Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

УЗИ

Милые девочки!
У меня акушерскии срок 5 недель и 4 дня ( не смеитесь такои точности, я просто точно отследила овуляцию ).
Не рано ли мне идти на УЗИ?
Спасибо за помошь!
11.01.2004 16:18:28,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Майечка ( 22 )
Я проузюкалась в 6 акушерских недель ( а у тебя уже 7). Увидела свою фасолинку, как бьется его сердечко, как прикрепился, и что он один. Насдавала кучу анализов, и вообще заключила контракт. Так что если переживаешь- вперед, уже все видно! 12.01.2004 12:19:42, Майечка ( 22 )
Ольга Оводова
Акушерский срок это как раз от последней менструации, а не от овуляции. 11.01.2004 19:34:58, Ольга Оводова
КошМарочка
Так у тебя срок и получается 6 недель от последних месячных... Вот и сходи. Твое спокойствие сейчас важнее чем якобы вред от УЗИ... 11.01.2004 17:43:07, КошМарочка
Спасибо всем за поддержку. я решила сxодить к врачу и хотя бы так поговорить - может, нужно какие-нибудь анализы делать, до УЗИ. А то я тест сделала, 2 полоски увидела и теперь не знаю, за что xвататься раньше - заказывать очередь на УЗИ, иди к врачу ? Как-то резко глупеешь в этом положении :) 11.01.2004 18:11:15, Nili
КошМарочка
Ну для полного удостоверения еще кровь сдают - ХГЧ. А в принципе, иди к врачу. Хорошему ессно. Он сам все скажет. На всякий случай если пойдешь в ЖК, не желателен ручной осмотр...

Удачи
11.01.2004 18:44:38, КошМарочка
крыся&крысАлёшка(почти 2 мес.)
обычно в 6-7 недель делают, кажется 11.01.2004 17:17:47, крыся&крысАлёшка(почти 2 мес.)
fri
У нас назначают недель в 6-7, чтобы можно было услышать сердечко. 11.01.2004 16:21:05, fri
Но у меня 5 недель и 4 дня, то есть 6-я неделя, как я понимаю. Ты имеешь в виду, что мне нужно идти начиная с 7-ой недели? 11.01.2004 16:40:29, Nili
fri
Да, я бы подождала недельку, чтоб не делать второй раз, если окажется слишком рано. 11.01.2004 18:28:57, fri
LOO(15-ая)
Да, для верности ровно через неделю, например, в понедельник. А то сердечко не услышат, а ты переживать будешь. У меня в 5 недель и 2 дня не было видно эмбриона и не было слышно сердечка, визуализировалось только плодное яйцо размером 8 мм. 11.01.2004 17:28:59, LOO(15-ая)
спасибо за совет. Но, боюсь, за неделю помру от любопытства и беспокойства... А лишний УЗИ, наверное, это не самое лучшее для масика. И что делать - ума не приложу. 11.01.2004 17:35:32, Nili
LOO(15-ая)
Любопытство твое мне очень понятно, но ты совершенно права насчет лишнего УЗИ. Если у тебя не было ранее выкидышей, внематочных или замерших беременностей, воспалительных заболеваний органов малого таза (ттт), а также сейчас при наступлении беременности нет никаких неприятных ощущений, выделений и т.п., то лучше до 10 недель воздержаться и не делать УЗИ вообще, т.к. считается, что на ранних сроках воздействие УЗИ особенно нежелательно (эмбрион еще очень нежный и ранимый). Я очень жалею, что сделала в 5 недель и 2 дня, но у нас в клинике всех посылают для установления факта, и у меня были неприятные ощущения в мочевом пузыре :(

11.01.2004 17:47:03, LOO(15-ая)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!