Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

белок в моче и диета

Девочки, помогите разобраться! У моей родственницы не очень хорошие анализы, вот врач ей сказала, что раз белок в моче, значит нельзя есть белок. То есть мясо, молоко, сыр, яйца... Я такое первый раз в жизни услышала. Что думаете по этому поводу?
20.01.2004 11:51:48,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое спасибо всем. 20.01.2004 14:38:47, Юксаре
Пожалуйста, посмотрите статью по ссылочке относительно диеты. http://www.sadovoy-center.ru/pitanie.html Совершенно воздерживаться от белка во время беременности КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ! Из статьи станет понятно почему. По нашей практике (я доктор и веду беременных) во-первых, наличие белка в моче не является однозначным указанием на патологию, т.е. может быть в норме (такой взгляд Вы встретите в современных общеклинических руководствах!но надо смтореть человека, анализы, знать ее диету); а во-вторых, при гестозах белок из мочи пропадает при назначении высокобелковой диеты. К сожалению, у нас в основном дремучее клиническое акушерство, полное мифов и суеверий...

Вероника Маслова, Садовой центр
20.01.2004 12:29:11, Veronika Maslova
Polaris и Карасик
Я об этом тоже слышала. По-моему ерунда это, но все-таки перед каждой сдачей мочи я накануне старалась только растительную пищу кушать. 20.01.2004 12:14:25, Polaris и Карасик
Ольга Оводова
А нам наоборот акушерка говорила, что при гестозе назначают высокобелковую диету, буквально "давиться одним мясом", но без подробностей, чтобы мы самолечением не занялись. 20.01.2004 11:57:27, Ольга Оводова
Вот я тоже всегда считала, что при болезнях почек в любом состоянии назначается диета. Если логически рассуждать - вымывается белок - значит, его больше потреблять надо, чтобы что-то и ребенку доставалось? 20.01.2004 12:19:27, Юксаре
Римма (38)
моя врач так и говорит - раз белок вымывается (у меня 0,033 был), то надо непременно увеличить количество белка потребляемого.. то есть если уж не мясо, то молочные продукты обязательно увеличить!!! 20.01.2004 13:13:21, Римма (38)
Оль,это ты по записям смотришь или у тебя такая память???Я вот этого совсем не помню:))) 20.01.2004 12:02:44, AN
Ольга Оводова
Помню, потому что меня это поразило в самое сердце - на предыдущих курсах рекомендовали от мяса в последние месяцы воздерживаться. А вообще-то такие вещи помнить не нужно - заболеешь, пойдешь к доктору и все разъяснят. А не заболеешь, так и не нужно :-)) 20.01.2004 12:07:19, Ольга Оводова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!