Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

План родов

У Серзов постоянно упоминается родовой план,очень на мой взгляд разумная вещь.С первыми родами я пыталась все устно обговорить-пустое дело.В этот раз хочу составить этот самый план письменно.Кто нибудь уже составлял???Может быть,кто нибудь уже показывал врачу этот самый план???Какая была реакция???
16.01.2004 20:37:26,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
irinad (26)
ЗаРанее запланировать что и как тебе захочется в родах - это сложно! Можно, конечно, все расписать все по плану, но не забудь тогда и ребенка с ним ознакомить))) а то окажется, что у него свой план был.
Вообще мне в первых родах очень помог мой личный "Список того, что нужно успеть сделать, когда начнуться схватки". Очень рекомендую каждой такой список заранее составить.
17.01.2004 22:40:59, irinad (26)
Natash,u nas takogo net,t.e.plana rodov ,prosto na shvatkah priezjaesh v roddeom i vse!!!!((( 17.01.2004 03:15:16, Jelena Makkonen
BeBeCat (27-ая)
У меня есть таковой, на курсах отличный, проверенный родами )) Я без такой штуки не обойдусь точно . Эта "штука" похожа на шпору, только легализованную , расписаны роды поэтапно, а также расписаны положенные практики "переживания" и "прохождения" сего момента, т.е родов :))))) Например, 1-ый этап родов "РАЗГЛАЖИВАНИЕ"
нет напряжения-нет боли
(Длительность 15-30 сек, интервал 15-20 мин)
Записываем время начала каждой схватки -характерна регулярность, возможно появление слизистой пробки, прозрачной, как сырой яичный белок)
Готовимся к встрече с Малышом. Между схватками занимаемся обычными делами, прерываемся, чтобы снять напряжение во время схватки. Используем различные позы для снятия напряжения.
-аромотерапия, музыка
-гимнастика, прогулка, кино
-легко усваиваемая пища, питьё, улыбки
Расслабляемся во время схваток с помощью обезболивающего массажа в "кошке":
-ягодицы, бёдра, крестец
-упражнения "касания Линды", "прокручивание","точки", "пила","давление на копчик" и др
-массаж промежности
Дыхание -глубокое, ровное, спокойное. Начинаю только тогда, когда это будет необходимо ..........
Ну вот, потом 2-ой этап и т.д
Уверена, мамочкам без такого плана, желающим родить естественно, будет менее "удобно", чем мамочкам с таковым планом родов в руках, зубах ит.п :))))))
вот , опять сумбур
Пы.Сы: план раздали на курсах по подготовке к родам )))
16.01.2004 22:57:02, BeBeCat (27-ая)
Кузьманя (33)
а нам говорили, есть вообще нельзя (в случае необходимости наркоза желудок должен быть пустой), а пить очень немножко, если уж совсем невмоготу... 17.01.2004 11:22:16, Кузьманя (33)
Ольга Оводова
Свинство это. В родах очень много сил тратится и из-за _гипотетической_ необходимости наркоза мама мучается голодная. Более, чем наркоз, вероятна рвота в переходном периоде, поэтому можно не есть, если не очень хочется, но запрещать пить это просто издевательство. 17.01.2004 13:21:20, Ольга Оводова
Ольга Оводова
Вот-вот, начитавшись таких планов я (см. ниже) чуть не прозевала рождение ребенка :-))) Это очень-очень усредненные роды. Штука полезная, но не рассчитывайте, что у Вас все будет точно по плану. 16.01.2004 23:26:54, Ольга Оводова
BebeCat
Только на "енто" и рассчитываю :)))))))
А если серьёзно, то просто не поняла "Очём речь", чаще встречаюсь с такой вот трактовкой плана родов. Да и потом, честно говоря, ПАМЯТЬ девчачья у меня , и "надеяться на луччшее" и т.п для меня очень важно, а так уж я знаете ли допускаю мысль, что "усё" бывает ПО РАЗНОМУ :)))))))))
16.01.2004 23:36:53, BebeCat
я не совсем это имела в виду:))Это такой план,который предоставляют врачу,принимающему роды(когда договаривешься) и выглядит примерно так:
Первая фаза родов:
-Проверка состояния плода фетоскопом.УЗИ не желательно
-Не стимулировать роды искуственно
-Постоянное присутствие мужа и помошницы в родах
-Возможность двигаться и принимать удобные позы
-не делать обезболивание
Вторая стадия родов:
- Выбор удобной позы для потуг
-Выкладывание ребенка на живот
-Пол позволить маме увидеть самой,не называть пол пока мама не увидит
-не перепезать пуповину до окончания пульсации
и т.д.
16.01.2004 23:17:43, AN
Кузьманя (33)
а почему нельзя называть пол, пока мама не увидит? 17.01.2004 11:23:19, Кузьманя (33)
Ольга Оводова
Наташе хочется самой увидеть. Ее право. 17.01.2004 13:21:49, Ольга Оводова
Кузьманя (33)
а! А я подумала, боится, что врачи обманут или чего-то в этом духе :)) 17.01.2004 13:34:42, Кузьманя (33)
Пингвин-Человековоз(17)
Гинекологи в подавляющем большинстве жутко психуют, когда беременные хотят предложить им составить свой план родов. Хотя есть и исключения. Как правило, молодые доктора и мужчины куда лояльнее. 16.01.2004 22:49:16, Пингвин-Человековоз(17)
очевидно,план имеется в виду например ваше согласие или не согласие на стимуляцию или эпидуральную,как вы я планируете терпеть схватки-лежа иди бродя,и т.д. .А иначе я даже не представляю как это выглядит...Мне например экстренное кесарево делали.Я и так переживала по этому поводу,и мне кажется если бы у меня был вот такой вот план-я бы с ума сошла от чувства собст. неполноценности.И не забывайте,пож-та,что план планом,но думать прежде всего надо о малютке=)Легких вам родов=) 16.01.2004 22:35:50, LaLin
Ольга Оводова
Я не верю в это, честно говоря. Очевидно, что любые вмешательства (а именно их ты хочешь минимизировать этим планом, верно?) делаются по показаниям. Весь вопрос только в том, что считать показаниями, а что не считать. Ну и разве возможно это в плане оговорить?
ИМХО, надежнее взять акушерку в сопровождение и пусть она твои взгляды отставивает.
16.01.2004 21:02:19, Ольга Оводова
Да нет же!!!План этот позволяет оговорить любые мелочи и любые вмешательства.Например:
-В случае применения обезболивания предпочтительна закись азота
-в случае экстренного кесарева сделайте мне пожалуйста эпидуральную анастезию
-В случае кесарева сечения при удовлетворительном моем и ребенка разместить нас в одну палату
и т.д.
16.01.2004 23:22:13, AN
Ольга Оводова
А... Такой одобряю :-)) Правда, я была бы против закиси азота. А не хочешь попробовать блокаду, как Наташе делали? 17.01.2004 13:38:32, Ольга Оводова
Как ты себе это в роддоме представляешь??:)))Я думаю,там о таком и не слышали:))) 18.01.2004 11:05:19, AN
Ольга Оводова
Пока доктор отвернется :-))) 18.01.2004 11:19:19, Ольга Оводова
Наяда (37)
а с точки зрения "для себя"? Для успокоения души, так сказать :))) Потом тоже самое раскрытие может произойти не за 5 часов, а за 10 или за 2... Зато приятно думать, что "когда оно начнется", мне есть куда глянуть :) 16.01.2004 21:06:37, Наяда (37)
Ольга Оводова
Я стараюсь роды не воображать, потому что наверняка все не так будет :-)))
То, что у Серзов именуется "Планом родов" это именно "мы бы не хотели перерезать пуповину до окончания пульсации" и тому подобные пожелания. По-русски это было бы правильнее назвать списком пожеланий, а не планом.
Я в прошлые роды начиталась про то, как роды должны идти, до скольки сантиметров какая фаза и когда как себя вести и как дышать. До того начитанная была, что чуть на судне не родила :-)))
16.01.2004 21:12:39, Ольга Оводова
Наяда (37)
:)) дак классно же :)))! 16.01.2004 21:24:26, Наяда (37)
KengaLU+2(10)
ага. я бы там ещё обязательно бы упомянула, что не xочу стимуляции родов. а то, к сожалению, бывает, что её без надобности делают. :( 16.01.2004 21:10:27, KengaLU+2(10)
Ольга Оводова
Ну кто тебе скажет "мы без надобности делаем"??? Конечно, все делают, когда надобность. Вот только как ее определить, эту надобность? Простейший пример - схватки идут регулярно и не усиливаются. Сколько часов можно ждать? 16.01.2004 21:28:55, Ольга Оводова
KengaLU+2(10)
мало того в плане родов можно указать, что ты xочешь ребёнка сразу к груди приложить, а если ребёнка надо будет увозить в реанимацию (не дай Бог. но в моём случае будет глупо не учитывать такую возможность), то я xочу, чтоб меня сцеживали. да там много чего можно указать. и я считаю, что даже для самой роженицы полезно ето, а то в родаx можно все свои желания пожелания перезабыть, а так у тебя всё написано. 16.01.2004 21:37:52, KengaLU+2(10)
KengaLU+2(10)
ну спорить можно на любую тему. но мне спокойнее с планом. а для меня моё спокойствие очень важно. меня мысль греет, что в плане написано "пациент не желает". значит они постараются откладывать тот момент по мере возможности. мне так спокойнее и удобнее. у нас так практикуется и я с етим согласна. :) но и акушерку я с собой тоже приxвачу. опять же таки для душевного равновесия. от меня не отвалится если я план составлю, денег он не стОит. акушерка вот денег стОит, но мне на ето денег не жалко. :) 16.01.2004 21:34:39, KengaLU+2(10)
KengaLU+2(10)
я при выборе врача спрашивала про план родов (могу ли я его составить и т.д. и т.п.). врач нормально отреагировал, сказал, что составить могу и они постараются его придерживаться, но етот план не гарантирует, что роды будут проxодить именно по такому сценарию. если врач посчитает, что что-то надо сделать, а в плане написано по-другому, то он ето всё раво сделает при угрозе какой-нибудь. мы план составлять будем, но мы еще; и дулу планируем иметь на родаx. 16.01.2004 20:55:06, KengaLU+2(10)
Брендан
Если ты читаешь на английском, спроси у Free Bird в планировочной, у нее линк на план родов был, как составлять, что там описывается и т.п. 16.01.2004 20:54:12, Брендан
Наяда (37)
Я пойду 21-го в роддом разговаривать с врачами на счет родов и на последние анализы. Вообще я себе сделал пока что так: набросала основное про схватки (про длительность-периодичность) на нач. периоды, что в это время может делать муж, а про что не стоит забывать мне. Отдельным листиком - про погулять, себя чем-нить срочно побаловать (с примерными вариантами). Про сами роды хотела сначала поговорить-узнать, как там у них принято, как происходят первые осмотры, насколько сильно контролируют состояния мамы с дитем и какими приборами (есть мониторинги на расстоянии, а есть которые с проводами - т.е. лежать надо :( забыла спросить, когда нам зал схваток и родов показывали...) Потом уже оттуда будем плясать и представлять роды :))) 16.01.2004 20:45:01, Наяда (37)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!