Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кузьманя (33)

как спят в люльке?

Нам тут знакомые дали такую люльку-переноску, я так понимаю, что первое время ее хорошо вместо кроватки использовать. А теперь объясните неразумной, как в ней спят? В смысле, тоже на животике и на боку, как в большой кроватке? А то как-то в ней... тесновато... беспокоюсь, не душно ли будет :)
20.01.2004 18:34:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Andrjusha
Спят на спинке и на боку. На животике не рекомендуется. 21.01.2004 12:11:43, Andrjusha
Kotenok.ru(16+3)&Мышонок (16 mon.)
Только не на животике, у нас наоборот говорят что смертность малышей на что на животике спят очень высокая! А так так же, я Саше покупала спецальную подушку для сна на боку(подпирает под животик и спинку поддерживает), но она на ней спать отказалась. 21.01.2004 11:21:05, Kotenok.ru(16+3)&Мышонок (16 mon.)
ты малыша увидешь и поймешь, что он просто теряется в этой люльке :)) А спят как в кроватке обычной - кто как. 20.01.2004 22:51:32, Мумми-мамусик (36)
KengaLU+2(11)
а почему на животике и на боку, а не на спинке и на боку? 20.01.2004 19:59:56, KengaLU+2(11)
Кузьманя (33)
ну, рекомендуют малышей на живот или бок укладывать. Потому что часто они срыгивают, а в положении на спине это чревато захлебываниями и прочими задыханиями... 21.01.2004 03:36:22, Кузьманя (33)
KengaLU+2(11)
я наоборот читала. на животе больше шансов смертности. кажется Синдром Внезапной Смертности ето называется по-русски, но я не уверенна. у нас наоборот пропогандируют на спине. не, не для меня такой риск... xотя знаю мамашек у кого детки на животе спят. но говорить, что ето лучше или безопаснее я бы не стала. да и они так не говорят. вобщем удачи.
22.01.2004 00:03:40, KengaLU+2(11)
LOO(16-ая)
На живот первые 3 месяца лучше спать не класть. Головку ребенок еще не держит, задохнуться может. На живот кладут только в минуты бодрствования под наблюдением мамы, чтобы газы отошли. 21.01.2004 09:49:43, LOO(16-ая)
Ольга Оводова
Ребенок может задохнуться разве что на пуховой подушке. На в меру жесткой поверхности, такой как матрас, хватает сил повернуть голову даже у младенца в возрасте полчаса. 21.01.2004 10:07:32, Ольга Оводова
irinad (27)
Подтверждаю! Я заметила, что мой голову повернул через 6 часов после родов. Может он и раньше ее поворачивал, но я спала и не видела)))
А на животе, имхо, дитю спать удобнее и спокойнее - реально чувствует опору
21.01.2004 10:34:00, irinad (27)
LOO(16-ая)
Не знаю, первый месяц-два-три на животе мы точно не спали. Тут еще от ребенка все зависит (моему в первые месяцы это было неудобно) и от воображения мамы :) Да к тому же на ночь пеленались мы и спали спокойно всю ночь. 21.01.2004 11:00:08, LOO(16-ая)
irinad (27)
Мой на животе спокойно спал. А когда пришлось его уложить спать на спине (в 4 мес.) в коляске в зимнем комбезе, то он был очень недоволен ... 21.01.2004 23:16:00, irinad (27)
Да как положите, так и будет спать:)) Наша в такой до сих пор (7 месяцев) спит - уютно и тепло. 20.01.2004 22:34:38, Zmeika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!