Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Natysik (34-я)

Выбор коляски

Помогите советом! Ездили с мужем выбирать коляску. И в результате я запуталась, какую всё-таки приобрести: трёхколёсную или четырёх??? Многие от трёхколёсной отговаривают, а мне ООчень нравится по многим причинам. У кого уже есть опыт "общения" с этими колясками или есть интересное мнение, отзовитесь!!!
12.01.2004 14:09:12,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Трехколесные удобны для походов по магазинам :) но неудобны в подземных переходах. 13.01.2004 11:41:14, Марkиза
Мне тоже очень хочется трехколесную, но меня все же разубедили:
1. Тяжелее обычной
2. Неустойчива, когда ребенок постарше начинает раскачивать ее изнутри.
3. У меня по длине, кажется, не влезет в лифт.
4. По полозьям на лесницах не влезает.
Так что я после всех раздумий решила обычную брать. Хотя очень хотелось сначала трехколесную
12.01.2004 23:55:51, Мумми-мамусик (35)
Писала-писала... И все пропало...
Короче. Все 3-х колески, сколько не смотрела, не обеспечивают нужной жесткости для новорожденного. Потом, детя с рождения пристегиваете обязательно ремнями. Есть варианты 3-х колесок, где спинка до конца, не откидывается, т.е. до полного горизонтального, до года ребенки, бывают спят на прогулке... Есть еще и с переносками внутри, такой короб с ручками, типа для новорожденных, так он тоже не дает нормальной жесткости спинке ребенка. Не зря, даже в обычные люльки-коляски рекомендуют матрасики с наполнителями, типа кокоса и пр... Еще чаво... Продуваются сильно. Мне кажется, что все-таки, 3-х колески хороши, уже как прогулки, но как коляска для новорожденного и до 6 мес. минимум... Единственный плюс с моей точки зрения, это ОРИГИНАЛЬНОСТЬ! (Буду не как все, выделяться) ну еще и полегче она....
12.01.2004 16:39:46, Иришка с детишком (Софья 1,4 г и пуз 14нед)
не-а - тяжелее большинства все же. 12.01.2004 23:56:57, Мумми-мамусик (35)
Кстати есть еще трехколесные коляски фирмы CasualPlay - они по-моему легче всех, кг 7 в рекламе написано. правда на мой взгляд они маловаты для зимних детей... 13.01.2004 12:17:52, Маша Б.
Опыт у самой нет, но у меня у подруги такая преимущества есть, по крайней мере у её коляски переднее колесо може поворачивать , да и сама коляска оличная, легко складывать, легко собирать и по весу не тяжелая. 12.01.2004 16:08:24, Анюта-Клубничка(13-ая)
Julchen
мы будем только треxколесную покупать. удобно и практично. например в вагон метро мне удобнее с тремя колесами- меньше вероятности, что между пероном и вагоном не застрянет. а еще мне просто модели треxколесные больше нравяться от теx фирм на которыx мы остановилисьв выборе колясок "Hartan" i "Teutonia" 12.01.2004 15:21:21, Julchen
Я хочу трехколесную. Те, которые я видела, были довольно устойчивы, по крайней мере я не заметила сильной разницы. Мне очень нравиться коляска фирмы Jаne трехколесная. 12.01.2004 15:12:17, Маша Б.
я тоже на нее запала (ну еще и на Мазекеевскую), но - у нее тяжелая автолюлька (а мне с креслом для авто надо) и она по длине, кажется, не влезает в мой лифт :(( 12.01.2004 23:58:33, Мумми-мамусик (35)
А у неё по-моему ручка откидыввается, нет? Тогда в лифт может войти... Надо померить лифт, а потом коляску. Одна моя подруга тоже очень переживала, что в её лифт ни одна коляска не войдет (он у неё действительно крохотулечный), но оказалось, что большинство моделей входит, надо было только применить некоторое воображение и по-хитрому разместиться в этом лифте :-)). Кстати эта Jane не такая тяжелая, примерно 12 кг и люлька там есть, ребенок лежит как в обычной коляске для новорожденных. 13.01.2004 12:16:02, Маша Б.
я меряла - у Мазекеевской ручка не откидывается, а у Jane - очень даже, удобно в этом смысле. Но тяжела именно люлька для машины, мне бы с легким автокреслом. Если бы у меня не было обычной люльки для новорожденных, я бы купила Jane точно (и по цене нормальна для трехколесных), но так прикинула - нет у меня особого смысла ее сейчас покупать - нужна прогулка и автокресло, правда, трехколесная коляска просто очень нравится... 13.01.2004 22:27:22, Мумми-мамусик (35)
Ни фига себе, не такая тяжелая... У меня трансформер, он 12 кг.... Я думала, что обычные 3-х колески легче..... 13.01.2004 14:10:23, Иришка с детишком (Софья 1,4 г и пуз 14нед)
А это тоже трансформер :-) Там и люлька и прогулка в одном флаконе. 13.01.2004 23:18:35, Маша Б.
ВСе хорошо, но она не во все лифты входит ;))) 12.01.2004 16:27:33, Ухтышка (28)
А у меня грузовой есть, а родители на первом этаже живут, так что с этим проблем нет :-) 13.01.2004 12:12:47, Маша Б.
Natysik (34-я)
Я в принципе тоже настроена на коляску Jane. 12.01.2004 15:33:20, Natysik (34-я)
Пингвин-Человековоз(17)
Уже как-то писала про них - из трехколесной коляски от Мазекеа, когда она стала в сидячем виде, дочка моих друзей стала вываливаться - вернее, коляска стала опрокидываться вперед и вбок, едва ребенок научился чуть привставать на подножке.
Хотя эстетически они мне тоже больше нравятся, но, посмотрев на их мучения, я все же буду покупать четырехколесную.
12.01.2004 14:41:54, Пингвин-Человековоз(17)
Съездите в Стрелец, так хороший выбор и хорошие цены, и очень неплохие консультанты. Главное, коляска должна быть ортопедицески правильной (ровная, жесткая лежанка), непромокаемой и непродуваемой. Желательно, чтобы колеса по дороге не отваливались. Остальное - вопрос денег папы и вкуса мамы. 12.01.2004 14:20:00, НБ
Ольга Оводова
А вы в "ребенок до года" сходите, там лучше посоветуют :-) 12.01.2004 14:19:18, Ольга Оводова
я пробовала несколько недель назад - мало отвечают, видно, не пользуются :)) 13.01.2004 00:00:01, Мумми-мамусик (35)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!