Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Диабет

Девочки, у меня новая проблема - саxар 99 ( анализ крови был сделан натошак )на 6-ой неделе. Врач подозревает диабет, послал меня на всякие дополнительные анализы. Мне уже страшно. Кто-то может быть сталкивался с подобной проблемой? чем это чревато?
12.01.2004 16:51:48,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо огромное всем за советы. Немного успокоилась. Поиду пересдам кровь ( увы, надежды на ошибку не много, так как прошлый анализ был натошак, и скорее всего, верный).
Главное, я поняла, что это очень неприятно, но есть надежда на благополучный исxод. Великое дело Конфа!!! Здоровья всем вам!
13.01.2004 18:15:05, Nili(6)
Я столкнулась с этой проблемой в тетьем триместре. У меня была глюкоза в моче. Дали направление в 1-ю градскую на Ленинском проспекте. Там надо придти на точак с пеленкой и документами в любой день кроме пятницы, сдать два раза кровь и на разнице сахара в крови Вам определят, что у Вас ГСД или диабет в чистом виде.
У меня не было возможности прерывать работу на десять дней, это срок на который Вас могут госпитализировать, так вот я поехала в аптеку для диабетиков, купила лакмусы для мочи, два вида: один такой же, как и в нашей лаборатории, анализ делели при мне, другой более жестокий, для не диабетиков. Потом целый месяц писала с лакмусом в руке. Естественно была еа диете: без сахара, без белого хлеба и еще без чего то, сами узнаете в инете или в спецаптеке. Жить можно и без этих продуктов. Сахар заменяла фруктозой, очень вкусно Сорбит не очень, а вот заменители сахара беременным нельзя. Покупала специальные печенья, до сих пор люблю овсянные на фруктозе. Нельзя не обращать внимания на эту тему, так как функцию выделения инсулина берет на себя железа Вашего малыша и у него после рождения могут быть проблемы, а Ваш ГСД пройдет через неделю другую после родов. Но может быть Вы сдали кровь не натощак. Лучше перездайте, а потом волнуйтесь.
От души желаю Вам легкой беременности.
Вера.
13.01.2004 02:20:32, vera1970
Пингвин-Человековоз(17)
Просто диабет или диабет беременных? Это разные явления, но не паникуй - и в том, и в другом случае чаще всего все обходится, просто часто рождаются сверхкрупные дети, и это главная проблема беременности на фоне диабета. 12.01.2004 17:05:47, Пингвин-Человековоз(17)
Уыи, я не знаю - раньше у меня вроде было все нормально, но до берменности я делала анализ крови 1.5 года назад. Может быть и развилось с тех пор, иди знай :(((
А какая разница в последствиях в зависимости от того, какой тип диабета?
12.01.2004 18:09:25, Nili(6)
Пингвин-Человековоз(17)
Диабет беременных пройдет сам после родов, а вот классический сахарный диабет потребует пожизненного лечения инсулином. 13.01.2004 11:30:35, Пингвин-Человековоз(17)
LOO(15-ая)
В том то и дело, что диабет беременных зачастую бывает первой ласточкой. По статистике после беременности у 50% женщин развивается нарушение толерантности к глюкозе. Так что это серьезно и требует соблюдения диеты и внимательного отношения к этой проблеме и после родов, т.к. такая женщина автоматически входит в группу риска :( 13.01.2004 11:59:05, LOO(15-ая)
Пингвин-Человековоз(17)
Это верно (про группу риска). Сейчас важно определить тип диабета и степень компенсации (у меня муж-диабетик, сидит за спиной и просвещает). 13.01.2004 12:06:48, Пингвин-Человековоз(17)
LOO(15-ая)
А у меня папа :( 13.01.2004 14:20:12, LOO(15-ая)
И у меня - папа :(((. Врач сразу спросила, есть ли у кого-нибудь в семье такая радость. Как услышала про папу - на все дополнительные анализы отправила меня в консультацию для групп риска. Но, может пронесёт? Пойду на повторные анализы, держите кулачки, если вы не против :) 13.01.2004 18:28:42, Nili(6)
LOO(15-ая)
Обязательно подержу :) 14.01.2004 12:06:45, LOO(15-ая)
Спасибушки! 14.01.2004 12:17:45, Nili(6)
LOO(15-ая)
Может быть 9.9, а не 99? Разница в том, что диабет беременных после беременности может исчезнуть (вероятность 50 на 50), а просто сахарный диабет - это на всю жизнь: диета, лекарства, инсулин, если есть необходимость. Вообще, это серьезная паталогия беременности и с этим шутить нельзя! Может быть стоит пересдать анализ крови (лучше так называемую "сахарную кривую"), и обратиться еще к одному врачу, желательно к гинекологу-эндокринологу. Во время беременности необходимо обязательно компенсировать повышенный сахар, чтобы ребенок не страдал (иначе его поджелудочная железа будет работать с повышенной нагрузкой), причем чем нормальнее будут значения содержания глюкозы в крови, тем меньше вероятность осложнений у ребенка. Компенсацию должен назначить грамотный врач. Таблетки при беременности категорически противопоказаны, поэтому остается диета, если не помогает - инсулин. Держись. Очень сочувствую. Но и с этим люди живут и рожают. Постарайся только не паниковать, т.к. при стрессе сахар повышается еще больше. Самое главное - найди хорошего гинеколога-эндокринолога. Посмотри ссылку: http://web.ros-stair.ru/?id=85 12.01.2004 18:31:47, LOO(15-ая)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!