Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пингвин-Человековоз(17)

Ни на какой учет не встала :(

Увы. В "Здоровье человека" при 6 роддоме меня настигло разочарование - толпа народа в приемной, мужики с банками в том числе, администраторша с брезгливым выражением лица - но самое главное, она задавала вопросы ЛИЧНОГО свойства ПРИ ВСЕМ СКОПЛЕНИИ НАРОДА - "моча есть? какая? Давно сдавали? Пересдать! Вич, РВ есть? Старые? А гепатиты? Сдать. У нас! Срок? Фамилия?" И тд. Все окружающие с любопытством выслушивают медицинские подробности вашей беременности, осматривают живот и все в том же духе. Короче, отложила я это дело до понедельника... На обратном пути зашла уже из спортивного интереса в консультацию "по месту жительства" на Расковой. Попала прямо к заведующей (на этот раз) - она меня без московской прописки быстро развернула взад, несмотря на мой писк по поводу закона об ОМС. Сказала - у нас, в Москве, я вас без регистрации оформлять не буду. Идите, дорогуша.
Я, как женщина нервная, пришла домой и стала звонить в комитет здравоохранения по САО - чтоб мне наконец внятно что-то прокомментировали, потому что в законе все трактуется однозначно - будь я хоть без паспорта и полиса, но беременная, на учет поставить ОБЯЗАНЫ. К сожалению, телефон был непробиваем. Продолжу дозвоны в понедельник...
Ваше мнение?
16.01.2004 23:05:23,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы продолжила звонить только из принципа, чтобы этой заведующей по башке надавали! Какие же сволочи!!!! 17.01.2004 23:14:21, Абиссинка (25-я)
Боже мой, какой кошмар! :-( Так тебе сочувствую, но вот посоветовать даже не знаю что... Попробуй все же пробиться по этому телефону! 17.01.2004 16:56:33, Арлет
Кузьманя (33)
кошмар просто какой-то... А где рожать собираешься? Может при р/д есть ЖК и она более пристойная (или есть платное ведение беременности, плавно перетекающее в роды)? Хотя бы все в одном флаконе... Насчет того, чтобы отстаивать свое право - оно, конечно, дело важное из принципиальных соображений, но только стоит ли тебе нервы трепать, если есть альтернативные варианты и в ЖК ты оставаться не планируешь? А то они тебя возненавидят лютой ненавистью, нехотя примут, зато потом издеваться будут, не дай Бог... 17.01.2004 11:32:33, Кузьманя (33)
Пингвин-Человековоз(17)
Дык я там вроде и рожать планировала... Кстати, чисто внешне послеродовое отделение меня не шокировало, на вид "бедненько, но чистенько", но вот эта самая платная ЖК при роддоме... Срач и беспредел. 17.01.2004 14:26:26, Пингвин-Человековоз(17)
Самоделкина
ой-ой-ой, ты бы спросила про это "Здоровье", я бы тебе рассказала :( Какая грустная история получилась-то! И времени жалко и нервов. имхо, если беременность не сложная, лучше ездить на другой конец Москоу, но в хороший центр, а если сложная, то тем более. А по поводу ЖК - я вообще в Тульской обл стояла на учете, а прописана в Подмосковье и ни пикнули!! Правов не имеют, если полис есть! Пиши заяву, если, конечно, есть силы. Ну не ездить же мочу-кровь сдавать за тридевять земель, гадкая заведующая, ты не на Тимирязевской в ЖК была? 17.01.2004 03:07:55, Самоделкина
Пингвин-Человековоз(17)
Нет, на ул. Марины Расковой, при 157 поликлинике. Это метро Савеловская-Белорусская 17.01.2004 14:28:38, Пингвин-Человековоз(17)
Юля! ответила! :)) 17.01.2004 15:10:12, Иришка с детишком (Софья 1,4 г и пуз 14нед)
Ужасные впечатления и у меня были от этого заведения, так называемого "Здоровья Человека". я туда ходила только один раз. На первое УЗИ в первую беременность, и то, пошла, потому что работала на Белорусской... Отношение там - это да! :( Узистка опоздала на 1! а я тогда глупенькая была и по совету администраторши, перед УЗИ на определение беременности выпила ЛИТР воды... Ну нафига! :(( Короче, не ходила бы я туда... А в ЖК... Без комментариев!!!!
Если тебе интересно, то могу посоветовать центр, где я эту беременность веду, правда он на Римской, далекова-то от тебя? Там и цены разумные, и толкучки никакой и генеколог замечательная! Да, и обменки выдают :)) Подумай. Если что напиши! :)
17.01.2004 02:05:59, Иришка с детишком (Софья 1,4 г и пуз 14нед)
KengaLU+2(10)
моё мнение : дурдом. но к сожалению вам всё равно надо будет искать выxод... вам вообще всем памятник надо поставить за то, что вы такое терпите... 16.01.2004 23:18:26, KengaLU+2(10)
Пингвин-Человековоз(17)
ПОзвонила маме, она сказала, что бланк обменной карты можно попросту КУПИТЬ (сразу со всеми штампами), а потом вписать туда все сданные забеременность анализы. Мама-врач, в другой ситуации такого бы никогда не посоветовала. Ведь все эти мытарства - только ради обменки, а все обследования я сама вовремя прохожу, т.к. не маленькая уже... Да, про "Здоровье Человека" не сказала, что уже на первом этапе пытаются выкачать дополнительные деньги - в договоре есть пункт, по которому все не предусмотренные планом исследования, необходимость в которых выяснится в процессе беременности, оплачиваются отдельно. А теперь на минуточку представьте, сколько можно навыдумывать дополнительных "исследований"! Особенно для далекого от медицины человека... 16.01.2004 23:25:40, Пингвин-Человековоз(17)
Julchen
а что такое обменка? что если ее нет- то рожать оставят на улице????? 16.01.2004 23:32:09, Julchen
Иринище
Советский мутерпасс. Без нее (обменки) скорая повезет рожать в дежурный роддом , в отделение обсервации. 16.01.2004 23:50:33, Иринище
Пингвин-Человековоз(17)
не оставят, но положат в инфекционное отделение... 16.01.2004 23:34:44, Пингвин-Человековоз(17)
KengaLU+2(10)
да уж. а голь на выдумку ловка...

я не знаю, я там не живу, но мне кажется, что если вы обследуетесь по правилам и всё в порядке, то лучше действительно купить бланк. но я конечно не компитентна в етом вопросе.
16.01.2004 23:31:33, KengaLU+2(10)
Пингвин-Человековоз(17)
Просто дело обстояло так - мы с мужем отложили 1000 уе на ведение беременности и 1000 уе на роды. Вроде много. Но! Среди тех мед. центров, где я побывала и где наблюдаются мои знакомые, я НЕ ПОНИМАЮ, почему за анализ крови и мочи раз в месяц и за 2 оставшихся мне УЗИ я должна заплатить СТОЛЬКО ДЕНЕГ? Это от силы 100 баксов. Осмотр гинеколога раз в месяц - еще 600 руб. В "Здоровье Человека" контракт стоит 10000 руб, но он совсем лысый и с подводными камнями. Плюс в мае у них лицензия заканчивается (только что прочитала). Еще один момент - не хотелось бы мотаться на обследования через всю Москву, а вокруг меня какая-то мертвая зона. Вот такой геморрой. 16.01.2004 23:40:32, Пингвин-Человековоз(17)
LOO(15-ая)
А ты где обитаешь в Москве? 17.01.2004 00:06:24, LOO(15-ая)
Пингвин-Человековоз(17)
В САО, между Дмитровской и Савеловской. А все более-менее приличные центры медицинские - на юге... 17.01.2004 00:14:39, Пингвин-Человековоз(17)
LOO(16-ая)
Могу посоветовать в районе м. Динамо (от Дмитровской можно на автобусе 84 доехать или на трамвае). Называется клиника практической медицины XXI. Цены умеренные. 17.01.2004 20:43:14, LOO(16-ая)
Пингвин-Человековоз(17)
Спасибо, попробую завтра позвонить! 18.01.2004 12:49:54, Пингвин-Человековоз(17)
Lartchik
А я в Отрадном встала в пятницу на учет (11 неделек нам) бесплатно в 107 поликлинике. Зря тряслась перед этим, очень милая приятная врач и медсестра попались. Единственное, не знала я, что на первый прием записываться заранее надо. А теперь, как беременная, буду приходить без записи. Спросила врач про УЗИ. Я сказала, что пока не делала, она очень обрадовалась, а то говорит, все торопятся на УЗИ. В 13 недель сказала пройти УЗИ, дала направление. Бесплатно. Я долго взвешивала "за" и "против" между платной и бесплатной медициной. Перевесила бесплатная. Потому что нет заинтересованности находить у пациентки то, чего у неё нет. Я всегда была в ЖК бесплатных. Если врач нормальная, то отношение нормальное. Это как повезет. Мне везло обычно. Зато мне не ставили несуществующих диагнозов. А моя знакомая в платном центре всю беременность проходила под страхом. У неё находили болячки, которые надо было обследовать за дополнительную плату, т.к. это в полис не входило. Денег выбросила намного больше, чем предполагала. Это не агитация моя в бесплатную ЖК, а обмен жизненным опытом:-)Вот рожать лучше платно, т.к приятнее обхождение. Хотя и в платном может не подфортить:-( Я рожала бесплатно. Не знаю, минусов много не нашла. 17.01.2004 10:27:13, Lartchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!