Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто в Люберцах рожал? и место рождения - не Москва???

Девочки, все-таки про Люберцы... Сойду с ума когда-ниубдь от этих роддомов, уже галлюцинацуии начинаются, глаза закрываю - и сплошные роды....
кто-нибудь в Люберцах рожал? Конкретно у Липовенко??
и еще - что такого, что место рождения у дитя не Москва? никак не могу придумать ничего плохого в этом...
15.01.2004 00:56:11,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рожала в Люберцах, у Липовенко полтора года назад. Приехала с полным раскрытием, сама за час родила большого (4250, 57) мальчишку без разрывов, вертикально. Понравилось :) Записала в ЗАГСе как домашние роды, поставили место рождения Москва. Нам это было важно, поскольку паспорт у детя не российский, а Люберцы никто в жизни не выговорит и правильно не напишет по-английски. 15.01.2004 11:09:03, Виктория К.
Я из другой конфы, но увидев Ваш вопрос решила ответить. Я рожала в Люберцах у Липовенко. Правда уже 2,5 года назад. Осталась очень довольна и врачом и роддомом и остальным персоналом. Липовенко в родах совершенно не мешала, все шло как я хотела, правда пришлось стимулировать т.к. безводный период был уже слишком большой, но до последнего она не торопилась со стимуляцией. Как рожать она не диктовала, пробовали вертикально, но мне показалось удобнее "классически". А уж семейная палата и супер тактичный персонал. К нам в палату без стука ни кто не входил и если мы спали, извинялись и приходили с обходом позже. Вообще за вторым пойдем только туда.
А по поводу места рождения, то у дочки записано Люберцы, и это нам ничем не мешает. Какая разница? У нашего папы тоже место рождения не Москва и что? Ни на что это не влияет.
15.01.2004 10:22:56, foster
Девочки, начиная медленно склоняться к Люберцам все-таки!! Настрою себя на волну щедрости и приготовлюсь расстаться с 700 долларами за отдельный родблок и мужа, включая врачу... ох-ох-ох...нру вроде как не каждый день рожаешь... 15.01.2004 16:19:26, Любаня +Животик (36)
jeca
Ничего страшного если не в москве, я в люберцах рожала, у Зинаиды Гургеновны. Хороший спец, но только любит взятkи, бесчувственная к детям. На родах обязательно потребуйте пренатолога, у меня не было и у дитя были серьезные проблемы по недосмотру - перелом ключицы и слизь в легких неоткачали инфицировалась. И еще врач их никак не могла определить пневманию у ребенка на третий день и лечила в слепую, не надеясь на успех, но в реанимацию не отправляла, моя мама силком отправила в реанимацию там же рядом с роддомом, напротив.
Если не дай бог проблемы с ребенком мало-мальские сразу требуйте отправить в реанимацию, и только туда (детскую больницу местную, там же поигнорируйте, дураки там), там очень хороший врач (татьяна), их главная, она всегда говорит, отправляйте не ждите пока в роддоме изувечат. они всегда ждут до последнего. Если не пускают, просто к ней надо прийти и сказать, как моя мама сделала и спасла малышку.
Будьте бдительны и удачи и здоровья вам!
15.01.2004 02:23:42, jeca
НЕ знаю, как было 2,5 года назад. Кстати, вы в платном рожали? В платном там всех врачей хвалят. Я рожала у катукова год назад, Липовенко все хвалят. Неонатологи там супер. У нас была Лидия вроде. И медсестры тоже. Я только там буду рожать. 22.01.2004 01:45:45, наталья власова
И это хороший спец??? Нда.... И чего всех в Люберцы тянет, когда есть хорошие роддома в Москве? 15.01.2004 10:17:35, Надежда (25)
Luceel
Какие, например? 15.01.2004 10:23:32, Luceel
Ну я думаю у каждого субъективное есть мнение про хорошие роддома. Мне представляются хорошими при 8 ГКБ, при 7 ГКБ, 25. 15.01.2004 10:49:23, Надежда (25)
Я бы посоветовала выбор роддома определять в основоном бытовыми условиями, ценами на контракты, близость к дому и т.д. Есть конечно и хорошие, и плохие роддома, но в каждом из них, прежде всего надо искать врача, с которым будешь рожать. Это ИМХО, самое главное!!!
15.01.2004 22:54:14, Маша Б.
А если выбранный врач в день родов заболеет, тогда что? Ведь придется рожать с дежурной бригадой. Лучше выбирать так, чтобы в роддоме в среднем был высокий уровень квалификации врачей, а не один-два нормальных, а остальные жуть. 16.01.2004 19:38:40, Надежда (25)
Luceel
Мне просто интересно, как люди понимают, что эти роддома - хорошие. Самой предстоит выбор сделать (хоть и не скоро), но определится хочется заранее. 15.01.2004 10:51:36, Luceel
Oazis (1г 8 мес Ване)
Напишите список всех желательных свойств РД: бытовые условия, проф. врачи, новое оборудование, наличие реанимации, близость от дома и т. д. Раннее прикладывание к груди, совместные с детем палаты и т.д.
Потом обзвоните или съездите или почитайте на детках-предках, в каком РД есть то, что важно именно для вас. В этом роддоме ищите рекомендаций или съездите туда. Я ездила в 16ый, задала все интересующие меня вопросы врачу. Поставила плюсы и минусы. Тем самым я была готова к тому, на что мне рассчитывать.
Все просто, но нужно собрать информацию. И добавлю: это ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ этап, если не самый важный. В родах уже ничего исправить будет нельзя. Удачи.
15.01.2004 16:13:17, Oazis (1г 8 мес Ване)
А Вы рожали в 16 роддоме? Расскажите поподробнее про плюсы и минусы, у какого врача рожали? 15.01.2004 18:07:29, Надежда (25)
вечный вопрос про место рождения. Ежели не хотите, чтобы было Подмосковье, когда придете в ЗАГС, скажите, что были домашние роды, в Москве. Справку из роддома не показывайте. Запишут то, что вы скажете. Проблем с этим сейчас совершенно никаких. В загсах есть отдельная графа "домашние роды" - туда и запишут. На вас никак это не отразится :) 15.01.2004 01:14:59, Мумми-мамусик (35)
Это так и есть! Я узнавала! 15.01.2004 10:50:42, AnnushkA (39)
Да это-то я поняла, что так можно, только одного не могу уяснить - чем это так плохо???? (ну кроме транскрипции на английский) 15.01.2004 16:15:46, Любаня +Животик (36)
Это не Так плохо, просто есть "общественное мнение" и предрассудки. Ну, и, если мама с папой как грится "С Москвы" :), то и ребенка хотят "москвича". 16.01.2004 07:57:03, AnnushkA (39)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!