Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Магне Б6 и но-шпа

у меня тут что-то тянет немного живот. не болит. позвонила врачу, говорит так и надо на этом сроке, но для верности выпить но-шпу и Магне Б6. по 1 табл. сейчас и вечером. завтра не надо. это что? страшно?
10.01.2004 16:16:14, Лена М(13)

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тянет где ? внизу живота или по бокам? По бокам если тянет то это нормально - растете, а если внизу, то надо просто отдохнуть. Почитай инструкцию к Магне Б6 - я и не пила ее. А от но-шпы меня рвет и без беременности. Просто устрой сбе тихий денек, полежи вверх ногами пару минут, гуляй побольше, пей много воды 2-2,5 литра в сутки и все будет ОК! 12.01.2004 01:15:27, Жужа и Софико 1г.6м.
так и получилось, валялась вчера весь день, все прошло (ттт). тянуло и не внизу и не по бокам. по середине как-то. а воду зачем? что это дает? 12.01.2004 16:26:23, Лена М(13)
Но-шпу хорошо пить по ситуации: потянуло, кольнуло, находилась, устала, подняла тяжелое, понервничала, т.к. действует она очень быстро и быстро выводится. А вот Магне-В6 лучше пить курсом, т.к. важно именно накопить в организме: по 2т. - 2 раза в день в течении 2-3 недель, если есть показание (повышенный тонус матки, определяемый, например, на УЗИ или угроза выкидыша с выделениями). Поэтому мне не понятно разовое применение Магне-В6, но врачу, наверное, виднее. 10.01.2004 19:25:22, LOO(14-ая)
ну вот я так и решилаю если еще заноет (не сильно) но-шпу сама по себе выпью, а Магне не буду. или все такие каждый раз у врача спрашивать? 11.01.2004 19:30:02, Лена М(13)
Ты смотри по ощущениям. Если немного потянет-заноет, то можно ношпой обойтись. Но на очередном приеме врачу об этом скажи. 12.01.2004 10:37:13, LOO(15-ая)
вобще хорошо, что если и нет надобности, этими таблетками не навредишь. выпила, прошла минут 30 и отпустило. как волшебной палочкой :)) вот все бы в жизни так. :) 10.01.2004 17:23:01, Лена М(13)
Странно, что врач сказала разово выпить но-шпу! Ее пьют курсом, хотя бы 3 дня. И не пьют вот так, из-за того что "потягивает". Должна быть либо боль, либо резь, тогда это показывает наличие угрозы...
Выпить но-шпу не страшно! :)) Месяц пила в прошлую беременность, и вот уже 4 недели в эту. Еще свечки с папаверином гидрохлорид на ночь, тоже хорошо при угрозе...
Но я не думаю, что Вам стоит что-то пить. Может достаточно просто расслабиться, полежать - отдохнуть.
Все у Вас в норме, если нет болей. А тонус у многих появляется иногда... Да, Вот В6, я бы точно не стала пить... :))
10.01.2004 17:09:39, Иришка с детишком (Софья 1,4 г и пуз 13нед)
да вот Магне В6 как раз и надо попить, но постоянно. Он очень хорошо спазмы снимает и налаживает метаболические процессы. Я всю беременность пила, как витамины:))) 10.01.2004 17:18:37, Утка
Я тоже пью со дня постановки на учет. В зависимости от состояния врач то увеличивает, то уменьшает дозу, но совсем не снимает. 10.01.2004 22:28:47, Арлет
Только усвоению кальция препятствует, но это так, мелочи :-( 10.01.2004 20:13:28, Ольга Оводова
откуда Вы это взяли?:))) 11.01.2004 12:41:00, Утка
"...в качестве средства для снижения тонуса матки (и одновременно - седативного) применяют комбинированный препарат магния и витамина В6 - Магне-В6. Дело в том, что магний и кальций в организме взаимозаменяемы (так называемые функциональные антагонисты), поэтому соединения магния препятствуют проникновению в клетки кальция и таким образом снимают мышечный спазм... "
11.01.2004 19:29:22, Ольга Оводова
а почему В6 не стали бы? врач сказала, это вместе всегда пьют. интсрукция там только на латышском, а я его не насколько хорошо знаю, в смысле мед. терминов. пишут, что это типа минеральная добавка. почему же не надо? 10.01.2004 17:15:58, Лена М(13)
ну начнем с того, что у меня русская инструкция, не поленилась, достала. Написано:
Лекарственная форма.

СОСТАВ:
Таблетки: Лактат магния - 0,470 г на таблетку, 23,5 г на упаковку
Пиридоксина гидрохлорид - 5 мг на таблетку, 250 мг - на упаковку
Одна таблетка соответствует 3,94 мЭкв. магния ++, т.е. 1,97 мм (48 мг).
Эксципиент : Сахар белый, каолин, гуммиарабик, карбоксиполиметилен, тальк, стеарат магния, ацетофталат целлюллозы, этилфталат, белый воск, окись титана.

СВОЙСТВА: С физиологической точки зрения магний является катионом преимущественной внутриклеточной локализации. Он уменьшает возбудимость нейронов и нейромышечную передачу. Он участвует во многих энзиматических реакциях. Пиридоксин, коэнзимный фактор, участвует во многих метаболических процессах. Содержание магния в плазме между 12 и 17 мг/л (1 - 1,4 мЭкв./л или 0,5 - 0,7 мм/л) указывает на умеренный дефицит магния; содержание в плазме ниже 12 мг/л (1 мЭкв./л или 0,5 мм/л) указывает на сильный дефицит магния.
Дефицит может быть первичным из-за врожденного нарушения метаболизма магния или вторичным из-за недостатка приема (тяжелое недоедание, алкоголизм, исключительное парентеральное питание), из-за плохой гастроинтестинальной абсорбции (диарея, гастроинтестинальные фистулы, гипопаратироидизм), чрезмерного почечного выделения (тубулопатия, полиурия, злоупотребление диуретиками, пиелонефрит, гиперальдостеронизм первичный, лечение цисплатином).
Клинические неспецифические проявления дефицита нагния: дрожание, мышечная слабость, тетанические сокращения мышц, атаксия, повышенная рефлекторная деятельность, психические расстройства типа раздражительности или бессоницы, нарушения сердечного ритма с экстрасистолами или тахикардией, расстройства пищеварительного тракта с диареей.

ПОКАЗАНИЯ: При недостатке магния в организме, изолированных или в сочетании. В случае сочетания с недостатком кальция рекомендуется в большинстве случаев компенсировать в первой очереди недостаток магния и только после этого начинать кальциетерапию. В случае тяжелого недостатка или плохой абсорбции, лечение нужно начинать внутривенным введением. Магне В6 применяется также для лечения функциональных проявлений приступов тревоги с гипервентиляцией (спазмофилия), но в настоящее время специфичное действие не доказано.
ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ: Диарея, абдоминальные боли. Неврологические симптомы (парастезия, периферическая нейропатия), крайне редкие и обратимые прии прекращении курса лечения, наблюдались при длительных курсах витаминотерапии (несколько месяцев) и при дозах, превышающих 2 г пиридоксина в день.
Я не буду пить ПРОСТО ТАК! Мне его назначали по результатам анализа КРОВИ! Похоже все это на минеральную добавку?
10.01.2004 18:06:24, Иришка с детишком (Софья 1,4 г и пуз 13нед)
Это всем подряд назначают от тонуса матки. Тонус теретически означает угрозу выкидыша, но у тебя скорее всего все в порядке, раз нет боли и выделений. 10.01.2004 16:58:06, Ольга Оводова

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.11.2018 08:55:32

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!