Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новый всплеск - роды в воде

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
09.11.2000 17:06:40,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Никогда не думала, что от акушерки там много зависит. Хотя я себе вообще раньше роды слабо представляла, сейчас принято почему-то пугать молоденьких девушек родами, чуть ли вообще не отговаривать их. Мне кажется это категорически не правильный подход, мне повезло, я выбрала очень хорошую акушерку (из цта), она буквально была моим проводником, главным помощником. Считаю, что она сыграла в рождении моего ребенка важную роль, хотя по сути я родила полностью сама, без эа,разрывов, разрезов и тд, максимально естественно , я считаю. Как тут и написано, мелкую сразу выложили мне на живот и ждали пока пуповина отпульсирует. 03.07.2017 14:18:54, ЛиночкаГри
Вот именно, Марина, очень важно, где твой зад находится.В большинстве российских клиник у тебя и за деньги роды нормально не примут.А про воду и говорить нечего.А насчет кровопотерь, если начало родов в норме, то волноваться абсолютно нечего.И опять же, если вы любительница затяжной боли, то тогда ,естественно, рожать лучше в поле и одной... 12.01.2001 03:37:48, Dane
а почему бы и нет??? мне кажется рожать в воде легче..... плавненько так...... говорят, что ребенку легче, потому что он сначала попадает в более-менее родную для негу среду(жидкость) а уж потом на воздух 13.12.2000 17:03:58, Ариша
Я первый раз в интернете и мне нравится.Обсуждаемые вопросы мне близки.вопрос!если всё так клёво в родах на дому и в воду,то почему акушерки с докторами не ломятся их принимать?ведь за это хорошо платят. 12.12.2000 13:57:17, марина
[пусто] 12.12.2000 13:32:17, марина
Все это ерунда. Если женщина готова
к родам,то она родит и в поле.
Важно то,что у тебя в голове,а не
где зад.К этому прибавте нашу
грязную воду и невозможность оценить кровопотерю.
12.12.2000 13:24:36, марина
Я считаю, если нормально подготовиться, договориться с врачом о его присутствии на родах, почему бы и нет... Просто позаботиться обо всём заранее, а не в последний момент. 13.12.2000 13:03:33, Ан-ка
Полностью согласна с автором, что роды в воде более легкие.Я не планировала такие роды, но от боли попросила теплую ванну, из которой отказалась выходить.И роды длились всего 4 часа! Малыша из воды вынули сразу, он вскрикнул всего один раз и затих у меня на груди довольный.Теперь всем советую рожать в воде! 17.11.2000 16:35:46, Светлана
Анюта
Почему шок-то? Наоборот более мягкие роды. Под водой и звуки не такие громкие. И свет не такой яркий... 11.11.2000 00:19:37, Анюта
Привет всем ;}
Вот недавно узнала наконец что такое роды.....и совсем по другому смотрю на все статьи подобного рода.....До родов я грузилась по страшному где и в какой стойке рожать....;}}}
Сейчас могу сказать: выбирать где вы будете находиться (в воде в море в самолете на четвереньках или зависая в воздухе) надо только для периода схваток, т.е. для облегчения боли.....а вот для самих родов т.е. когда ребенок уже вылезает (когда начались потуги ) ничего придумывать не надо , во-первых это происходит безболезненно и во-вторых очень быстро. И вообще теперь мне кажется все это такая фигня ...... больше нас грузят всякие фирмы и роддома , они же нас и запугивают перед родами, а мы как дурочки в страхе перед неизвестным платим деньги и рожаем так же как все только качаясь на люстре вверх ногами.....фигня все это и боль терпима и страхи сильно преувеличены...я например следующего буду рожать обыкновенно просто на кровати.
10.11.2000 02:35:15, Ленчик
Вам повезло - потуги были простые. А я тужилась долго Лежа - это садизм. Вот на корточках - другое дело. 10.11.2000 14:29:18, Маша Н.
Эхомама
А я категорически против кровати и один из главных критериев в выборе роддома - чтобы не заставляли во время схваток лежать. Это самое неприятное, что было во время первых родов.
10.11.2000 09:18:59, Эхомама
Настик
А вот на кровати-то как раз и неестественно, это придумали акушеры потому, что так им удобнее принимать роды. А ребенку легче родиться если мама в вертикальном положении, так вены не пережимаются (питание ребенку поступает нормальное) и сила тяжести помогает. 10.11.2000 09:09:37, Настик
Настик
Я родила в воде Тимку и второго хочу родить так же. Сначала для меня это тоже было дико, но потом я поняла, что практически ничем не рискую, ребенок начинает дышать от перепада давления, в воде давление такое, к которому он привык за 9 месяцев в животе, поэтому дышать он начать не может. На самом деле, конечно, может, но тогда он может захлебнуться и околоплодными водами. Тимка задышал сразу, как только его вытащили из воды. О том, что вода облегчает боль уже не раз говорилось. К тому же папа практически совсем не видит "кровавую" сторону процесса, уж не знаю, почему. То ли кровь в соленой воде сразу сворачивается, то ли еще почему. 09.11.2000 21:24:08, Настик
Мне кажется, что это противоестественно. Если бы роды в воде были действительно лучше, чем на суше, животные с их инстинктами додумались бы раньше нас, а насколько мне известно, ни одно сухопутное млекопитающее не лезет в воду рожать. И я не полезу. 09.11.2000 20:29:13, Оля
Животные иногда рожают в воду. Знаю реальный случай. Овчарка несколько дней не могла разродиться. Потом пошла в канаву с _холодной_ водой и там родила щенков. Все выжили... 10.11.2000 14:04:02, Лера
Настик
Фантастика! Это Ваше личное наблюдение или где-то прочитали? 10.11.2000 14:32:56, Настик
Это было в деревне Местерьярви летом. Это была собака моей подруги, постоянно живущая на улице в будке. Может поэтому ее и потянуло в канаву... 12.11.2000 12:42:59, Лера
У животных нет теплой воды:). Не греет ее им никто:). И вообще, для того, чтобы утверждать, что что-то плохо надо сначала это попробовать. Могу вас уверить, что в воде приятнее, чем на суше и на корточках легче, чем лежа. 09.11.2000 21:00:19, Маша Н.
Можно провести испытание :)) Уверена, что даже в подогретой воде ни собака ни кошка не согласится рожать.
Вобщем-то я ничего не имею против родов в воду, меня это не коснется, а другие могут рожать прыгая с парашюта :))
Просто мне не нравится база под которую все это подводится, мол естественно это... Я не согласна.
09.11.2000 21:28:42, Катя П.
Да Бог с ней, с кошкой. Думаю, кошке надо предоставить свободный выбор, так же как и всем нам :). Про естественность можно тоже разное думать, не все рожают в воду из этих соображений. Мне, ей Богу, понравилось, вот и все, что могу сказать. 09.11.2000 23:40:04, Маша Н.
Эхомама
Собаки (не говоря уже о кошках) не принимают душ каждый вечер. И в сауну не ходят, и в бассейн, и в солярии не нежатся. Так что не будем сравнивать. Люди - существа особые. 10.11.2000 09:15:52, Эхомама
Под солнышком-то все любят погреться, и кошки и собаки:) 10.11.2000 09:54:56, Чернобурка
Эхомама
Это фрагмент из книги Серзов "Ваш ребенок". Ничего особенного в этом нет. А что касается стерильности - разрывов не может быть, пока не начались потуги, а они как раз проходят на суше.
А почему выдры не рожают в воде - так вода-то в природе холодная. А тут вам предлагают расслабиться во время схваток в теплой воде, или под оушем. Я бы с удовольствием попробовала.
09.11.2000 17:36:48, Эхомама
Настик
Вообще-то непонятно, почему фрагмент из книги Серзов подписан Славомиром Мацеевски. Он-то какое отношение к этому имеет? 10.11.2000 09:04:17, Настик
Эхомама
Отсканировал и прислал. Вот и все отношение. 10.11.2000 09:10:55, Эхомама
Настик
Уже исправлено. 10.11.2000 11:52:49, Настик
все это бред, что касается родов в воде!!!!!!!!!!!! Зачем нужна такая агитация и кому? Такой шок для ребенка... 09.11.2000 17:06:41, Olga
Бред, потому что вы на это не можете или не хотите решиться, но ведь каждый выбирает оп себе, правда? И ещё неизвестно, что больший шок для ребенка - наши роддома или та же среда, которая сопровождала его все 9 месяцев... 09.11.2000 18:33:01, Маша Б.
А как в этом случае обеспечивают стерильность? Ведь нельзя заранее предугадать - будут ли роды бескровные или с разрывами?
Нет, на поток этот метод поставить нельзя, а про индивидуальные роды - это уж каждый решает для себя сам. Но только если бы это было так здорово, то сухопутные млекопитающие тоже рожали бы в воде, а даже выдры и бобры рожают на суше.
09.11.2000 17:21:44, Natalie
Стерильность - добавлением морской соли. Она неплохой антисептик. 09.11.2000 20:22:34, Маша Н.
Эхомама
Почему это бред??? Множество женщин у нас и за рубежом рожают в воде. Я бы сама с удовольствием схватки пережила в воде, если б в Москве были к этому условия. Но увы :( 09.11.2000 17:19:29, Эхомама
rozmaita
Знакомая в ванной родила двоих, естественно под присмотром акушерки. Родила легко без патологий. Муж был рядом. Конечно они готовились в специальной группе. Считается, что ребенок попадает в естественную для него среду, так как 9 месяцев он жил в околоплодных водах. Обе девочки здоровы.
Не каждый решится на такие роды.
09.11.2000 18:18:40, rozmaita
Не понимаю... Как вода может быть естественной средой? Мы же с вами не подводные жители, а сухопутные :)) Для нас естественно дышать воздухом, поэтому и дети переходят именно в воздушную среду и только это ЕСТЕСТВЕННО. Вот были бы у нас жабры, тогда другое дело. А так... Смысл в чем? Родится ребенок в воду, но через секунду все равно окажется на поверхности, какой тут плавный переход? - просто подольше побыть в воде на секунду. По-моему, это глупо. 09.11.2000 18:38:55, Катя П.
Я хочу второго рожать дома, но не из-за того, что ребеночек подольше будет в "естетсвенной" среде, для меня это тоже бред. Я считаю, что если природа сделала так, чтобы мы жили на воздухе, так и должно быть (иначе мы бы "ползли" как крабы к океану, и рожали там), а просто потому, что меня вода очень хорошо расслабляет, сразу настроение улучшается и боль проходит. Надеюсь, что роды тоже пройдут легче, если рядом со мной будет родная ванна и душ. 09.11.2000 18:50:44, Шимко Ирина
Эхомама
Вот именно, я точно так же думаю! Вот только дома рожать все же не решусь... 10.11.2000 09:12:49, Эхомама
Ира, я тоже не вижу принципиальной разницы между родами в воду и на суше, кроме того, что схватки приятнее проводить в воде, а момент рождения ребенок не оказывается весь в крови и его не надо уносить и отмывать :). Сразу вытащили и положили маме на грудь. Хотя, вполне возможно, что разница есть, просто я не уверена. 09.11.2000 20:26:46, Маша Н.
Да, дома было бы идеально, но для этого надо обладать идеальным здоровьем и на все 100% быть уверенной в акушерке, которая будет роды принимать. У меня нет ни того, ни другого :)) Поэтому второго буду рожать опять в род.доме, но не одна, как в прошлый раз, а с мужем. 09.11.2000 18:58:27, Катя П.
В акушерке я уверена, а здоровье... Даже в первый раз при далеко не идеальных условиях (достаточно одного, что меня заставили родить без схватки, просто сказали: "Да Вы у нас девушка сильная, тужтесь сами") был только один внутренний разрыв, при том, что Настька была не мелкая, правда, и не крупная - 3800. Меня пугают, что вторые дети крупнее. К тому же, к первой я практически не готовилась, просто вела свой обычный образ жизни, а тут я и в бассейн хожу, и зарядку каждое утро делаю, и на курсы, естественно, хожу. Для меня существует очень важный аргумент родов дома: я сама в ответе за своего ребенка, а не перекладываю ее на плечи врачей. Конечно, если вдруг последнее УЗИ покажет какую-то гадость, то буду рожать в роддоме, а если все в порядке, то постараемся обойтись без вмешательства официальной медицины. 10.11.2000 08:17:49, Шимко Ирина
Полностью с тобой согласна.Еще одно преимущество родов дома , что окружают тебя любимые люди, а небезразличные, насмотревшиеся всяких паталогий врачи. Также в тебя не будут колоть всякие гадости, чтобы замедлить или ускорить течение родов, поскольку у них смена кончается или спать хочеться. Ты будешь спокойна дома, и роды пройдут менее болезнено , а то и вообще и без боли.
Ребенок, родившись, сразу будет воспринимать среду , в которой он будет жить, а не больничную, полную специфических для роддома инфекций. Так , что это наиболее для роженицы и ребенка приемлимый вариант.Я буду тоже рожать дома. А в воде или на суше: решит манюня сам-где ему лучше появится на свет.
Если кого-то интересует научные обоснования родов в воде и их результаты на детях - почитайте И.Чарковского и последователей.
21.11.2000 15:45:39, Зоя
ира, а у кого ты занимаешься? 10.11.2000 14:27:51, Маша Н.
У Оли Павловой 10.11.2000 19:24:46, Шимко Ирина
Понятно. Здорово - она классная. У меня подруга с ней двоих рожала - прям тащится от Оли. 10.11.2000 19:50:31, Маша Н.
Аня Новикова
Эхомамочка! Чует мое сердце, что ты все-таки дома родишь. А то с твоими взглядами (и схватки в воде, и мужа и дочку рядом надо и вмешательств никаких) тебе ни один роддом не подойдет:))) 11.11.2000 00:27:56, Аня Новикова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!