Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как правильно одеть послеродовый бандаж?

Я вот купила бандаж послеродовый, а его тоже лежа одевают (как дородовый) или стоя (у меня широким поясом, а не трусиками)?
15.01.2004 15:59:24,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Любые бандажи одевают только лежа!!! И дородовые, и послеродовые, и послеоперационные. Поясом удобнее - не надо снимать каждый раз при посещении туалета. 15.01.2004 16:22:19, Alramia (23)
Осинушка (35)
Сколько я не пыталась одевать лежа, ничего не получилась,вот стоя лучше всего,так я с 25-ти недель стоя и одеваю, а никто толком не объянит почему имеено лежа???? 16.01.2004 02:34:05, Осинушка (35)
мне вот всегда было интересно почему именно лежа? Не знаете? 15.01.2004 22:22:07, Мумми-мамусик (35)
Я тоже лежа одеваю, но мне муж помогает , он застегивает, а лежу и живот втягиваю...стоя не удобно, живот не втянешь, а так все проще простого, лежа правда удобнее 16.01.2004 10:27:55, натальЯ
Ikorka
потому что тогда живот не вниз висит под своей тяжестью, а как бы сползает выше) и вы не передавите малышу ничего, одевая бандаж лежа). 16.01.2004 09:00:33, Ikorka
Век живи - век учись! Мне в госпитале бандаж надевали стоя:( 15.01.2004 21:12:09, купалинка
А зачем нужен послеродовой бандаж, если не кесарево? Поясните мне, плс. 15.01.2004 16:02:20, AnnushkA (39)
Мне с бандажем удобнее , спина не болела, разгружает бандаж, тем боле на 2 днь после родов, ведь сразу теряешь от мини. 6 кг, а спина не пивыкла к резкой перераспределенности нагрузки, так что с бандажем легче даи пресс быстрее входит в норму. 16.01.2004 10:30:49, НатальЯ
Не важно - операция или естественные роды, мышцы растянуты, ослаблены, а бандаж помогает быстрее восстановить тонус. И вообще-то послеродовый и послеоперационный бандаж ну совершенно ничем не отличаются. 15.01.2004 16:24:36, Alramia (23)
Говорят, что так мышцы лучше и быстрее в тонус приходят, бандаж так же значительно уменьшает объем талии и бедер, что позволяет избежать растяжек (это так в аннотации написано). В магазине продавец сказала, что после родов в животе ощущения не из приятных, типа пустата и т.п., а с бандажом более комфортоно что-ли...
Вообще каждый для себя сам решает нужен он или нет, мнения расходятся и еще как.
Думаю он будет полезен, только злоупотреблять тоже не надо, т.к. мышцы и сами тоже поработать должны.
Можно кстати и после родов купить, т.е. посмотреть нужет будет или нет, с врачом посоветоваться. Я купила, т.к. хочу еще в роддоме одеть сразу после родов (как разрешат конечно), многие писали что он им очень помог быстро восстановиться...
15.01.2004 16:16:51, Валерка
Кузьманя (33)
чтобы помочь матке и мышцам живота сократиться, насколько я понимаю. Рекомендуют для этих целей лежать на животе, кормить грудью и носить утягивающий бандаж, либо полотенце :) 15.01.2004 16:13:33, Кузьманя (33)
Дюймовочка (25)
А если кесарево, как его вообще можно одеть? Я не эксперементировала, шов болел еще полгода. 15.01.2004 16:11:50, Дюймовочка (25)
После кесарева, есть специальные, послеоперационные. 15.01.2004 16:18:39, Валерка
Видимо, я что-то путаю с кесаревым, извините, но все-таки хотелось бы понять предназначение послеродового бандажа. 15.01.2004 16:15:52, AnnushkA (39)
моя врач объснила, что для того, чтобы органам помочь быстре встать на свои места, ведь малыш их сместил за 9 месяцев 15.01.2004 16:18:01, Юляна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!