больнице-то делать нечего... Навязала кучу костюмчиков для ребенка. А что плохого в этом?
Не верьте в приметы, если человек верит в них, то сам как бы это событие и притягивает к себе. А если нет - то на него ничего и не действует. И все будет нормально и с ним, и с ребеночком
22.01.2004 12:39:13, Elle и колобочек (5,5)
Наяда (38)
С днем рождения!!! Я с приметами отбрыкиваюсь просто: в России обвитие получается если вяжешь-шьешь, а в Италии - если носишь кольца, пояс, цепочки и браслеты (то, что замыкает круг). Кто из них прав? Причем примету мне рассказала женщина, которая всю беременность даже кольцо обручальное не носила, а дочка родилась с тройным обвитием! Обычно на это не знают, что ответить :) Да и то, местные не достают - они только улыбаются при виде пузика и задают пару вопросов из вежливости :)) А в России мы были всего месяц с пузом, хотя повезло и тож сильно не доставали. 22.01.2004 12:22:58, Наяда (38)
LOO(16-ая)
Не обсуждать с ней вязание и стрижку :) Поздравляю Вас с Днем Варенья! Легкой беременности :) 22.01.2004 12:22:38, LOO(16-ая)
Когда мне пытаются навязать точку зрения, с которой я никак не могу согласиться, я так прямо и говорю: не надо мне навязывать мнение, у меня свое есть, давай закончим на этом и сменим тему, чтобы не поссориться. Пресекаю подобные вещи на корню.
А вас поздравляю от всей души и желаю всего самого самого хорошего! :-)))
22.01.2004 12:20:14, Арлет


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!