Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прогулка малыша

Поделитесь, у кого второй дитять, во сколько дней вы вышли первый раз гулять и что вы думаете, что при минус 10 уже нельзя выходить гулять так это или нет?
12.01.2004 10:51:30,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вот вопрос: если гулять на застекленном балконе, сколько створок балкона лучше открывать (те, что на улицу выходят)? Все или одно окно? Я думаю, что, если ребенок здоров, то можно и при -10 начинать гулять минут с 10-15.
13.01.2004 08:58:17, AnnushkA (39)
Мы первый раз вышли гулять 30 декабря - дочке было 12 дней. Тогда было относительно холодной, 5 лет назад :), гуляли мы 10 минут - в конверте, на руках. Потом также вышли 31-го минут на . А 2-го уже вышли первый раз с коляской - минут уже на 30-40. К сожалению, балкон у нас выходит на загазованную набережную, поэтому нам приходилось все время именно гулять выходить, без балкона :(( 12.01.2004 23:25:53, Мумми-мамусик (35)
NATASHKA
Мы пока дома сидим со вторым, в роддоме чихали-кашляли, поэтому решила денька три-четыре подождать после выписки. А завтра рванем на улицу, но минут на 15-20. Буду каждый день по 10 минуток прибавлять... И гулять собираюсь даже при -15, при условии, что детеныш мой здоров, не сопит и не кашляет 12.01.2004 18:54:07, NATASHKA
Спасибо огромное за мнения...думаю что ближе к выходным пойдем гулять, в пятницу нам как раз 2 недельки))) 12.01.2004 17:02:46, НатальЯ
Пингвин-Человековоз(17)
Мой первый родился в январе и мы гуляли с 10-х суток после рождения целый день. Бывало и -12, и -14. Но мы не на улицу выползали, а целыми днями спали на незастекленном балконе в коляске, домой только покушать - переодеться заходили. Прямо в 9 утра, как солнце повыше встанет, выкатывались, а в 5 - 6 вечера насовсем возвращались домой. Одевали, правда, тепло - повех мешка спального на тройном синтепоне в одеяли , наполдненное новозеландской шерстью, заворачивали. И форточку открывали, чтобы я его писк слышала. И все было отлично, до года вообще ничем не болели. А летом спали на балконе и ночью, под комариной сеткой, но к тому времени он перестал ночью просыпаться. 12.01.2004 14:35:08, Пингвин-Человековоз(17)
LOO(15-ая)
У меня, если честно, большая боязнь незастекленных балконов. А вдруг сверху сигарета зажженая упадет или ворона есть захочет, а я не услышу. Тем более случаи такие бывали в Москве. Нет, береженного бог бережет. Потом не понятно, холодно ребенку или жарко, вдруг срыгнул или проснулся, а я его писк не слышу. Я предпочитала гулять по 3-4 раза в день, хотя, конечно, это гораздо тяжелее и утомительнее, чем балкон, но так зато мне было спокойнее. 12.01.2004 15:05:07, LOO(15-ая)
Пингвин-Человековоз(17)
Это понятно, у нас проще было - последний, 22-ой этаж, туда никто кроме комаров не долетал... И как-то так обошлось... А чтоб срыгиванием не захлебнулся, всегда его на бочок клала - то на один, то на другой - в полоборота как бы. 12.01.2004 16:21:07, Пингвин-Человековоз(17)
LOO(15-ая)
Новорожденного в -10 не надо :))) Правда, сейчас около нуля, поэтому, я думаю, первый раз можно попробовать вынести минут на 10-15 на руках. Потом постепенно прибавлять минуты. Если все нормально, то раз на 3-4 можно и с коляской попробовать. 12.01.2004 12:24:47, LOO(15-ая)
fri
Мы гуляли сразу минут 40... В коляске, а с месяца в кенгурухе. Тоже около нуля было. 12.01.2004 12:26:21, fri
LOO(15-ая)
Рисковые вы, однако :) 12.01.2004 12:30:26, LOO(15-ая)
fri
мы? да нет... 12.01.2004 15:30:27, fri
Я не буду выходить первые несколько недель.В это время ребенок часто сосет и собираться некогда.Только соберешься-опять кормить:)))Да и делать там особо нечего-холодно,сыро,брррр:)Малышу с мамой хорошо:))А не в коляске на ветру:))С мамой тепло и уютно:)))А кислородом надышаться еще успеет:))Когда потеплее станет:)) 12.01.2004 11:48:55, AN
Polaris и Карасик
Мы вот только вчера (Карасику 6 дней исполнилось) на балконе гуляли полчаса. Планирую на улицу выйти к концу недели (не загадывая). При -10 я бы дома сидела, гуляние никуда не уйдет, еще нагуляешься! 12.01.2004 11:39:35, Polaris и Карасик
irinad (25)
Наш молодой человек родился в августе и вышли мы гулять на 3-й день в кенгурушке минут на 15-20 - очень гулять хотелось, а коляску мы еще не купили. Всю зиму он спал в коляске на улице часа по два-три. Гулять с дитенком приходилось только мне и чтобы у меня не было "отмазки" не гулять в плохую погоду, придумала себе такие временные рамки: при 0 градусов гуляем 3 часа в день, каждый градус ниже 0 дает право сократить прогулку на 6 минут, т.е. при минус 10 градусах гуляли 2 часа, при минус 15 - 1,5 часа (а ниже в ту зиму температура не опускалась). Повышение температуры обязывало нас гулять, соответственно, дольше: на каждый градус выше нуля - на 6 минут дольше. Понимаю, что со стороны это выглядит весьма занудно, но меня это дисциплинировало, да и дитенышу от этого только польза.
Ожидаемого в апреле малыша планирую отправлять спать на балкон (незастекленный) тоже с первых же дней (если трескучих морозов не будет)
12.01.2004 11:30:35, irinad (25)
fri
Мы гуляли с недельного возраста, но не просто потому что до этого как-то не получалось выбраться. Ниже -6 мы и без детей не гуляли - нам было хооолодно! 12.01.2004 11:12:15, fri
1-ый раз вышли на 14-ый день. Гуляли до -17. При минус 10 самое гуляние, намного лучше, чем при 0, т.к. всякие-разные инфекции в воздухе "замерзают". Главное, тепло одевайтесь.
Кстати, чтобы понять замер малыш или нет,Ю потрогайте нос - если теплый, значит - все ОК, если холодный - бегом домой.
12.01.2004 11:08:49, НБ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!