Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тем, кто уже рожал (все о своем пою)

Хочу понять, 1. обязательно ли ребенок за несколько дней до родов должен стать спокойней? Мой - как колбаса себя ведет, уж и тесно, видимо, а активности не снижает...
2. еще вопросик: слышала, что часто за пару дней до родов у женщины снижается апетит, не хочется мяса и прочей тяжелой пищи.
А Как было у вас?
20.01.2004 14:18:44,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня ничего подбного не было, ребенок крутился как юла (это на 41 неделе!!!), только вечером перед схватками нервишки шалить начали, очень плакать хотелось. 20.01.2004 19:18:21, ЛизАнька
Предвестники были, причем именно такие, как описано в книжках, схватки нерегулярные примерно за недельку до родов, а больше ничего вообще. Активность детка не снижала вовсе, аппетит у меня был, как у стада лосей. Родила для себя несколько неожиданно - за пару дней до этого была у врача, сказали: "сиди спокойно еще неделю, матка не в тонусе". Но вот, не получилось "спокойно посидеть", воды отошли и пришлось отправляться в роддом. Отхода слизистой пробки вообще не припоминаю. 20.01.2004 18:10:33, Норка
Polaris и Карасик
У меня тока живот опустился, больше никаких признаков не было. Правда, когда пробка стала отходить, а боли еще не было, то было ощущение, что что-то не так, как всегда, что какая-то там внутрянняя жизнь происходит 20.01.2004 17:59:21, Polaris и Карасик
перед рода в паталогии хорошо подкрепилась, а деть и в родовой буянил как ни в чем не бывало:) 20.01.2004 17:50:54, HeNe(4)
Меня откровенно рвало и диарея сильная была за несколько дней до родов - похудела на 2 кило (не отравлялась, а просто так). Деть и правда сильно затих перед родами за несколько дней. А вот с аппетитом было всё в норме. 20.01.2004 17:21:24, Я_Сама
Пионерка
Все может быть, как угодно...
В последний раз я много волновалась и мандражировала ( боялась, что родимся раньше, как предыдущая). Потом на все плюнула. Вдруг выкроила время - сшила простыни на кроватку, нав=конец-то собрала сумку, намыла голову - и в ту же ночь родила.
Обычно у меня точка отсчета - это на когда я назначена к врачу. Четыре раза в то число и рожала( ночью, в начале этого числа)...
20.01.2004 17:01:00, Пионерка
Про аппетит не помню, по-моему у меня его всю беременность не было. Ребенок активности точно не снижал. У меня был один, зато 100% предвестник))) Немерянная активная деятельность)). Накануне вечером я поехала купила какую-то картину(!), при этом поехала за хлебницей))) (В нормальном состоянии в жизни бы не купила такую ерунду!!). Постирала в маленькой ручной машинке постельное белье. матку уже прихватывало, но я думала это обычные тренировочные схватки не помню кого, которые и должны быть в последние недели. Ночью уже спать не могла, уже шли схватки. Что не помешало мне с утра, проводив на работу мужа, и свято веря в то что рассосется, поскольку рановато рожать-то (38нед.), пойти уже с 20-25 минутными схватками за фруктами, и уже с полным пакетом всяких бананьев позвонила подруге и акушеру- "приезжайте, похоже рожаю". Вот, так и родила, сидя в ванне под сохнущим пододеяльником (домашние роды). А пузырь мне уже в родах прокалывали. 20.01.2004 15:51:44, Сандра
Спасибо, дорогие, мне как-то полегчало :) 20.01.2004 15:38:37, AnnushkA (40)
JORODAN
никаких предвестников и изменений в поведении дитя не было, вплоть до отхода вод.. я даже подумала поначалу, что недержание началось :-)) 20.01.2004 15:01:59, JORODAN
У меня ничего не было вообще, родила после прокола пузыря. 20.01.2004 14:48:58, СОБРАНИЕ
Ольга Оводова
Еще приметы из этой же серии:

Отхождение пробки
Особый мутный, погруженный в себя взгляд
Бурная активность по "витью гнезда"
Кишечник слабит

Все эти предвестники могут быть в любых комбинациях, а могут отсутствовать вовсе.
20.01.2004 14:36:28, Ольга Оводова
У меня из этих признаков только пробка отошла. Насчет "погруженного в себя взгляда" я до самых родов козой скакала, веселилась как могла, резалась с беременными подружками в картишки и домино, лазила по развалинам в Царицыно :-))) 20.01.2004 14:41:47, Арлет
Лелечка (Евгеша)
у меня не было абсолютно никаких предвестников!!! изжога так и мучала до схваток...
за 15! минут до появления подтекания вод появилось очень нехорошее тревожное чувство (что касается психологии)
20.01.2004 14:27:50, Лелечка (Евгеша)
Пингвин-Человековоз(18)
В моем случае не было соответствия ни по одному пункту! деть ходил на ушах, на ночь я съела четыре (!!!) отбивных, а под утро укатили в роддом и утром родились! 20.01.2004 14:27:15, Пингвин-Человековоз(18)
У меня 37-я неделя. и уже несколько дней частые позывы в туалет (как по б, так и по м))))Все ноет, тяжесть в промежности, сегодня расстройство желудка...За сколько дней это может быть до родов? 21.01.2004 00:00:47, Alena31

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!