Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наяда (37)

про эту дурацкую молочницу...

Если помните, я ее для себя открыла пару-тройку недель назад :(( Пролечились оба с мужем посоветованным гинекологом кремом. По рецепту написанно 3-5 дней мазаться, мы намазались 6 (тюбик закончили). Все было замечательно, а вот вчера у обоих опять началося... (естесственно супружескими обязанностями мы занимаемся исправно - вот оба и опять...) Ну ланна, купили снова этот крем. Намерения вымазать два тюбика (т.е. хватит мин. на 10-12 дней). А как узнать, прошла она или нет? Хватит мазаться или нет? И можно ли во время лечения сексом заниматься? (6 дней-то мы еле-еле, но на всякий пожарный выдержали, а вот две недели... тяяяжко :( ) Может, есть какие закономерности типа женщины быстрее вылечиваются, мужчины труднее (тогда мужу еще и таблетки например купим, мне гинеколог сказал, что низя таблеток...)?
16.01.2004 20:50:36,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ты знаешь, у меня вот тоже во время беременности появилась молочница. Но так как у нас здесь акушерка занимается только беременностью, меня послали к домашнему врачу на здачу анализов и получения рецептов на лечения. Хотя при этом она упомянула что в принципе, это не обязательно. Т.к. ето было всего лишь больше мое желание, да и меня совсем не привлекала идея о том что мой домашний врач бы брал анализы, вообщем я не пошла. А после родов молочница просто беследно исчезла сама собой без всяких следов. Рожала я сама, с ребенком все в порядке (тьфу, тьфу,тьфу). Это не совет, это просто размышления в слух из личного опыта. 17.01.2004 11:35:01, ленник
Осинушка (35)
Действительно таблетки нельзя, я лечилась пимафуцином в свечках, правда эффект 5-6 дней и все заново. 17.01.2004 03:57:17, Осинушка (35)
у нас молочницу лечат комплексно, потому что она "заводится" при ослаблении иммунитета. секс можно, но в презике. мне назначали свечи, а перед этим промыли влагалище бурой на глицерине (имхо, крема недостаточно), плюс обязательно пить пробиотки и что-нить для укрепления иммунитета (типа шиповника, клюквы). пробиотики можно и во влагалище вставлятьили вливать - очень эффективно :))))) 16.01.2004 21:12:48, Абиссинка (25-я)
Наяда (37)
а что такое пробиотики? и бура? может удастся аналоги найти? А в презике все равно надо, даже если у обоих? Шиповник я и так пью... стараюсь :) А крем такой, что его спец. шприцом вводишь вечером во влагалище перед сном, а на след. день вечером он еще не весь вышел - проблемсы с трусами... но крем похоже там весь день держится. 16.01.2004 21:19:31, Наяда (37)
В презике обязательно.
Пробиотики - препараты, содержащие лакто и бифидо бактерии в живом виде (обычно жидкие микстурки). Бура - шняга такая, у нас в аптеках даже продается, дезинфицурующее ср-во короче. Если нет буры можно любым другим дезинфикатором обработать перед началом лечения.
Крем, если внутрь, то это хорошо, хотя на мой взгляд не очень удобно.
17.01.2004 23:17:47, Абиссинка (25-я)
Кузьманя (33)
а моя врач говорит, что нет смысла мужа лечить. Потому как фигня во мне, в моем организме, иммуните и прочем, беременности, короче, а муж ни при чем :) 18.01.2004 12:42:17, Кузьманя (33)
Luceel
При таких заболеваниях надо лечить сразу обоих партнеров, чтобы не было ситуации, когда идет взаимное заражение (кто-то может быстрее вылечится, и его после лечения успешно заражает второй партнер и т.д., именно для этого презервативы - необходимая вещь). А мужчины молочницей болеют, только намного реже, чем женщины, поэтому и бытует мнение, что это читсто женское заболевание. Странный врач, который сказал, что мужа лечить не надо. Не надо - если анализы показывают, что он не болен. 19.01.2004 10:08:21, Luceel
Кузьманя (33)
я так поняла, что во время беременности дело не в наличии самой инфекции (эти грибки ведь и в нормальном состоянии в нас живут, просто плодятся в определенных условиях), а именно в состоянии мамы - почему-то организм не справляется. Не в муже дело... В обычных условиях - да, лечили бы обоих. А так, это не чисто женское заболевание, а чисто беременное. И дело в беременности. Вроде, так... 19.01.2004 12:22:19, Кузьманя (33)
Наяда (37)
А если у него тож чешется и высыпало?... другого дела, как от меня молочницу прихватить у него быть не может... 18.01.2004 14:27:05, Наяда (37)
Наяда (37)
уффф про презики... а про остальное понятно, постараюсь раздобыть аналоги. Хорошо, что 20-го к врачу, там может еще чего умного насоветует... Спасибки! 18.01.2004 01:17:51, Наяда (37)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!