Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шевеления

Мне врач сказала считать шевеления, а как толком не объяснила, или я ее не поняла - вроде три раза в день по часу и сколько за это время их будет. А каких? Пинков, шевелений, и если они один за лругим мелкие такие? И вообще я могу их сколько угодно насчитать, если полусидячее положение приму - он сразу начинает и пинаться, и шевелиться. Я так и проверяю, если хочу убедиться, что все в порядке. ???
У кого есть опыт считания шевелний и как это правильно делать? Спасибо заранее
09.11.2000 18:34:33,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shania
Кажется нужно считать после приема молока, лежа на спине, и еще в зависимости от срока, может быть разная цель подсчета, перед родами двигаются меньше 09.11.2000 22:04:10, Shania
Первый раз слышу про такое странное задание от врача. Моя врач мне говорила (и то же самое я читала), что главное ощущать эти самые шевеления периодически. Конечно, Вы их замечаете больше всего вечером (лежа на диванчике перед телефизором) или утром, пока вас еще никакая работа и прочее не отвлекает. В другое время Вы можете на шевеления даже внимания не обратить.Слишком долгие и активные шевеления (по отношению к обычному поведению Вашего малыша) могут свидетельствовать о том, что ему почему-то неудобно, возможно он пытается теребить пуповину, чтобы кислород лучше поступал или что-то другое. Если он внезапно стал очень мало шевелится и это очень долго продолжается, то это тоже подозрительно. Но главное, что у всех дети разные, и порог чувствительности мамы тоже разный. У меня сейчас 31 неделя, а мой малыш еще ни разу мне больно "под дых" не дал и как другие выражаются "внутринние органы не отфутболил". А ведь скоро он еще деликатнее должен стать, раз места ему все меньше становится. Беспокойство должно появиться когда анализы не в порядке или УЗИ скажет что-то конкретно, а так только по характеру шевелений мало что можно сказать. Я бы сходила к врачу, которому я доверяю. Никогда не помешает узнать мнение другого врача. Как ни странно, моя врач из ЖК говорит гораздо более разумные вещи, чем 2 другие платные из центра на Новом Арбате, 7 09.11.2000 21:26:34, Тюлена
Не хочу ругать весь коллектив центра на Арбате, но одному их сотруднику явно не хватает ни воспитания, ни образования. Когда я узнавала у них цену анализов про один анализ, который точно делают в 4-м р/д и в Семашко он сказал, чо такого в природе не бывает, и еще нахамил так, что я теперь туда ни ногой. 10.11.2000 09:30:43, Natalie
Мне уже другого врача искать сложно - я к этому-то еле хожу ... :-) А вообще я так и не представляю, как это можно "считать" ... Хотя где-то на американском сайте видела такую рекомендацию, но я точно не смогу этого сделать - это булет очень субъективно. Я всегда знаю, как сделать так, чтобы малыш пошевелился побольше или наоборот успокоился совсем. Да и шевелится он, как я уже говорила, ОЧЕНЬ по-разному.
В общем, не буду я даже пытаться.
10.11.2000 01:03:46, Ната
Настик
Я бы не считала, а узнала, сколько в норме и столько бы и сказала. 10.11.2000 09:20:18, Настик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!